Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Пампасная трава

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пампасная трава
Blanka
Новичок
отправлено 01-07-2002 17:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кто пытался вырастить пампасную траву?
Что из этого получилось?

inna
unregistered
отправлено 11-07-2002 16:43 РедактироватьIP

Сама выращивать не пробовала, но знаю, что пампасная трава в условиях Подмосковья подмерзает. Можно заменить на мискантус китайский, который более зимостоек.

Maggi
Новичок
отправлено 30-07-2002 11:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

В этом году я через рассаду вырастила 2 сорта пампасной травы. Все семена - голландские, дорогие. Взошли дружно и проблем с посадками не было никаких. Сейчас (конец июля) это довольно мощные куртинки травы, вид достаточно примитивный, моя мама одну куртинку выполола, подумала, что пырей, действительно, очень похоже. Соцветий нет, но вроде бы и не должно быть, т.к. это многолетник и цветет только со второго года. На следующий год посмотрим. Спасибо за предупреждение , что пампасная трава подмерзает, укрою на зиму лапничком. Мне вообще интересны злаки. Могу сказать что в этом году еще попробовала посадить зайцехвост. Уже колосится вовсю на альпийской горке. Очень славное растение. Такое пушистенькоме, мяконькое, как кисочка. Симпатичные куртинки вышли из овсянницы обыкновенной, жесткие, с голубоватым налетом. Тоже на альпийской горке.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e