Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Создание дорожки.

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Создание дорожки.
натали
unregistered
отправлено 26-05-2002 18:09 РедактироватьIP

Всем привет! Кто поделится опытом создания дорожек на участке, мы уже третий год решаем что делать.Денег на изыски нет, а хочется после дождя пройти и не утонуть.Жду откликов. Спасибо.

Михаил
unregistered
отправлено 31-05-2002 08:32 РедактироватьIP

Третий год держаться дорожки, сделанные по формам-шаблонам, которых сейчас на рынках навалом. Главное, поднимите повыше уровень подушки и обязательно подложите рубероид или пергамин, чтобы не прорастала трава

SLeks
unregistered
отправлено 05-06-2002 16:16 РедактироватьIP

Михаил! Если можно пару слов об опыте изготовления... Состав раствора и т.п.

Лорри
unregistered
отправлено 10-06-2002 19:08 РедактироватьIP

Очень красиво смотрятся дорожки сделанные из деревянных кругляков. Для этого бревно распиливают ( как режут колбасу ) на круглячки и укладывают ими дорожки. Поверхность дорожки должна быть ровной и тогда, даже если вырастет трава между кругляками, ее можно косить косилкой.

Владимир Круглов
unregistered
отправлено 04-12-2002 15:37 РедактироватьIP

У меня два вида дорожек, одна стационарная, т.е. в ходу круглый год, а другая сезонная, которая проходит по саду и огороду.
Естественно, что стационарную дорожку делал основательно. Сначала проложил маршрут: от забора до дома, а от дома до хозяйственных построек. Затем выбрал грунт на глубину 20-25 см и засыпал колею гравием, но можно использовать и битый кирпич, и каменную крошку. Хорошо пролил водой, утрамбовал, а сверху насыпал еще слой песка, на который выложил каменную плитку. Ее у меня было немного, поэтому укладывал не впритык, а на расстоянии 20 - 25 см друг от друга.
А вот по саду провел более легкую дорожку. Для этого я приспособил старое бревно, которое долго лежало у моего двора. Распилил его кольцами высотой 6 - 8 см. Опять же по проложенному маршруту выкопал колею глубиной 20 см и засыпал песком, в который и уложил эти кольца. Промежутки между ними засыпал гравием, но можно и щебнем. На фоне зеленой травы подобная дорожка смотрится оригинально, к тому же это еще и очень удобно.

emma
unregistered
отправлено 06-12-2002 14:06 РедактироватьIP

У меня на даче есть всего одна стационарная дорожка, которая пролегает от калитки, мимо домика до хоз.блока. Но есть еще и временные дорожки, которые из года в год меняют свое расположение, в зависимости от того, какие и где я сажаю овощи, т.к. придерживаюсь севооборота. Временные дорожки - это б/у линолеум, порезаний на части шириной 50-70 см, длиной 1 м -1.20 м в количестве 7-10 шт. Летом под линолеумом почва не портится и сохраняет свою структуру. На зиму линолеум скручивают и убирают в помещение. Это очень удобно и мне нравится.

lisa1958
Новичок
отправлено 21-04-2003 11:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

сейчас очень интенсивно асфальтируют дороги, старый асфальт снимают и он лежит кучами вдоль дорог. очень хорошо выкладывать дорожки кусками этого асфальта, он со временем принимает форму грунта на который его положишь, не осыппается.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e