Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Как ухаживать за Финиковой пальмой ?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как ухаживать за Финиковой пальмой ?
Истомина Г.А.
unregistered
отправлено 12-01-2002 13:35 РедактироватьIP

У меня растут две финиковые пальмы, выращенные дома из косточек. Верне растёт одна из них, а вторая чахнет уже несколько лет, не помогают ни удобрения ни пересадка. Листья засыхают не успев ещё и вырасти. Условия для обоих пальм одинаковые. В чём же дело, как ей помочь?

palata_f18@permonline.ru

Забота
unregistered
отправлено 22-03-2002 20:12 РедактироватьIP

Причин может быть несколько. Пальма - это древовидное растение и из семян она растет медленно, корневая система развивается долго. В этом случае качество семян могло быть разное, поэтому и состояние у них отличное друг от друга. К тому же она часто поражается клещом и щитовкой. Еще нужно обратить внимание на качество земляной смеси и не увлекаться внесением удобрений и частым поливом.

Женька
unregistered
отправлено 08-04-2002 09:45 РедактироватьIP

У меня есть финиковая пальма,довольно большая
на ней 12 длнных листочков.У меня вопрос,в каком горшке нужно держать пальму?У меня она
в обыкновенном ведре так как большая.Я могу
пересадить её в любой момент главное знать в какой горшок!Как её нужн правильно поливать,
и какую удобренную землю желательно?Пожалуйста ответ киньте на vin17@yandex.ru!
Зарание спасибо!>:о)

Макс
Новичок
отправлено 26-02-2009 02:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Пальму нельзя заливать!!! А если пересаживать её то вместе с землёй где она росла - в большой подвазоник, и тем самым подсыпая по краям новую землю!!! Земля должна быть рыхлой - для того что бы вода не застаивалась (могут погнить корни), у меня ужє был такой случай... Для этого нужно добавлять в землю камушки (спецыально продают такие в магазинах)... Эщё пальма не любит когда на неё попадают прямые лучи солнца!!!


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e