Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  газонокосилка

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   газонокосилка
Агата
unregistered
отправлено 31-05-2001 18:54 РедактироватьIP

Возникла необходимость купить газонокосилку. Участок небольшой, соток пять, есть и посаженный газончик и тропические заросли сорняков=) Вопрос к профессионалам - какую предпочесть? Колеблюсь между механической (пр-ва Германии) и электрическим триммером. Поделитесь опытом с новичком

Ольга Д
unregistered
отправлено 08-06-2001 12:22 РедактироватьIP

Каждая косилка хороша для определенных работ. Например, триммер хорош при обкашивании кустов и мест, куда другой косилкой и простой косой не подлезешь. Для обширного пространства он слишком медленный, да и рука устает, особенно поначалу. а если трава переросла, то его все время забивает. Если косить ндо широкое пространство (газон, например), то лучше пользоваться механической косилкой. Но она тоже имеет свои особенности: поверхность почвы должна быть ровной. Если есть кочки или камни, то она застревает на них и можно испортить ножи. Кроме того, все приспособления требуют регулярного использования. Для отросшей травы они уже не столько эффективны. Я у себя на участке пользуюсь и тем, и тем в зависимость от места использования. И все равно, при недостатке времени для кошения (только суббота и воскресенье) иногда приходится брать настоящую косу.

LV
Новичок
отправлено 10-06-2001 17:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Для газонокосилки (любой) сначала всё-таки нужно подготовить место, где она будет работать, т.е газон. У меня это удовольствие растянулось на 2 года. Всё это время я пользовалась триммером,но большие площади им косить не очень удобно, простая коса всё-таки лучше. И ещё - газонокосилки бывают разные - механические, электрические, бензиновые, узкие, широкие, с ёмкостью для сбора травы, без неё. Инструмент этот достаточно дорог и лучше вначале подготовить поле деятельности, потом уже выбирать газонокосилку. Я вначале думала, что это будет маленькая (37 см), механическая, а пришлось купить бензиновую Хонду на 42 см.
Любовь.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e