Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Адиантум "венерин волос"

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Адиантум "венерин волос"
Manon
unregistered
отправлено 09-10-2001 11:12 РедактироватьIP

У кого есть опыт ухаживания за этим красивым растением? После переезда на другую квартиру - гибнет, и все тут. И влажность создала, и в тень поместила, и прохлада. А все равно гибнет! ПОМОГИТЕ, пожалуйста.

infa
unregistered
отправлено 23-10-2001 07:41 РедактироватьIP

небольшая статья про "венерин волос":
http://www.cofe.ru/Garden/article.asp?AID=457

Маришка
unregistered
отправлено 27-10-2001 14:27 РедактироватьIP

Странно, у меня адиантум растет без всяких проблем. Летом на балконе, зимой почти под потолком на полке. Без конца прибавляет новые побеги, скоро придется даже рассаживать. Это при том, что я над ним почти не "колдую", удобрение вношу как под обычный нефролепис,почти не опрыскиваю.
Возможно, причина в том, что мы покупаем в магазинах "незакаленные" растения, привезенные из Голандии и т.д. А мне адиантум достался от бабушки, поэтому и хлопот, наверное. с ним никаких.

Anna
unregistered
отправлено 17-01-2002 13:36 РедактироватьIP

Мой "венерин волос" после ремонта кухни перестал расти.Погибает. Может я его случайно заморозила?Кто может поделиться или продать мне растение? Мой E-mail:
anna_a@megalux.ru
Пишите! Может что-нибудь посоветуете?

Nina
unregistered
отправлено 18-01-2002 12:50 РедактироватьIP

У меня такое было: принесла домой с работы и стали загибаться вая за ваей. Потом начали расти новые, а старые постепенно отрезала. Где-то попадалась информация, что он так реагирует на смену места жительства до полной адаптации на новом месте.

Александра
unregistered
отправлено 20-04-2002 15:31 РедактироватьIP

У меня Венер. волос тоже сохнул и сохнул.Я думала уже погибнет, но случайно при близком рассмотрении увидела каких -то насекомых. Обработала и все.Теперь растет хорошо.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e