Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Выращивание клубники в домашних условиях

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выращивание клубники в домашних условиях
mihail
Новичок
отправлено 31-05-2004 14:31 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте!
Меня зовут Михаил.Хотел бы заняться разведением клубники у себя дома.Не подскажите с чего лучше начать? Заранее Спасибо!

ГАЛИНА
Новичок
отправлено 18-06-2004 20:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Сейчас самое время подготовить грунт к посадке.Приобретайте рассаду только в питомниках или у знакомых людей,которые разрешат Вам осмотреть ягодник.Листья дожны быть сочные,темные, но с не очень длинной ножкой.От розетки никогда не цветшей, лучше усы не берите.Посадку постарайтесь произвести до середины июля и тогда в следующем году Вы сорвете первые ягодки.Я заправляю только лунки,в который произвожу посадку.Корни перед посадкой опускаю в кашицу,приготовленную из глины и навоза.Поливаю каждый второй день,если лето сухое.Полив только под корень.Если хорошо приживутся саженцы-через две недели подкормите их слабым раствором золы.Только перед этим полейте.Вообще,перед подкормками всегда надо растение сначала полить,а затем подкармливать.Если лето у вас жаркое-оградите листочки от ожогов.
Я,например,оставляю кустики без прополки.Но это вызывает большие хлопоты осенью и более частые подкормки.Удачи!

Nura
unregistered
отправлено 23-10-2006 14:55 РедактироватьIP

Как называются саженцы клубники которую можно выращивать в домашних условиях и где взять саженцы?

Waleria
Новичок
отправлено 17-07-2007 21:40 ПрофайлРедактироватьIP

Галина! Я тоже не делаю прополку, но за то сажаю клубнику в дырки на чёрном лутасиле.

gala
Участник
отправлено 17-07-2007 21:54 ПрофайлРедактироватьIP

валерия, расскажите поподробнее что такое "лутасил" и как вы на нем выращиваете клубнику....

Начинающий
Участник
отправлено 18-07-2007 00:02 ПрофайлРедактироватьIP

mihail

Хотел бы заняться разведением клубники у себя дома.Не подскажите с чего лучше начать?

Сперва необходимо вооружиться знаниями, введи слово "Земляника" в поисковике, например в Яндыксе, и изучи все ссылки.
Потом выпроси у соседа рассады и выращивай себе на здоровье и людям на радость.

Гарантирую, успех будет не хуже моего:

gala
Участник
отправлено 18-07-2007 07:32 ПрофайлРедактироватьIP

прекрасно!!!!! поделитесь секретами такой красоты....

Дисмаркет
Новичок
отправлено 17-08-2007 19:17 ПрофайлРедактироватьIP

Хочу вырастить землянику из семян. Какой фирме-продавцу или производителю лучше отдать предпочтение? Есть у кого положительный или отрицательный опыт?

------------------
www.Dismarket.ru Магазин полезных товаров для дома и сада.

fkbr
Участник
отправлено 20-08-2007 14:26 ПрофайлРедактироватьIP

Начинающий
Гарантирую, успех будет не хуже моего:
какой сорт на первом фото?

Начинающий
Участник
отправлено 04-09-2007 19:38 ПрофайлРедактироватьIP

fkbr
какой сорт на первом фото?

Эта клубника выращена из собственноручно собранных семян, так что ни о какой сортности говорить здесь неуместно. Да и ни в каком описании сортов земляники вы не найдете, чтобы один кустик при разовом сборе давал около 2 кг ягод. Там обрати внимание, я специально рядом с кустом для сравнения положил коробок спичек. И таких у меня в этом году было 22 кустика на огороженнной грядочке (1,0 х 4,5) кв.метра.
http://foto.mail.ru/mail/massergey/199/

fkbr
Участник
отправлено 06-09-2007 12:51 ПрофайлРедактироватьIP

Начинающий
Там обрати внимание, я специально рядом с кустом для сравнения положил коробок спичек
Я обратил, потому и спросил про сорт.
Так же обратил внимание на "Профайл" и узнав что вы живёте на Кубани и поделив результат на 2(для условий средней полосы России), интерес к сорту не утратил.
Эта клубника выращена из собственноручно собранных семян
а тех семян не осталось чуток?

Bладимир
Участник
отправлено 07-11-2007 14:17 ПрофайлРедактироватьIP

осенью прошлого года были на выставке в Краснодаре и прикупили клубнику. название не помню. Ампельная. Все это лето давала хороший урожай вплоть до замороцков. В первые морозы цветы побило и мы её выкопали и отвезли домой. Сейчас на ней цветов 10 наверное будет. Ждем теперь когда ягоды у неё выростут.
Отчет приложу.

www.sprinkler.narod.ru


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e