Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Народная медицина
  бронхит

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   бронхит
Анастасия
Новичок
отправлено 01-12-2006 23:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте. У мужа моего бронхит и уже так налолго затянулся. Пропил три курса антибиотика, а болезнь все не уходит. Прошу,подскажите мне другие средства лечения,если они существуют.

Leithner
Участник
отправлено 02-12-2006 19:17 ПрофайлРедактироватьIP

Народные рецепты

Самые популярные рецепты при изнуряющем кашле:

# Сок черной редьки с медом. Необходимо натереть на терке черную редьку и выжать сок через марлю. К 250 г сока нужно добавить 100 г меда. Пить по 2 столовые ложки перед едой и перед сном.

# Смешать 300 г меда, полстакана воды и лист мелко нарезанного алоэ. Полученную жидкость варить на слабом огне 2 часа. Затем перемешать и остудить. Хранить в прохладном месте. Принимать по 1 столовой ложке три раза в день.

# Хорошо зарекомендовал себя в лечении бронхита лук. Самый простой способ — сварить протертый лук с сахаром и принимать по 1 столовой ложке в течение дня через каждые два часа. Таким же эффектом обладает лук, сваренный в молоке. Опустите очищенную луковицу в 1 стакан молока и поставьте кастрюльку на огонь. Варить, пока лук не станет мягким, 3–4 минуты. Лук остудить, порезать и съесть.

При обострении хронического бронхита рекомендуется перед сном натирать плечи и грудь мазью, приготовленной из чесночной кашицы и топлёного (нутряного) сала. Для очищения бронхов полезно как можно чаще пить по 1 ст. ложке брусничного сока с сахарным сиропом или мёдом.
http://feroniya-ht.narod.ru/pages_diagnoz/bronchitis.htm

Анастасия
Новичок
отправлено 02-12-2006 22:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner, большое спасибо. Обязательно попробую. Пойду прямо сейчас, лук варить в молоке. Меня интересует, в котором лук варился, его можно или нужно выпить.

Leithner
Участник
отправлено 02-12-2006 22:36 ПрофайлРедактироватьIP

Насчет отвара от лука я честно говоря не знаю,всегда лук употребляется. Анастасия,я Вам на Ваш почтовый ящик письмо отправила.посмотрите.

Анастасия
Новичок
отправлено 03-12-2006 11:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Доброе утро Leithner! Почтовый ящек проверила,письмо ваше не получила, очень жаль.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e