Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Дачный базар
  Предлагаю возродить тему обмена растениями!

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Предлагаю возродить тему обмена растениями!
Лариса
Участник
отправлено 12-04-2002 22:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Предлагаю возродить тему обмена посадочным материалом, а то старая потерялась.
Очитки-седумы разл., гвоздика розовая с серо-голубыми листьями, розовые пионы, багульник, крупная сиреневая сирень, что-то еще, потом вспомню - предлагаю к обмену. (Москва)
lali@pochtamt.ru

------------------
Лариса

Евгения
unregistered
отправлено 18-04-2002 12:00 РедактироватьIP

Поддерживаю возрождение темы обмена цветами и прочим.
Предлагаю на обмен или безвозмездно:
- очиток
- энотера
- астра многолетняя т.розовая и сиреневая
- ирисы бородатые желтые
- пионы розовые
- флоксы белые, розовые и сиренево- фиолетовые разных отттенков,
- барвинок
- ирисы узколистые голубые и темно-голубые,
а, возможно, у них другое название,
- аквилегии голубые и беловато-розовые.

Это то, что я могу дать точно. Нужно посмотреть, что еще можно отщипнуть. Я в прошлом году все рассаживала, делила, раздавала всёЮ что-то выбросила (жаль). Если кто-то заинтересуется предлагаемым ассортиментом - могу привезти в эти выходные.
Дача у меня за Подольском, живу в Москве.
На следующей неделе, возможно, размещу фотографии, где видны цветы, так сказать, наглядное пособие.

В этом году постараюсь укоренить черенки лимонника, на следующий год можно будет их пересаживать.

Лариса
Участник
отправлено 18-04-2002 13:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгения! У меня еще есть книфофия (тритома). высокий крупный желтый василек. Боюсь пока про остальное говорить - на даче буду только на майские.
С удовольствием взяла бы лимонник, астру розовую, ирисы. Но лучше бы попозже.
Посадила на рассаду лисохвост (амарант) с красными и зелеными цветками - если выживет, могу дать, он ведь становится огромным, их в саду столько не высадишь.

------------------
Лариса

Евгения
unregistered
отправлено 19-04-2002 16:22 РедактироватьIP

Лариса! Я могу привезти Вам астру розовую и ирисы 5 мая, 6-8 мая мы можем встретиться, я Вам их передам, а 9-12 мая (выходные) Вы сможете их высадить. Астра очень высокая, вырастает до 1,5 м высотой. Лимонник - на следующий год, а, может быть, к осени хорошо подрастет.

Лариса
Участник
отправлено 19-04-2002 22:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо! Буду очень рада! Пишите мне на lali@pochtamt.ru и мы договоримся как встретиться!

------------------
Лариса

Лариса
Участник
отправлено 19-04-2002 22:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгения! Спасибо за заботу. Буду очень благодарна. Пишите на lali@pochtamt.ru и договоримся как встретиться.

------------------
Лариса

Лариса
Участник
отправлено 06-05-2002 09:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгения! И другие! Я вернулась с дачи. Обнаружила, что все седумы-очитки - много видов - благополучно перезимовали, разрослась гвоздика (серебристые листья), стахис-чистец и проч. Много девичьего винограда ( в садовом центре на Сущевском он стоит 100 руб. за лозу- я обалдела!!!). В общем, кое-что для обмена найдется. Откликайтесь!

------------------
Лариса

Евгения
unregistered
отправлено 06-05-2002 11:23 РедактироватьIP

Лариса! Привезла Вам астру розовую и сиреневую и ирис бородатый желтый. Когда встретимся? 8 мая в 16 часов я уезжаю на дачу. Звоните на работу 745-29-21 (22,23) до 18 часов.

Евгения
unregistered
отправлено 07-05-2002 10:57 РедактироватьIP

Лариса! Принесла растения для Вас к себе на работу. Завтра с работы я уезжаю на дачу. Если Вы не объявитесь до 16 часов завтра - очень жаль, но мне придется их кому-нибудь отдать, т.к. тащить их с собой очень тяжело,они с землей, а за четверо с лишним суток они здесь погибнут, т.к. у нас работают кондиционеры.

Лариса
Участник
отправлено 13-05-2002 10:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгения! Простите, ради Бога! Прочла только сейчас- не было доступа к Интернету, а раньше писала, но мое сообщение Вам почему-то не "выскочило" на экране.. Чем могу искупить свою вину? У мнея тоже кое-что вылезло. Багульник отцвел, но не было с собой фотоаппарата. Хотя мне сказали, что это якобы не багульник, а сакура. Сомневаюсь - уж больно морозостойкий, вообще никаких проблем с ним. Могу привезти отросток с корнем. Что еще - не знаю?

------------------
Лариса

Лариса
Участник
отправлено 14-05-2002 22:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Выращиваю на подоконнике рассаду лисохвоста (амаранта) - смесь с красными и зелеными метелками. Нужно рассаживать, а некуда. Могу поделиться. Если кто не знает - растение красоты необычайной!!! Высокое - в зависимости от ухода - до 1.6м. Метеки можно есть, но не пробовала - уж больно хороши цветы!!!

------------------
Лариса

Лариса
Участник
отправлено 15-05-2002 23:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгения! Откликнитесь!

Евгения
unregistered
отправлено 16-05-2002 18:44 РедактироватьIP

Лариса, извините за молчание. В ночь с 8 на 9 мая (я была на даче) у меня ограбили квартиру. Пока еще "не пришла в себя".

Лариса
Участник
отправлено 22-05-2002 23:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгения! Я ОЧЕНЬ Вам сочувствую! Держитесь - все-таки не самое страшное в жизни, но, надеюсь, что ущерб не очень большой. Хотите колеусы в качестве утешения?

Лариса
Участник
отправлено 22-05-2002 23:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я завтра уеду на дачу. Если хотите что-н. привезу в понедельник.

inna
unregistered
отправлено 09-07-2002 11:02 РедактироватьIP

На обмен могу предложить тысячелистник сорт "Вишневая королева", энотера и гайлардия многолетняя.
Хотелось бы флокс шиловидный и растопыренный, бадан и еще что-нибудь почвопокровное.

Alpinius
Новичок
отправлено 19-07-2002 14:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я садовод-любитель.В Августе буду делать вторую алпийскую горку. С удовольствием приму,обменяюсь или куплю альпийские растения. У меня на первой горке есть молодила, седум, камнеломка,ясколка.

Загадка
Новичок
отправлено 21-08-2002 23:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

осенняя пора.может у кого нибудь есть такая же бредовая идея,что и у меня - я хочу пополнить свою коллекцию цветов.безумно нравятся альпийские горки.давайте меняться цветами! могу предложить много интересных вариантов.

[Исправлено: Загадка (22-08-2002).]

inna
unregistered
отправлено 22-08-2002 10:46 РедактироватьIP

Загадка, а что у Вас есть из многолетников и что бы Вы хотели?

Загадка
Новичок
отправлено 22-08-2002 19:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

у меня много цветов.какие именно вас интересуют?низкорослые или высокие? я хотела бы тоже многолетники,которые можно посадить сейчас.ничего конкретного.может низкорослое для альпийских горок.
у меня есть энотера,снежный ковёр, левкои ,овечьи ушки,ирисы(жёлтые),анютины глазки,аквилегия и др.цветы.все не вспомню сейчас.

[Исправлено: Загадка (22-08-2002).]

[Исправлено: Загадка (22-08-2002).]


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e