Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Герань. Как её сохранить до следующего года?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Герань. Как её сохранить до следующего года?
Лена
Новичок
отправлено 18-10-2001 09:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я вырастила в этом году красивую герань (12 сортов) и очень хотела бы её сохранить до следующего года. Но у меня проблема в том, что для этого нет свободного места на окне. Я меня большая коллекция комнатных фиалок, и, разумеется, все подоконники для них. Слышала что можно сохранить герань в подвале, но без солнечного света как это возможно. Ставить эксперименты на родных растениях не хотелось бы. Может у кого-то есть опыт в данном вопросе. Подскажите, пожалуйста.

------------------

Natalia
Новичок
отправлено 18-10-2001 13:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Могу предложить следующий совет: Вы пересылаете мне через проводника, почтой или через знакомых в Москву черенки, весной делаем обратный чейндж, могу со своими сортами. У меня есть сорта: Raspberry Ripple, Simply Red, Multibloom, Лавендел, Ситте, Звезда Подмосковья, плющелистная, Ранний Универсал. Т.о. Вы сможете сохранить свои сорта и получить весной еще и новые.

[Исправлено: Natalia (18-10-2001).]

Cтрастная Елена
unregistered
отправлено 21-12-2001 18:32 РедактироватьIP

А зачем так сложно?Рекомендуется и я так и делаю- срезать черенки и поставить их в воду до следующей весны в воду,а потом высадить.Герань при недостатке света обычно вытягивается и ее листья становятся чахлыми и светлозелеными.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e