Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  озеленение балкона

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   озеленение балкона
Страстная Елена
unregistered
отправлено 21-12-2001 18:41 РедактироватьIP

Очень хочется сделать красивым балкон.Сажаю эксперементально различные однолетники,но все равно не получается обильного цветения как на заграничных балконах.Посоветуйте,пожалуйста,неприхотливыеи красивые быстрорастущие балконные растения.

серж
unregistered
отправлено 22-12-2001 20:45 РедактироватьIP

А на какую сторону выходит балкон?Юг,север?

Страстная Елена
unregistered
отправлено 24-12-2001 12:00 РедактироватьIP

Два балкона,один на север,другой на юг.

серж
unregistered
отправлено 26-12-2001 21:55 РедактироватьIP

Лена,нашел для вас адресочек.Очень интересная
информация www.good.vol.ru,а там-огород на окне.Успехов!

серж
unregistered
отправлено 26-12-2001 22:04 РедактироватьIP

Сори!Адрес неправильно указан,правильно www.good.vol.ru.

серж
unregistered
отправлено 26-12-2001 22:22 РедактироватьIP

Всё,пробую последний раз www.good.vol.ru\agro\ctroika.html

серж
unregistered
отправлено 26-12-2001 22:33 РедактироватьIP

Нашел ошибку.www.good.vol.ru/agro/ctroika.html

Любопытный
unregistered
отправлено 27-12-2001 08:46 РедактироватьIP

Леночка! А на каком слоге ударение у Вас в нике в слове страстная?

СтрАстнАя Елена
unregistered
отправлено 27-12-2001 16:31 РедактироватьIP

А это как хотите.

Любопытный
unregistered
отправлено 28-12-2001 11:54 РедактироватьIP

Высказываю гипотезу: на южном балконе стрАстная, на северном - страстнАя

Страстная Елена
unregistered
отправлено 03-01-2002 16:56 РедактироватьIP

А я думала,здесь цветоводы...

Дуся
unregistered
отправлено 12-03-2002 13:11 РедактироватьIP

Могу поделиться своим опытом, потому что те, кто видели мой балкон, не остались равнодушными.
Ведь высаживать растения нужно так, чтобы они хорошо смотрелись со всех сторон. Цветы я подбираю следующим образом: в левой стороне балкона устанавливаю стол, на него помещаю горшки, в которые высаживаю вьющиеся сорта не крупных огурцов. Их плети обрамляют периметр балкона. Очень интересно смотрятся они с висящими плодами среди цветов. Там, где не хватило огурцов, дополняю вьюном. На этом же столе в горшках растут низкорослые сорта гладиолусов, а ближе к окну - георгины. Все размещаю таким образом, чтобы растения не затеняли друг друга.
Еще сею три арбузных семечка, на плети оставляю по одной завязи, арбузики на фоне цветов смотрятся необычно и декоративно. В правом углу помещаю емкость, где растет обычный подсолнух, за счет высоты его видно как из комнаты, так и с улицы. С такой же тщательностью оформляю и внешнюю сторону балкона. Высаживаю там низкорослые сорта астр, петуний и др. Со стороны улицы мой балкон смотрится как большой цветочный горшок и вызывает удивление и восхищение прохожих.

nata
unregistered
отправлено 13-03-2002 13:36 РедактироватьIP

У меня на балконе герань прекрасно себя чуствует. На зиму можно нарезать черенков и в стакане до весны, весной в горшочек и как погода позволяет на балкон. И цвета разные.

Eugene
unregistered
отправлено 20-03-2002 17:13 РедактироватьIP

При оформлении балконов нужно учитывать, на какую сторону, по отношению к свету, он смотрит. При высаживании цветов в ящики первый ряд засевают семенами низкорослых, вьющихся растений, например настурции. Спускаясь, они закрывают ящики и не загораживают свет следующим рядам. Во второй ряд можно посеять душистый горошек, а дальше герань различных цветов. Очень красиво смотрятся на балконах петуньи, они имеют различные цвета и оттенки, но учтите, что выращивать их нужно через рассаду. Также можно выращивать портулак и бархатцы, которые будут радовать вас не только красотой, но и ароматом.

Ст.Елена
unregistered
отправлено 30-07-2002 11:27 РедактироватьIP

Учла многие советы.В начале лета в ящиках цвели виолы,сейчас петуньи и пеларгонии.
Плохо только с вьющимися.Лучше всего завивают стены многолетки.В связи с этим вопрос-как их сохранить зимой на незастекленном(стеклить не хочу)балконе?Есть ли у кого опыт?Замечательно еще сейчас растут карликовая ель и лаванда,сейчас также думаю,как они перезимуют,ведь в квартире им плохо зимой.

WildCatty
unregistered
отправлено 07-08-2002 18:28 РедактироватьIP

Леночка, на моем сайте есть несколько статей, посвященных озеленению балконов и лоджий. Конечно, сейчас уже поздно.
Зато можно посмотреть как девчата хвастаются своими достижениями. У меня на балконе растут вьюны (ипомеи), петунии, герани и плющелистные (амельные), тагетис разной расцветки. Недавно на форуме обсуждали пахучие растения для балконов.
Захаодите в гости. Уверена, заинтресуетесь.
--
Всего хорошего,
Катерина

E-mail: flowers@kgd.ru
www.flowers.bitrix.ru


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e