Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Домашние любимцы

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Домашние любимцы
Юннат
unregistered
отправлено 09-05-2002 00:12 РедактироватьIP

А какие у кого дома животные?
Расскажите про них.

Андрон
unregistered
отправлено 14-05-2002 20:35 РедактироватьIP

У меня только тараканы. Ни кошку, ни собаку пока не завел.

Добрая душа
unregistered
отправлено 17-09-2002 22:24 РедактироватьIP

У меня дома есть домашние звери, мы все их очень любим. Начну с самого любимого нашего ЛАРСА- немецкая овчарка, умен, красив, предан, настоящий друг... Потом у нас есть фретка АЛИСА, беленькая лапочка, хищница и игруля. К Ларсу относится как дочь к отцу, с уважением и любовью. Есть карликовый кролик рыжий КУЗЕНЬКА, наглый, царапающийся тип, вечно голодный, ест много, практически целый день, но мы его любим тоже. По комнате прыгает буд-то ему лапки чем-то смазали или моторчик приделали. Есть хомячка, рыжая и жирная, почти не поворотливая, хоть и крутит всю ночь колесо. Есть кенор ВАСЯ, певец номер один, очень любит под музыку петь, а если распелся, то уж не остановишь... Есть 4 аквариума с рыбами, на 250, 100, 60 и 50 литров. Была еще одна фретка ФАТИМА, Алискина подружка, но нечаянно вылезла в окно и не вернулась. Было еще 2 ткачика, птички маленькие, но их сожрали наши хорьки (фретки) и еще было 2 попугая с хохолками, как у Никулина в клубе "Белый попугай", но Алиса откусила одному ножку, вытянула через прутья в клетке. Он выжил, просто без ножки. Летать умеет, прыгает и после такого стресса НАУЧИЛСЯ ГОВОРИТЬ!!! Их у нас попросили знакомые и мы отдали. После этих случаев с птицами Алису-разбойницу держим отдельно в комнате. Кролик Кузя и Алиса живут в клетках на балконе, Алиска днем в комнате. Она такая смешная, самый забавный зверек, которых я знаю... А как она проявляет свою любовь, это надо видеть, и лижет и покусывает... Лапочка моя.. Красавица...
Вот вроде и все. Нет больше таких зверей, которых мне бы еще хотелось завести себе в квартиру. Кошек я не люблю, крыс тоже.

Таня
unregistered
отправлено 26-09-2002 15:27 РедактироватьIP

А у меня дома живут ризеншнауцер Уля, цвергшнауцер Ася и коты Вова и Боря

Гиена
Новичок
отправлено 01-10-2002 19:23 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А у меня есть дома аквариум, правда маленький ( 30 л ), но ничего! Там живут две золотые рыбки, два обычных сома, два сома - прилипалы, две гурами, три меченосца и парочка гуппи, а по стенкам аквариума ползают две улитки - малютки.

Лариса
Участник
отправлено 09-10-2002 14:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А у меня кот большуший черный белоусый красавец Круз и маленький той-терьер Бизкит, который его обижает, но и любит. А раньше еще был вороненок Гриша - жутко умный, мы его подобрали (он выпал в Москве из гнезда на уровне 8 этажа), спасли от кошки и вылечили, я теперь люблю ворон, они меня почему-то тоже.

Ква
unregistered
отправлено 10-10-2002 14:49 РедактироватьIP

А у меня белая лягушка в аквариуме (110 л) по соседству с большими злыми рыбами, которые рожают детей, едят червяков и иногда друг друга! Да, и 2 улитки еще... но они старые и никого не едят:)

Black Night
Участник
отправлено 10-10-2002 15:36 ПрофайлРедактироватьIP

А у меня бесподобная "архаровка" черная с серыми подпалинами на животике - кошка Ксюшка плюшевые ушки, меховые лапки и т.п. Это создание уже почти год терроризирует меня и маму, летает по квартире, защищается и царапается, НО:
никому в голову не приходит принимать меры. Эти глазки, внимают вашим действиям и словам, эти ушки улавливают шорохи, эти зубки и коготки ловят на даче мышей так, что соседи говорят спасибо. И этот скверный характер результат нашего же скверного воспитания, но мы ее обожаем, несмотря на то, что местами и обои ббыли опробованы на крепость.
Не представляю людей без любви к животным или растениям. Если этого нет в доме, по каким-то причинам нельзя держать животных в квартире, то проявление этой любви обычно заметно на улице, у соседей и т.д. И не дай Бог встретиться с человеком, у которого в прошлом или настоящем имеется тяга помучить животных. Из этой искры обычно такой пожар.
Желаю всем вашим любимцам отменного здоровья, веселья и шалостей, без которых так скучно в четырех стенах, особенно зимой.

Osa
Новичок
отправлено 11-12-2002 21:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня дома живет кошка Машка Она уже довольно взрослая и знает, что цветы кушать нельзя. А вот соседский котенок Ешка, которая приходит частенько в гости по балкону, большая шкодница и все пытается попробовать на зуб то драцену, то хамедорею... боккарнеей даже не брезгует (если конечно циперус в поле зрения раньше не попадется). Но я своих хвостатых все равно люблю.

M2002
unregistered
отправлено 13-12-2002 16:51 РедактироватьIP

Красавец (как он сам считал бы, если бы было хоть немножко ума) голубой 3/4 персик Бонапарт (для друзей Боня)- ни одна кошка перед нами еще не устояла. Правда на лето мы делаем короткую стрижку и становимся больше похожи на велосипед (такой же плоский), но достоинства от этого не теряем (может потому, что не умеем смотреться в зеркало?). Дома мы в основном отдыхаем между совершенно выматывающими поездками на дачу. Потому как работы там невпроворот - первым делом надо обкричать свою территорию (идет по периметру вдоль забора и кричит - хозяин приехал), затем надо поискать на участке хоть кого из врагов - соседских котов. Если поиски безуспешны (а кулачки у него начинают чесаться еще на подъезде к даче - делает стойку и выглядывает в окно машины), то можно пренебречь церемониями и сбегать быстренько набить морду соседскому коту (причем на его же территории !). После чего гордый (однажды даже с чужим когтем в носу!) возвращается домой, где благосклонно выслушивает все, что мы думаем о его поведении, позволяет поухаживать за ним, после чего окончательно теряет интерес к жизни и отдыхает на газоне. Вечером с 21 до полуночи у нас обязательное посещение кошачьей дискотеки (за эти годы мы так и не выяснили, где они собираются), возвращается он грязный, уставший, голодный, но очень довольный!
С февраля по апрель наше счастьюшко Бонечка дома бывает только проездом - о него куча знакомых кошечек из хороших семей и красавца возят от одной к другой по всему городу с короткими остановками дома. После, совершенно обессиленный, но с восторженным победным взглядом, с велосипедными формами истощенного тельца он восстанавливает силы перед первыми выездами на дачу.
Ленивый, жадный, своенравный, бестолковый - в общем прелесть, всеобщий любимец, зацелованный и обласканный семьей и всеми нашими друзьями живет в Днепропетровске обычный голубой 3/4 персик Бонапарт (для друзей Боня)...

Солнце
unregistered
отправлено 10-11-2006 07:15 РедактироватьIP

Добрая душа, подскажите, пожалуйста, где Вы такую замечательную фреточку взяли? Мы живем в Самаре, очень хотим фретку от 1,5 месяца - девочку. Но у нас нет питомников, а в магазинах и на рынках покупать опастно... Не собирается ли Ваша Алиса в ближайшем времени принести щенков? Или может у Вас есть уже прибавление? пишите на luda27@bk.ru

Belena
Участник
отправлено 10-11-2006 11:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня ест только кот Яша. Зато он очень мудрый, гордый и важный. 26 октября ему исполнилось 15 лет. Если верить в то, что 1 год кошачей жизни равняется 7 человеческим то моему Яше 105 лет - аксакал. На дачу он ездить не любит. Потому что, когда он был молодой и его еще никто не спрашивал хочет он ехать или нет, Яша чуть не погиб на даче. Он повадился ходить в деревню к местным красоткам и чего то не понравился деревенским собакам. Они целой стаей гнались за ним, бедный, он едва спасся, но порвал связки на задней лапе - так бежал. Всю осташуюся жизнь он хромает. Да и вообще он плохо пренесит автомобиль. Сейчас он старенький и часто болеет. Пока я справляюсь с его болячками, за что он мне безмерно благодарен. Понимает, что нужно и позволяет себя лечить и уколы делать и таблетки глотать. Часто кажется, что кот мудрее людей. В минуты отчаяния Яша запрыгнет на колени (он чувствует мое состояние и настроение) потычется своим смешным мокрым носиком, мякнет чего то будто жалеет и легче становится. http://foto.mail.ru/mail/ld1366/2/

Frensa
Новичок
отправлено 12-11-2006 10:59 ПрофайлРедактироватьIP

У меня 2 ротвейлера - Френсис и Альфина...что делать, уж очень я эту породу люблю - красивые, умные, серьезные собаки. Внушительные и немногословные )) Сейчас дрыхнут по диванам ))

kate
Участник
отправлено 16-11-2006 11:49 ПрофайлРедактироватьIP

А У МЕНЯ ПОПУГАЙ КАРЕЛЛА,ЗОВУТ АРШАН(МЫ ЕГО ШУРШУНОМ ЗОВЁМ),ЗЛЮЧКА УЖАСНЫЙ,ОН У НАС УЖЕ 4 ГОДА ЖИВЁТ.А ЕЩЁ РЫБКИ ЗОЛОТЫЕ В 100 ЛИТРОВОМ АКВАРИУМЕ.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e