Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Устройство выгребной ямы (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Устройство выгребной ямы
Мария
unregistered
отправлено 12-07-2002 14:36 РедактироватьIP

Господа, кто поделится опытом, как организовать рядом с домом на 6 сотках канализационный приемник, чтоб было грамотно, без использования септиков?

Розочка
Новичок
отправлено 08-02-2003 17:29 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Самая простая, чистая, без премудростей и сложностей выгребная яма -это 12-15 литровое ведро. Удобно, без запахов, если содержимое выносить и закапывать под яблоню почаще, и яблоньке хорошо и труда практически никакого.

Лев
unregistered
отправлено 15-02-2003 16:45 РедактироватьIP

Посмотрите на
www.mensh.narod.ru

Man
unregistered
отправлено 17-02-2003 12:05 РедактироватьIP

Купите биотуалет и забудьте о проблеме. У меня уже 2 года Porta Potty ($100), размером с обычный унитаз, поставил в кладовке. Ни запаха, ни грязи, все герметично, если жалко денег на спец жидкость, можете использовать обычного "туалетного утенка" - два-три флакона на все лето.

Xore
Новичок
отправлено 08-11-2010 00:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня раньше была выгребная яма, но ее приходилось часто чистить. Высокий уровень грунтовых вод и в результате она была часто полная. Поставил очистительную систему Танк. И радуюсь, бывших проблем с нет. Чистить ее нужно раз в год.

Данила
Новичок
отправлено 09-11-2010 08:41 ПрофайлРедактироватьIP

А почему септик не хочешь, вполне удобно

sportum
Новичок
отправлено 15-12-2010 19:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Был септик из бетонных колец. Ложатся друг на друга, цементируются при этом. Но не советую повторять мою ошибку. Из него канализационные воды в грунт плохо проникают, и работает он максимум как отстойник. Выкачивать потом нужно. Морочился я с этим делом, и летом решил поставить очистительную систему, надежную, проверенную, остановился на септике Танк. Там все по уму продумано.

kooll
Новичок
отправлено 15-12-2010 19:34 ПрофайлРедактироватьIP

На даче не каждый будет ставить целую очистительную систему.

sportum
Новичок
отправлено 15-12-2010 19:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Смотря какая дача. У меня двухэтажный дом, всей семьей часто останавливаемся, нам нужно было все качественно сделать. Поэтому поставил очистительную систему. Как по мне – танк вполне подходящий вариант.

kooll
Новичок
отправлено 15-12-2010 19:47 ПрофайлРедактироватьIP

У моих соседей в основном самодельные септики типа «выгребная яма», на жалобы внимания не обращал. Так и дешевле обходится.

sportum
Новичок
отправлено 15-12-2010 19:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Тут дело не в том, что самодельный септик – дешево. Сейчас качественную очистительную систему можно взять за вполне разумные деньги. У меня лично ушло примерно 20тыс на всю установку Танка. Разве это большие деньги? Да еще для своей дачи.

kooll
Новичок
отправлено 15-12-2010 19:57 ПрофайлРедактироватьIP

Конечно дача для меня как глоток воздуха после города, природа. Что только не сделаешь для своего удобства.

sportum
Новичок
отправлено 16-12-2010 00:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вот я о чем и говорю. Жена давно настаивала на обустройстве дачи. Весь год там потихоньку ремонт делали. Обои новые, плитку в ванную, танк поставили. Сам знаешь в своем доме работы полно. А как же без канализационной системы! Ладно летом, можно во двор выйти в уборную. А зимой что делать!? Морозиться нет желания.

kooll
Новичок
отправлено 16-12-2010 00:12 ПрофайлРедактироватьIP

Зима и правда приносит свои проблемы. Давно задумывался, как сделать все по цивилизованному да руки не доходили. А как же при морозе танк себя ведет? Трубы не замерзают?

sportum
Новичок
отправлено 16-12-2010 00:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Трубы идут под наклоном к емкости Танка. Получается, что все содержимое проходит по трубе и не задерживается, поэтому и замерзать нечему.

kooll
Новичок
отправлено 16-12-2010 00:25 ПрофайлРедактироватьIP

С трубами ясно, а как сам корпус танка, он ведь в земле, тоже может замерзнуть.

sportum
Новичок
отправлено 16-12-2010 00:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У нас не такие морозы, земля глубоко не промерзает и потом, в емкость попадает сравнительно теплая вода из дома, поэтому Танк зимой остается работоспособный.

kooll
Новичок
отправлено 16-12-2010 00:38 ПрофайлРедактироватьIP

Получается, зимой с танком проблем не будет.

sportum
Новичок
отправлено 16-12-2010 00:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Именно. Очистительная система Танк полностью решает проблему канализации. Даже зимой.

kooll
Новичок
отправлено 16-12-2010 00:48 ПрофайлРедактироватьIP

И вода там не застаивается?

sportum
Новичок
отправлено 16-12-2010 00:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Емкость наполняется сточной водой, тяжелые частицы осаждаются, остальное идет на инфильтрат, потом в грунт. Получается Танк полностью все перерабатывает.

kooll
Новичок
отправлено 16-12-2010 00:53 ПрофайлРедактироватьIP

Я смотрю, в танке продумана система очистки.

sportum
Новичок
отправлено 16-12-2010 00:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Еще привлекает то, что в установленном виде танк внешне практически не заметен на даче. Если жалко места, можно его смело ставить, там получается, из земли только крышка от корпуса видна и та зеленого цвета, чтобы с травой была не заметна.

kooll
Новичок
отправлено 16-12-2010 00:56 ПрофайлРедактироватьIP

Крышка на случай очистки?

sportum
Новичок
отправлено 16-12-2010 00:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ну да, там за год осадок на дне образуется. По правилам Танк нужно раз в год чистить, откачивать ил со дна. Но я его только летом поставил, поэтому еще не чистил.

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e