Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  О серной шашке(+)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   О серной шашке(+)
Boroda
unregistered
отправлено 24-08-2001 10:22 РедактироватьIP

Замечательная вещь для дезинфекции и дезинсекции погребов, теплиц и др. закрытых помещений. Но вот, на продававшихся ранее, в инструкции было написано, что применение шашки не влияет на пищевые и экологические качества хранящихся овощей и фруктов и рекомендовалось в погребах проводить обработку 3 раза: первый раз летом – до закладки овощей, второй раз после закладки овощей для уничтожения насекомых, попавших вместе с овощами и третий раз зимой в средине периода хранения. На новых же шашках, продающихся сейчас (кстати ничем не отличающихся) уже написано, что обрабатывать объекты только перед закладкой овощей. И больше ничего. Это что – все таки серный дым впитывается в овощи или как? Кто может внести ясность?

Rom165
Участник
отправлено 24-08-2001 13:05 ПрофайлРедактироватьIP

Я могу внести ясность. Вернее не я, а последний кажется журнал Приусадебное Хозяйство. Там есть фото моркови до и после обработки. Налицо ожог, причем морковь пришла в полную негодность. Так что правильно в новом варианте инструкции написано. Только в пустом погребе.

Boroda(+)
unregistered
отправлено 24-08-2001 13:35 РедактироватьIP

Какая жалость!


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e