Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Дачный базар
  Бесплатно сдам дачу.

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Бесплатно сдам дачу.
Виктория
Новичок
отправлено 08-05-2002 16:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Сдам дачу, 60 км от МКАД (Рижское направление), 2-комн.+ терраса + кухня отдельной постройкой. Все удобства: газ, проточная вода, душ. Великолепные места: поле, лес, река Истра (5 мин. пешком). Участок уютный и ухоженный, есть зеленая беседка для обеда на улице, место для шашлыка. 2 магазина, бесплатный телефон. Сдам на все лето женщине с ребенком бесплатно на следующих условиях: требуется уход за пожилым человеком (ветераном ВОВ, передвигается на костылях), помощь ему по хозяйству и на участке. Обязательно наличие машины.
Тел: 249-0765 раб. 720-6007 моб. Виктория.
e-mail: vika@tdcompany.ru

OlgaPetrova
Новичок
отправлено 21-10-2008 03:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Импортеры мобильников придерживаются правил, по которым порог вредного воздействия электромагнитных лучей на человека составляет 225–900 мкВт/кв. см. В России же пределом считается уровень 100 мкВт/кв. см, и этот норматив действует уже более 20 лет.

По данным Национального комитета по защите от неионизирующих излучений, этим нормам не соответствует практически ни один из мобильников, распространяемых в нашей стране. ВОЗ уже шесть лет рекомендует России перейти на международные стандарты, регулирующие уровень электромагнитного излучения.

В РФ же считается, что если температура не превышает 1 градуса, то вреда для организма нет. Но! Учитывать следует еще и модуляции радиосигнала, уровень которых может быть высоким даже при значительно низкой интенсивности. Установить истину в ВОЗ надеются, начав со следующего года совместные исследования..
Если Россия примет международные нормы, поставщики сэкономят несколько тысяч долларов на сертификации каждой новой модели.

Ежегодно в РФ сертифицируются несколько десятков новых моделей, т. е. цена вопроса не превышает $1 миллиона. Однако для производителей мобильных это вопрос принципа. До тех пор, пока ни одна модель не удовлетворяет действующим санитарным нормам, владелец любого телефона может обратиться в суд с иском о несоответствии сертификата и выиграть. Кроме того, задержки с сертификацией новых моделей увеличивают рост серого импорта трубок.

Особенно обеспокоены в ВОЗ за детей, которые наиболее восприимчивы к воздействиям окружающей среды. К примеру в Англии 25% детей от семи до 10 лет пользуются мобильными телефонами. Можно порекомендовать чаще использовать наушники и микрофоны, а производителям — создать антенны, направляющие сигнал в сторону от абонента..


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e