Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Двуххвостки

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Двуххвостки
iron
unregistered
отправлено 24-07-2003 13:02 РедактироватьIP

Уважаемые любители садоводства прошу окозать помощь в следующем. Поделитель советами или точнее опытом борьбы с двуххвостками. Из года в год их просто изобилие у нас на Ветлуге. Лезут в дом, в постельное белье. Дом деревянный. Если есть что-то конкретное порекомендуйте пожалуйста. Заранее буду благодарен все откликнувшимся. Писать прошу на адрес agresor2002@mail.ru

Anatoly
unregistered
отправлено 24-07-2003 16:10 РедактироватьIP

Двуххвостки хорошо себя чувствуют в условиях высокой влажности. Рекомендую вам провести известкование почвы, внести удобрения. Осенью участок можно частично засеять рожью, а ранней весной перекопать. Проволочник и двуххвостка боятся запаха ржи.

iron
unregistered
отправлено 25-07-2003 08:15 РедактироватьIP

Я в форуме читал уже про запах ржи. Но конкретно интересует проблема в доме. Может химия какая нибудь есть?

Юрий Г.
unregistered
отправлено 25-07-2003 14:24 РедактироватьIP

Насчет химии не скажу. Рожь тоже не пробовал.
Мой опыт такой - чтобы уничтожить уховерток, после первых осенних заморозков почву следует перекопать. Хороший результат дает и выкапывание ямок, куда закладывают перепревший навоз, немного растительных остатков, чтобы привлечь уховерток для зимовки. Рано весной кладку выкапывают и уничтожают.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e