Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Народная медицина
  укусы пчел и ос

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   укусы пчел и ос
Лидия
unregistered
отправлено 03-09-2003 13:09 РедактироватьIP

Хочу рассказать, как недавно я на деле удостоверилась в лечебных свойствах одуванчика. В деревне четырехлетнюю внучку Юлечку укусила пчела, прямо в щечку. Жало я вытащила, но боль не утихала, и ребенок продолжал плакать. И тут я вспомнила совет своего деда - смазать место укуса соком одуванчика. Так и сделала, благо в одуванчиках недостатка нет. Буквально через пять минут девочка успокоилась. Процедуру я повторила еще раз - вечером. И на следующий день мы с внучкой даже следа от укуса не нашли.
А две недели спустя муж, ремонтируя баню, не заметил осиного гнезда и поплатился за свою невнимательность. Надо сказать, что он очень плохо переносит укусы жалящих насекомых, несколько дней держится повышенная температура, и пострадавшее место сильно опухает. Такого длительного простоя я не могла допустить, так как ремонт бани все же нужно заканчивать. И здесь на помощь опять пришел одуванчик - уже через пять минут муж перестал стонать, через 10 - ругаться, а через полчаса продолжал работу.
Так что репутация этого растения как злостного сорняка постепенно меняется на доброго лекаря.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e