Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Забавный случай

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Забавный случай
Клавдия
unregistered
отправлено 19-12-2002 14:42 РедактироватьIP

Дала я как-то зятю семена огурцов, посадил он их в открытый грунт. Семена взошли, да только совсем не напоминали огуречные. Вначале никак не могли понять, что за "чудо" растет на грядке. А когда "огурцы" подросли, появились настоящие листья и цветы, догадались мы, что это дыни. К концу августа на каждой плети выросло по два-три плода. Некоторые даже почти созрели, источали чудесный аромат, и на вкус были хороши.
Вспомнила я тут, что годом раньше купила на рынке дыню. Семечки выбрала, высушила, положила в пакетик, а надписать забыла. Вот и выросли на нашей даче вместо огурцов дыньки.
Случай этот меня так позабавил, что я решила рассказать о нем. Пакетики с семенами с тех пор всегда подписываем, чтобы не случилось подобного казуса.

А у вас было что-нибудь подобное?

Olgun
unregistered
отправлено 28-01-2003 13:16 РедактироватьIP

У меня был такой забавный случай.
Очень мне хотелось вырастить картофель из семян. И вот в 2000 г на некоторых кустах появились зеленые яблочки, очень эти кусты я лелеяла, яблочки подвязывала в тряпицу и т.д. В какое то время они оторвались, были и махоньки и покрупнее, положила я их на подоконник. Прошло время, уже поздней осенью вспомнила я про эти яблочки, вынула из них семена, высушила на бумажном листе. Семена очень мелкие были, присохли к бумаге.
Пришел февраль, замочила я их, они проклюнулись и высадила я их в горшочки отдельно от помидоров и перцев. Листья у этой рассады были очень уж похожи на помидорные, но это меня не смущало, я была уверена, что это картофель. Высадила в грунт на отдельное место уже в начале июня. Потом они зацвели желтыми цветочками и образовались хорошие крупные помидорки, похожие на сорт розовый гигант. Я глазам своим, можно сказать, неверила и, смеясь, подкапывала кусты,но картошек там не было!!! Не удалось вырастить гибрид, как у Войновича!
Видимо, я утеряла картофельные яблочки, а попались мне отбракованные незрелые (на выброс) помидорки. Потом на следующий 2002 год я уже из их семян выращивала помидоры сорта "картошка". Внимательнее надо быть с семенами!

lisa1958
Новичок
отправлено 27-01-2004 17:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

а в каком регионе росли ваши дыни? я тоже хочу, санкт-петербург не подойдет для них, или это сорт специальный какой?


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e