Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Народная медицина
  Миома, что делать? (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Миома, что делать?
Таточка
Новичок
отправлено 31-01-2003 14:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

поставили диагноз: миома, 7 мм, не знаю происхождения и врач не назначает лечения, есть ли народные способы? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Владимир Черкашин
unregistered
отправлено 31-01-2003 15:31 РедактироватьIP

Очень часто слышу от женщин о таком заболевании. к сожалению, многие считают, что без хирургического вмешательства не обойтись. Но по опыту своей деятельности знаю: операция - это крайнее средство. Почему бы не обратиться к природе?
При лечении этого заболевания применяю соки и травы. В первую очередь ежедневно надо выпивать полстакана картофельного сока. При плохой переносимости начать с 30 г, постепенно доведя до 0,5 стакана. Если же ваш желудок категорически отказывается принимать этот сок - попытайтесь обмануть его, добавляя немного морковного. Пить нужно от двух до шести месяцев в зависимости от запущенности заболевания. Параллельно с соком можно использовать травяные сборы.
Дюравец, семилистник, собачья крапива, белоголовник, мята, ранник, корень валерианы. Каждой травы взять по одной чайной ложке, залить литром кипятка, настоять 20 мин., процедить. Пить по 100 г после еды утром и вечером в течение двух месяцев.
Ромашка, дюравец, собачья крапива, ноготки, кора крушины, белоголовник, жалива, лист земляники. Каждой травы по одной чайной ложке, земляники 5 ч. ложек. Все смешать, залить 400 г кипятка и кипятить одну минуту, настаивать 20 мин., процедить. Пить по 100 г после еды утром и вечером не менее двух месяцев.

Фишка
unregistered
отправлено 08-04-2003 15:43 РедактироватьIP

У моей мамы были 2 миомы 5 и 7 недель. Уже собралась на операцию ложиться. Вылечилась она за 3 месяца пиявками, гомеопатией и травами. Думаю, если Вы обратитесь к врачу-фитотерапевту-гомеопату-гирудотерапевту, то это будет эффективней, чем заниматься самолечением.

Iriska
unregistered
отправлено 30-03-2006 14:13 РедактироватьIP

Владимир Черкашин

ежедневно надо выпивать полстакана картофельного сока

хотелось узнать, как действует картофельный сок на миому..
да, и др. тарвы тоже
крапива, вроде, является кровоостанавливающим средством..
на этом и основано лечение?

O
unregistered
отправлено 09-06-2007 18:55 РедактироватьIP

Фишка
Спросила у своего врача-гомеопата о таком быстром выздоровлении, сказал, значит неверно был установлен изначально диагноз. Ваша мама излечилась полностью?

gala
Участник
отправлено 02-08-2007 09:03 ПрофайлРедактироватьIP

если врач ничего не назначил, значит так надо... подождите и периодически обследуйтесь.если она(миома) не будеи дальше расти(а такое возможно), то и живите себе спокойно. у меня у самой тоже такое. сначала я здорово испугалась. а она(миома) осталась в том положении в котором ее обнаружили. правда, я регулярно ее проверяю. пока все спокойно.

Marylars
Новичок
отправлено 27-08-2007 10:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

http://www.drnona-riga.com/marina/new/

trawnica
Новичок
отправлено 11-01-2008 19:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

здесь может помочь морозник

Penelopa
Новичок
отправлено 11-02-2008 01:31 ПрофайлРедактироватьIP

У меня подобная проблема. Сейчас заканчиваю курс лечения оксипрогестероном капронатом. Моя знакомая параллельно с этими уколами принимала смесь измельченного (как пюре) алое, майского меда, красного сухого вина (в равных пропорциях). За пару месяцев миома так уменьшилась, что ей даже не стали назначать диагностическую чистку. Я не смогла это принимать (реакция на алое). Теперь собираюсь приготовить т.н. сбор "маточное гнездо". Потом еще буду пить чай "Ессиак" (только не покупной). И вообще на травки очень надеюсь. Особенно на весенние. У меня много лет назад была фиброма на ключице. Пила довольно сложный сбор и все прошло.
А еще есть рецепт лечения миомы календулой. Я как-то несерьезно к нему отнеслась. А вчера сын (биолог) дал почитать книгу своей преподавательницы по фитотерапии. Там сказано, что календула ограничивает выработку эстрогенов, избыток которых и является причиной миомы.
Я вообще-то на эти темы могу писать и писать. Боюсь только следующим постом будет: "МНОГА БУКАФФ НИАСИЛИЛ"

Red Tulip
Новичок
отправлено 08-03-2008 14:03 ПрофайлРедактироватьIP

Пишите.
Я с удовольствием прочитаю любое количество букв по теме, потому что у моей мамы миома плюс я собираю всякие полезные рецепты по народной медицине.

gertrudis
Участник
отправлено 14-12-2008 16:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Red Tulip Миома развивается у женщин в переходном периоде, т.е. когда наступает гормональная перестройка в организме, но часто это бывает в связи с бактериальным поражением матки. Поэтому и меры принимать нужно разные. Бактерии тоже бывают разные. Хорошо бы определить их вид и подобрать препарат конкретно под человека. Мы все разные, и то, что хорошо помогает одному, необязательно поможет другому. Если вам нужна диагностика и подбор препаратов (натуральных - никакой химии), то пишите.

Ольга-Ольга
Новичок
отправлено 03-11-2009 12:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте, дорогие женщины! Очень рада что наткнусь на этот форум!!!
У меня проблема - мне 35 лет я ещё не имею детей и вот примерно 2 года как обнаружили миому матки.
После диагноза: паника, слёзы, много консультаций разных врачей, разные версии...делать операцию или нет... Решение было принято- скорей беременеть! Но! не всё так просто и не замужем и не легко забеременеть. Но, все же беременность удалась!!! ( пол года назад), была счастлива!!! К сожалению всё закончилось печально - на сроке 8 недель при осмотре на узи сказали беременность не хорошая: нет эмбриона. Это значит аборт! Это был огромный риск, аборт при миоме, которая очень увеличилась в размере за время беременности... Но все обошлось, доктор рискнул почистил и часть миомы отрезал (отправили на анализ на онкологию- все в норме).
Сейчас- яичники отличные. Болей нет, цикл стабильный, остаток миомы большой но роста нет. Врачи говорят что нет время у меня, надо что то делать. Или беременеть или делать уколы (вызывать мена паузу на 2-4 месяца) "высушить" в размерах. Но я боюсь, это риск (сами врачи так говорят).
Что мне делать????
Картофельный сок!!! ?? Это моё спасение??? Тут пишут много разных сборов трав, что выбрать??
Подскажите пожалуйста!
Я очень хочу родить ребёнка и иметь полноценную семью.
За ранее спасибо всем кто откреститься!

Ольга-Ольга
Новичок
отправлено 03-11-2009 12:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

извините за опечатку ))
"За ранее спасибо всем кто откреститься!
За ранее спасибо всем кто ОТКЛИКНУТСЯ!

Кондратьева Галина
Участник
отправлено 10-01-2010 21:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня миома, я регулярно проверяюсь у гинеколога (раз в полгода-год) Мне 42 года, миома уже лет 10. не растет, значит, делать ничего не надо, так врачи говорят. Был период, были кровотечения, но я спасалась травами: заваривала чистотел. пила курсами, дней15-20 пью, дней 10 отдыхаю. Во многих лечебниках пишут, надо пить настой чистотела по 1 ст. ложке три раза в день, так как он ядовитый. но я пила по одной трети стакана, никаких неприятных последствий не было. но начинать надо все-таки, наверное, с небольших доз, на случай плохой переносимости. На данный момент у меня все неплохо: миома не растет, кровотечений нет.

Isp@han
Новичок
отправлено 06-03-2010 14:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Знаю случай, похожий на Ольги-Ольги). Действительно помагает чистотел, даже когда врачи говорят, что беременеть категорически нельзя и даже после выкидышей... Так вот, можно принимать настойку чистотела (1:1 сок чистотела и водка) по чайной ложке на 0,5 стакана воды за пол часа до еды 3 раза в день 3 месяца. НО! Чистотел разрушает печень и не всем подходит. Предлагаю другой способ: пить каждый день не менее 2,5 л теплой!!! кипяченой воды, не принимать никакого алкоголя (даже пиво), не курить и не пить чай, кофе, травы (которые мочегонят и сгущают кровь), не переживать! Любая миома берется от повышенной гормональности и густой крови, которую нужно расбавлять водой! Через питье теплой воды также можна скинуть лишние кг. Попробуйте!

gertrudis
Участник
отправлено 06-03-2010 19:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Isp@han
[i]Любая миома берется от повышенной гормональности и густой крови

Это кто же Вам такое сказал?

Яна96
Участник
отправлено 11-05-2010 14:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis, Кондратьева Галина.
Галина в Вашем рецепте какой исплользуется чистотел- сухой или свежий и сколько?
gertrudis у Вас я тоже встречала информацию о чистотеле, поделитесь если знаете.
Мне 43 года. Два года как узнала, что у меня эндометриоз, 2 миомы ( кровотечений пока не было) и увеличеная щитовидная железа. Была у эндокринолога(двух), все анализы ( и гормоны) в норме. Только слегка повышен холестерин. Врачи разводят руками по поводу щетовидки, говорят только надо наблюдать. От миомы и эндометриоза назначили неместран. Поправилась на 10 кг. сначала миомы уменьшились, теперь стали больше, началась чехарда с деликатными периодами ( через 18 дней). У гениколога проверяюсь регулярно, спрашиваю- может это климакс, говорят- нет., ждите, проверяйтесь. Женщины, нам самой природой предназначено быть целительницами, посоветуйте, последняя надежда на народную меницину. Не зря ведь мы все Ведьмы( от слова ведать, знать).

Кондратьева Галина
Участник
отправлено 11-05-2010 19:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я использовала чистотел как сухой(аптечный) так и свежий. Сухой заваривала из расчета 1 ч.л. на 0.5 л кипятка - пила понемногу в течение дня(банку выпивала за 2 дня) А свежий срывала утром листочек, добавляла листочек одуванчика, листочек полыни, заваривала в стакане кипятком и выпивала утром за один раз.Ну я-то в частном доме живу, мне проще ) Миома не уменьшилась, но не растет и сильные кровотечения прекратились.

Яна96
Участник
отправлено 13-05-2010 16:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кондратьева Галина
Спасибо за рецепт. Ещё вопрос, Вы пишете: 15-20 дней пью, 10 дней отдыхаю. А какой курс лечения?
Какое время Вы его принимали - месяц,пол года, год? Заранее спасибо. Мне кажется чистотел мне поможет. Говорят, он даже рак лечит. Уж хуже чем от "неместрана" я себя не почувствую.( это был просто кошмар в течение 6 месяцев)

Кондратьева Галина
Участник
отправлено 13-05-2010 20:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я пила месяца три. Кровотечения прекратились,забросила. То есть системы мне, конечно, не хватает, к сожалению ) Кроме этого, пила еще траву боровая матка. Покупала в аптеке, пила по инструкции. Пила не одновременно с чистотелом, а в другой период времени, тоже неплохо. Но чистотел доступнее, а боровая матка не всегда в аптеке бывает.

[Исправлено: Кондратьева Галина (13-05-2010)]
 

gertrudis
Участник
отправлено 17-05-2010 10:31 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Яна96
Я очень люблю чистотел и он у меня всегда есть в запасе. Заготавливаю я его так:
цветущую траву режу на кусочки см по 3, пропускаю через мясорубку, отжимаю через два слоя марли, сливаю в стеклянную банку, закрываю крышкой и ставлю на недельку в холодильник. После отстоя сливаю прозрачную часть жидкости в другую банку и снова на недельку на отстой и так 3 раза. Разливаю в небольшие стеклянные емкости, так, чтобы через край полилось, плотно закрываю крышками и храню в дверце холодильника. Хранить можно 3 года. просто с каждым годом его активность снижается и нужно брать большую дозу. Им я избавила себя от гайморита и паппилом. Только нужно помнить, что чистотел ядовит и передозировка недопустима, а также нельзя его долго пить.

От эндометриоза можно избавиться с помощью моркови. Можно пить свежевыжатый сок, можно использовать криопорошок, он действует более эффективно и такое лечение обойдётся дешевле.

Яна96
Участник
отправлено 21-05-2010 15:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кондратьева Галина, спаибо за ответ.
gertrudis, и Вам спасибо. Я слышала о соке чистотела, но никто не сообщал, как его заготавливать. От гайморита и полипов слышала, что нужно одну каплю сока разбавить двумя каплями воды и капать в нос. Это так? А как быть с папиломами?. И ещё, как сок нужно принимать во внутрь?

gertrudis
Участник
отправлено 14-06-2010 20:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Яна96
Простите за задержку с ответом. Нахожусь сейчас постоянно на даче. Приехала вот на один день, чтобы купить кое какие криопорошки.
Теперь о папилломах. Как сообщает Геннадий Малахов папилломы это цветочки, а корни в толстом кишечнике - полипы. В своё время у меня они тоже были. Я пила сок чистотела по 1 ч.л. на полстакана воды на ночь 3 недели, после чего все папилломы у меня отвалились.

Nana
Новичок
отправлено 17-06-2010 21:32 ПрофайлРедактироватьIP

Доктор Владимир Кузик рассказывает о способах лечения миомы. Я читала на медицинском форуме на странице http://med.org-s.ru/index.php?topic=534.0

perepunan
Новичок
отправлено 25-10-2010 13:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

идти к врачу!

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e