Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Народная медицина
  Чистка печени

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чистка печени
Игринка
Новичок
отправлено 19-08-2002 12:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Люди, кто знает методы чистки печени?

Felag
unregistered
отправлено 06-09-2002 14:27 РедактироватьIP

Есть несколько известных методик чистки печени, чистится она только после очищения кишечника для лучшего эффекта, но главное - существуют определенные правила по очищению. Попробую вкратце описать:
При чистке хорошо бы учитывать ритмы природы, в частности время года и фазы луны. У каждого органа есть время наивысшей активности в году и противоположные активности периоды. Лечат и очищают орган в период его активности, профилактику проводят в его слабый период. Для печени активный период - весна, слабый - осень. Кроме того, печень наиболее активна во второй фазе лунного месяца (с 1-й четверти до полнолуния), так что в эти дни вроде как оздоровление печени пройдет наиболее эффективно.
Что касается самой методики, я пробовала очищать оливковым маслом с соком лимона, и результат мне понравился. Не забывайте, что очищение кишечника должно быть проведено до этого! Иначе шлаки очищающейся печени могут нормально не выйти и засорить кровь... Приготовьте 200 г масла (можно рафинированное растительное) и 200 г сока лимона. Желательно утром сделать натощак клизму и до этого несколько дней питаться легкой пищей. Часам к 7 вечера лягте в постель, прогрейте грелкой область печени и через каждые 15 минут пейте по 3 ст. ложки оливкового масла и 3 ст. ложки сока лимона, лучше из одного стакана сразу. Можно и уснуть. Часа через 2-3 сработает кишечник. Одним словом, вас начнет проносить, несколько раз. После чего можно сделать очистительную клизму и легко покушать. Вот и все. Можно повторить через 2-4 недели, пока выброс из кишечника не станет более-менее чистым. Вообще, хорошо бы чистить печень раз в год-два, это поддержит ее фильтрующую способность в оптимальном состоянии. Будьте здоровы!

Игринка
Новичок
отправлено 10-09-2002 15:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Felag
спасибо за совет, я так и поступлю.

Otche nash
unregistered
отправлено 11-09-2002 12:58 РедактироватьIP

Вначале желательно все-таки почистить кишечник, а потом уже приступать к чистке печени.
Первый этап нормализации работы печени - очищение желчного пузыря и протоков.
Чтобы она и в дальнейшем работала нормально, необходимо восстановить клетки печени. А для достижения долговременного эффекта необходимо регулярное применение желчегонных трав. Именно травы дают мягкое и эффективное очищение печени.
Травяные настои способствуют выработке более жидкой желчи, увеличивают ее количество и препятствуют застаиванию в желчном пузыре. Частицы выводятся в кишечник, не оседая в желчевыводящих путях и не образуя камней. Противовоспалительный эффект трав снимает воспаление, которое обычно сопровождают загрязнение желчного пузыря и протоков. При этом песок и мелкие камешки, уже образовавшиеся в печени и пузыре, медленно, но верно растворяются, "тают".

ttatta
unregistered
отправлено 06-11-2002 17:17 РедактироватьIP

При чистке печени очень важно применять оливковое масло, а не просто растительное. И перед этим три дня подряд клизмы по утрам и вечерам и питаться только яблочным соком. Будут выходить камни и очнь мягкие, но буквально через 20 минут они станут твердыми.
Привет.

Таточка
Новичок
отправлено 03-02-2003 00:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

При такой чистке печени надо быть очень внимательным к своему телу!!! Дело в том, что моя мама так чистилась, и пару раз успешно, но камни, которые выходили разорвали протоки и они срослись. Ей всё же удалили желчный(другого пути не оставалось), и операция длилась 6 часов!!! Лучше наблюдаться и у врача

серж
unregistered
отправлено 03-02-2003 21:29 РедактироватьIP

Всем привет!У меня вопрос.Какими травами можно омолаживать печень?По роду деятельности мне довольно часто приходиться проводить банкеты и презентации с возлия ниями и другой раз печень даёт о себе знать.
Спасибо.

Santa
unregistered
отправлено 03-03-2003 17:38 РедактироватьIP

Методом оливковое масло и лимонный сок я пользовалась. Результат никакой и еще все симптомы отравления. Хотя чистка кишечника перед этим по йоговской пракшалане прошла отлично. Почему?

"Дачный мир"
unregistered
отправлено 15-04-2003 14:52 РедактироватьIP

Чистка печенис помощью масла - эффективный, но очень жесткий метод. Есть не менее эффективный, но более мягкий способ очистки с помощью лекарственных трав. Для этого вам понадобится сбор: цветки бессмертника, цветки пижмы, лист березы, лист крапивы, плоды расторопши, кукурузные рыльца, плоды шиповника.

Игрунка
Новичок
отправлено 14-05-2003 17:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

"Дачный мир"
Не моглибы вы скинуть на mailto:kulima@apollo.lv ваш метод чистки печени указанными травами. Заранее благодарю.

Алексей
unregistered
отправлено 10-09-2003 02:46 РедактироватьIP

Здесь, много всего интересного - http://mlivprem.narod.ru/


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e