Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Оливковое дерево

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оливковое дерево
Kostya
unregistered
отправлено 29-01-2002 12:48 РедактироватьIP

Возможно ли в домашних условиях выращивать оливковое дерево, или один из его видов??? Что то вроде карликового дерева, но чтобы плоды можно было использовать в пищевых целях. Можно ли где-нибудь заказать семена, этого растения??? И вообще где можно заказать семена растений которые мне нужны???

Наталия
Новичок
отправлено 13-03-2002 06:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А вы разве не знаете, что плоды оливы не сьедобны из-за сильной горечи? Для того, чтобы Вы могли есть их из баночек (консервированные) их зелеными срывают, выдерживают в щелочи, потом в рассоле. Вобщем, процесс очень сложный. А черные оливы (спелые) используют только для приготовления масла, что Вы тоже, наверняка, дома делать не будете. Так что если и выращивать, то только как декоративное растение.

Kuzdra
Новичок
отправлено 04-03-2003 04:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

И ничего не сложно их делать..в смысле оливки...в рассоле замочить...примерно месяца на 2..и менять воду каждую неделюю...вот и все! Мы уже второй год так делаем...оливки едят все! Но насчет домашнего дерева,это наверное не самая хорошая идея....

lar
unregistered
отправлено 10-09-2003 15:38 РедактироватьIP

семена продабтся на птичьем рынке, по 3грн.2шт., но есть вероятность, что не приймуться

JuliaL
unregistered
отправлено 12-03-2004 15:59 РедактироватьIP

У меня 2 оливковых дерева. Уже 2 года, привезли из Италии. Подарили в феврале, деревья сразиу стали цвести, но плодов не было.
Более деревья не цвели, хотя выглядят великолепно.
Думаю, надо работать со светом и теплом, уже в феврале надо много солнечного света и тепла, чтобы цветы завязались. Сложно это.

dyj
unregistered
отправлено 09-04-2006 18:17 РедактироватьIP

drger

Isilinari
Новичок
отправлено 04-05-2009 16:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте,я очень хочу дома вырастить оливковое дерево, но я незнаю,где можно найти его семена или отросточек. Помогите пожалуйста,подскажите где можно это взять.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e