Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Народная медицина
  Лечение семенами мордовника

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Лечение семенами мордовника
Талян
Новичок
отправлено 05-09-2008 23:35 ПрофайлРедактироватьIP

Семена мордовника применяют при различных заболеваниях: парезах и параличах, плекситах, радикулитах, рассеянном склерозе, миопатии, при лечении последствий лучевого воздействия, пороке сердца, после инсульта и инфаркта. Мордовник восстанавливает эластичность и гибкость стенок кровеносных сосудов, влияет на восстановление двигательных функций, связанных с нарушениями как в центральной, так и периферической нервной системе.

Фармацевты научились выделять из семян очень сильный алкалоид — эхинопсин.

Для получения водного настоя две чайные ложки семян заливают одним стаканом кипятка, настаивают в теплом месте (или укутав одеялом) всю ночь. Утром процеживают через четыре-пять слоев марли, проложенной ватой, чтобы задержать крохотные колючки.
Суточная норма — один стакан, который делят на три приема и пьют между едой. Эффективность мордовника удваивается, если заварить его вместе со степным ковылем в измельченном виде из расчета две чайные ложки на стакан кипятка.

Можно делать спиртовой настой: две чайные ложки очищенных семян на 100 г чистого спирта. На 21-й день процедить. Эту настойку принимают по 20 капель два раза в день: утром и вечером.

Для наружного применения готовят такую смесь: семена мордовника соединяют с травой душицы, мятой перечной, мелиссой лекарственной в соотношении 1:3:3:4. Три столовые ложки смеси заливают стаканом кипятка, настаивают 4 ч. Потом берут стакан этого настоя, фильтруют и добавляют стакан спиртовой настойки почек тополя черного. Складывают марлю в четыре слоя, смачивают настойкой и прикладывают к больным местам. Применяют при радикулите, плексите, миопатии, неврите лицевого нерва, артрите и артрозе, спондилите и остеохондрозе. К спиртовому раствору тополя черного и отвара плодов мордовника можно добавить хрен. Берут по полстакана настойки почек черного тополя и отвара плодов мордовника, добавляют четыре столовые ложки тертого хрена, размешивают и прикладывают к больным местам при радикулите, плексите, миопатии, неврите лицевого нерва на 5–10 мин (не более!). Процедуру повторяют 2–3 раза в неделю.

Приведу еще один рецепт лечения с помощью семян мордовника, который нашел в интернете:

Одна чайная ложка измельченных семян мордовника на 300 мл. воды (приблизительно 1,5 стакана). Варить 15 минут. Через 2 часа процедить. Принимать по 1-2 столовые ложки 3 раза в день как потогонное, мочегонное, при головных болях и облысении.

Вообще то при желании лечиться с помощью семян мордовника неплохо было бы сперва проконсультироваться у врача.
-----------------------------------------------
Фото растения можно посмотреть по ссылкам: http://s46.radikal.ru/i113/0809/c1/1ffe06cb7f0c.jpg
(Мордовник)
http://s58.radikal.ru/i162/0809/3b/9e6555eada8d.jpg
(Цветет мордовник)
------------------------------------------------
Продам семена мордовника

Имею в наличии семена мордовника урожая 2008 года. Продам по цене из расчета 15 гривен за 100 грамм – минимальное количество для покупки. (К сведению - на сегодняшний день курс: 1 доллар равен 4,85 украинских гривен). То есть, 200 грамм семян будет стоить 30 гривен, … 1кг – 150 гривен и т. д.

Пересылка почтой - за отдельную плату по тарифам почтового отделения. Так что для получения семян нужно выслать почтовый перевод за семена и стоимость пересылки. Недавно тариф на пересылку немного подняли и сейчас это где – то около 9 гривен за пересылку бандероли будет и около 15 гривен за пересылку посылки весом 1,5 кг семян. Это по Украине. Для высылки в Россию расценки уточню. Указанный тариф включает все – плата за вес, цена ящика или коробки, услуги почты -(зеклеивают скотчем), страховка.

Возможна высылка бандеролями и посылками, лучше с предоплатой. Это потому, что как – то выслал одному человеку посылку наложенным платежом с семенами, а он три недели не забирал ее с почтового отделения. Как оказалось потом с его слов, уехал в длительную командировку. Так что мне излишние волнения ни к чему. Этим примером я обьяснил, почему желательна предоплата, хотя по договоренности мог бы выслать и наложенным платежом.

Могу выслать и в Россию, но не более 200 грамм в бандероли. Это потому, что для высылки семян в Россию нужен сертификат, а его у меня нет – слишком дорого стоит. Поэтому, в случае невезения и бандероль могут завернуть. Но пока в прошлом году все было нормально. Проносило пока. На небольшую бандероль как – то не обращают особого внимания, а на посылку, думаю, могут. Вот поэтому в Россию берусь выслать не более 200 грамм семян. К сведению - в стандартную коробку для бандеролей помещается 200 грамм семян мордовника, в стандартный посылочный ящик – 1,5 кг. Можно покласть и меньше естественно. Для пересылки семян по Украине никакого сертификата не нужно.

Можно купить семена с самовывозом в г. Ровно (Украина). В этом случае никакой платы за пересылку естественно. Но нужно предварительно уточнить место и время встречи.

И еще, в Россию из Украины бандероль идет очень долго, даже в Москву около 10 дней. По Украине обычно три – четыре дня. Правда, в канун Нового года одна посылкам было дошла в Киев от меня аж за 10 дней, но причина здесь ясна.

Так что желающие купить семена мордовника могут обращаться ко мне по адресу:
anatoliy_2007@mail.ru
В разделе "Тема" написать:"Семена мордовника - конференция дачница". Это для того, чтобы я знал откуда и по какому поводу письмо.




Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e