Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Любые ли растения можно держать дома?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Любые ли растения можно держать дома?
Катерина
Новичок
отправлено 01-03-2002 08:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

http://www.flowers.bitrix.ru/

Плющ (обыкновенный) дома держать нельзя, - муж уйдет.
Кактусы дома, - муж пьяницей станет.
Комнатные растения цветут - не к добру.
Нецветущие растения дома - хозяева бедными будут.
Восковой плющ мужиков отваживает.

Множество подобных поверий бытует в народе в тех пор, как в моду вошли комнатные растения. От цветущих и нецветущих, от вьющихся и кактусов, по словам народных знатоков, исходит какая-то угроза. Однако мы продолжаем их выращивать, а кактусы и плющи живут в наших домах, не принося вреда.

Что же породило такое странное отношение ко многим представителям царства растений? Что побудило людей распространять поверья-предупреждения?

Раздел "Кое-что о комнатных растениях" пополнился главой "Любые ли растения можно держать дома?".

Флокс
Участник
отправлено 01-03-2002 13:21 ПрофайлРедактироватьIP

Есть какое-то вьющееся растение, по народной примете, если его держать дома, где живет незамужняя девушка, она не выйдет замуж, а если замужняя женщина - овдовеет.

Названия я не помню, но как только моя мама убрала его из дома, я вскоре вышла замуж

elpis
unregistered
отправлено 28-07-2004 10:40 РедактироватьIP

меня интересует в этом смысле хойя

Симона
unregistered
отправлено 14-04-2005 23:15 РедактироватьIP

По-моему, это всё глупости. Какая связь может быть между цветами и судьбой человека? А если у кого-то вообще цветов нет в квартире, то это как, к счастью или наоборот? Лучше прислушаться к себе и своим чувствам. Если с цветком приятно "общаться", его "внешний вид" не раздражает, от него только положительные эмоции, то тогда какой вред от него?

овечка
Новичок
отправлено 13-02-2006 15:00 ПрофайлРедактироватьIP

Серафим Саровский говорил : " НЕ верь приметам , они и не не сбудутся." Мы сами себя зомбируем всякими глупостями.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e