Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Ананас

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ананас
штащ
unregistered
отправлено 04-03-2002 18:51 РедактироватьIP

В одной из передач телевидения видела, что можно вырастить ананас в домашних условиях, попробовала, но ничего у меня не получилось. Как это сделать правильно?

Sad Girl
unregistered
отправлено 10-03-2002 07:50 РедактироватьIP

У меня дома растет уже 4 месяца. Я пользовалась советами с
garden . academic . ru
и еще из книги взяла вот что:
В самом начале - отрезаете от ананаса "султан" с 1-2 см мякоти и на 1-2 дня куда-нибудь около окошка кладете (начнут чуть-чуть подсыхать листочки нижние не пугайтесь, это ОК). Потом высаживаете ананас в мох сфагнум (это важно - сфагнум не даст ананасу загнить и позволит образоваться корням) и на южное светлое теплое окошко. Часто поливаете, так чтобы мох оставался влажным. Я ставила поддон и поливала, когда вся вода из поддона всасывалась. Через 2-3 месяца пересаживаете ананас в земляную смесь. Состав смеси не помню сейчас (там был перегной, листовая земля, песок и что-то еще в определенных пропорциях), но за 2-3 месяца - уточню. Удачи!

Зоя
unregistered
отправлено 18-03-2002 20:40 РедактироватьIP

У купленного ананаса нужно срезать верхушку, присыпать место среза толченым углем и положить в сухое, темное место на три дня. После этого высадить ее в крупнозернистый песок. Как только появятся корешки, можно пересаживать в горшок. Если вы покупаете ананас зимой, следите за тем, чтобы он был не мерзлый и спелый. И помните, что растение это южное, а следовательно, надо создать ему соответствующие условия: температура, влажность, полив.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e