Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Каллы

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Каллы
Даниэль-Дания
unregistered
отправлено 15-06-2002 18:05 РедактироватьIP

Уважаемые знатоки, помогите разобраться. Везде пишут, что каллы должны отдыхать летом, а цвести примерно зимой. Приобретены саженцы белой и черной зантедесхии, причем на любезно предоставленных продавщицами листочках от семян написано, что садятся они в период с марта по июнь, а цветут - с июля по сентябрь. хотя, опять же, везде пишется, что цветение начинается на втором году.. стоят у меня на солнышке при обильной поливке примерно две недели и очень так буйно растут, вкусно, зелено.. Или это новый сорт такой хитрый? Тогда когда их нужно будет на покой уводить? сразу после цветения? и еще вопрос - как им "кислую почву" создать? специальными удобрениями или можно подручными средствами? и третий вопрос: разрастаются просто дико. "деток" рубить и отдельно высаживать?

Н.Н
unregistered
отправлено 28-06-2002 16:19 РедактироватьIP

У меня дома уже более 20 лет живет калла и цветет с ноября до поздней весны. Зима, а на подоконнике прекрасные большие белые цветы. При этом каждый почти месяц не вянет. Если я хочу, чтобы цветение началось в ноябре, то в грунт высаживаю в апреле и остаются они там до осени. За лето калла наберется сил, чтобы потом цвести всю зиму. Бывает, что при высадке в грунт калла желтеет, это не беда, к осени, из отмерших листьев, вновь появится зелень. В конце лета - начале осени растение надо пересадить снова в горшочки и перенести в дом. Иногда я не успеваю все каллы высадить весной в грунт, часть остается дома, на лето и они начинают цвести к весне. Каллы любят влагу, особенно, в период цветения. Прекрасно чувствуют себя зимой в прохладной комнате окнами на восток и юг.



Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e