Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Народная медицина
  ТРАВЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ ГЛАЗ

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ТРАВЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ ГЛАЗ
trawnica
Новичок
отправлено 06-02-2008 15:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Когда ухудшается зрение


Глаукома и катаракта, куриная слепота и слезотечение, и прочие заболевания глаз - причины частых жалоб больных на своё зрение. Микрохирургия глаза достигла значительных успехов за последнее время в их лечении, но не каждый больной без раздумья согласится "лечь под нож" и посему частенько желает начать лечение глаз лекарственными травами.
Пожалуй, наибольший успех имеет трава ОЧАНКА ЛЕКАРСТВЕННАЯ. Иное её название ГЛАЗНАЯ ТРАВА, причём применяют её широко и от нескольких заболеваний: глаукомы, катаракты и др. Водным настоем травы промывают глаза, употребляют настой и внутрь. Четыре столовые ложки измельчённого сырья на 1 литр кипятка, настоять 3 часа, процедить. Пить по полстакана 3 раза в день, также промывать глаза. Кроме того, очанка хорошо помогает и от стенокардии, грудной жабы.
При острых приступах глаукомы хорошо пить настой ГОРИЦВЕТА по 1 столовой ложке 3 раза в день из расчёта 1 столовая ложка травы на стакан кипятка. Поможет горицвет и при куриной слепоте. Горицвет лечит заодно сердечные болезни и отдышку, отёки и водянку, воспаления почек.
Ягоды, листья ЧЕРНИКИ при длительном применении настолько помогают ухудшившемуся зрению, что позволяют человеку видеть в тёмное время, как днём. Это достигается из-за обновления сетчатой оболочки глаз. ЧЕРНИКА, как и свежая МОРКОВЬ - всегда в перечне блюд космонавтов.
НОГОТКИ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ в смеси с ПОРАНЧИКОМ избавят от заболеваний век, ячменя и др. Достаточно 3 раза в день промывать глаза настоем смеси этих трав, одна столовая ложка на стакан кипятка.
МЕЛИССА поможет устранить мешки под глазами, если её густым настоем пропитать белый хлеб и приложить под глаза.
А любая боль в глазах отступит и зрение обостриться, если пить настой СЕМЯН УКРОПА. Готовится он так:1 столовая ложка семян на стакан кипятка. Посуду плотно закрыть, укутав в тёплое и настоять ночь. Утром процедить и пить по 50 г перед каждой едой. Этим снадобьем попутно вылечите у себя многие болезни кишечника, если мучают. Это запоры, плохое пищеварение и аппетит, скопление газов и прочие.
Болезни глаз можно ещё лечить МОРДОВНИКОМ и МАТЕРИНКОЙ, ИМБИРЁМ и ЛАКРИЦЕЙ, ПРОСВИРНЯКОМ, ЧЕРЁМУХОЙ И ГВОЗДИКОЙ. Все вышеперечисленные травы имею в достаточном количестве и поделюсь с нуждающимися. Обратиться можно по адресу:400105, Волгоград - 105, до востребования, Людмиле Владимировне Черкашиной. От вас конверт с подписанным адресом обязателен.

Л. В. Черкашина, православная целительница-травница.


виктор11
Новичок
отправлено 09-04-2008 19:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Лечение ухудшения зрения:

* Смешать сок лука и мед в соотношении 1:1 и этой смесью смазывать 1—3 раза в день веки при ухудшении зрения.


* Свежий сок из листьев петрушки смешать с морковным соком в соотношении 1:3, принимать по 1 стакану 2 раза в день при ухудшении зрения.

Все о болезней глаз тут http://znaha.ru/pages-128.html

gertrudis
Участник
отправлено 14-12-2008 20:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Есть много народных рецептов для улучшения зрения и борьбы с катарактой. Наиболее распространённые растения - черника, морковь, календула, очанка и др. Но проблема сидит гораздо глубже. Развитие катаракты тесно связано с состоянием печени, поджелудочной железы, (сахарный диабет), кровеносных сосудов, поэтому и подходить к вопросу улучшения зрения нужно комплексно. Другое дело, когда нарушено сумеречное зрение, т.е. когда снижается освещённость, человек плохо видит - как в тумане, тогда можно помочь довольно быстро. Достаточно пропить препараты с черникой. О таких препаратах Вы можете узнать на сайте www.gertrudis.intway.info на стр. "Пищевая глина" -Биоминеральный комплекс с черникой, на стр. "Криокомплексы" - криопорошки черники, моркови, на стр."криокомплексы"- "Чистый взгляд", на стр."Разное" - глазные капли. Также Вы можете узнать и о препаратах для печени, поджелудочной железы и других проблем.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e