Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Как спастись от белокрылки?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как спастись от белокрылки?
Вита
unregistered
отправлено 18-06-2002 14:59 РедактироватьIP


Пыталась избавиться от белокрылки, опрыскивая Фитовермом, Актелликом, но ничего не помогает. Делала какие-то настойки с чесноком, протирала листья, тоже не помогает. Кто-нибудь знает ещё какое-нибудь средство?

Blanka
Новичок
отправлено 01-07-2002 18:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я тоже пробовала все. Одни только препараты не помогают. Собирала белокрылку руками каждый день. Она откладывает яички на обратной стороне молодых листьев. Обязательно собирать их и молодых особей белокрылки.Они сначала не летают и не ползают. Занятие очень утомительное и не для всех растений приемлемо. Но только если это делать каждый дени и в сочетании с опрыскиванием, то помогает.

жанна
unregistered
отправлено 30-07-2002 09:27 РедактироватьIP

Белокрылка как правило появляется когда влажно и залиты корни. Подсушите растение и тщательней собирайте вредителя. Еще мы пробовали засыпать нижнюю часть листа обильно золой - помогло

Larissa
unregistered
отправлено 30-08-2002 17:16 РедактироватьIP

Я победила белокрылку с помощью окурков. Замочила окурки в ведре воды на 2 дня, процедила и опрыскивала вечером. Мне хватило 3-х раз, больше ее не было. Аналогично можно для этого применять табак.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e