Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Дачникам на заметку
   А слыхали ли Вы о моркови "Марун" ? Это очень интересно!

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А слыхали ли Вы о моркови "Марун" ? Это очень интересно!
Рубарб
unregistered
отправлено 24-12-2001 12:00 РедактироватьIP

Не знаю , слыхал ли кто о моркови Марун, это абсолютно новый сорт моркови , выведен недавно в США, от обычной моркови отличается повышенным содержанием бета -каротина, витаминов, сахара, более пригоден для еды в сыром виде-не такой жесткий, как обычная морковь, а "как твердое яблоко", и , конечно,- ЦВЕТ! Дело в том, что эта морковь рыжая только внутри, а снаружи напоминает- свеклу, такая она бордовая!!!
Вообще, Марун- это название темно-бордового цвета в английском, но еще используется как более мягкое слово вместо слова "дурак"- в диснеевском мультике заяц ругался, но говорил- вместо англииского "морон"(дурак) - марун- так и прикрепилось с тех пор.
Такая вот "дурацкая" морковь.
Мне удалось попробовать купить 5 штук, съели одну морковку, оставшиеся половину положила на хранение в холодильник на самую нижнюю полку, а 2 другие-поставила на окно прорастать- попытаюсь прорастить и посадить в горшок, а весной- в землю.
Не скажу, чтоб уж очень-очень сладкая, кусать , правда , легче и в зубах не так застряёт. Я решила попробовать посадить на следующий год оставшиеся 2 моркови на семена и попытаться вырастить потом уже из семян урожай, но боюсь, что моя морковь "умрет" до
времени посадки в холодильнике ( хотя вообще-то моя обычная морковь прорастала до этого, хотя я её вовсе не просила об этом!)или завянет на окне.
Так как же лучше?Посоветуйте.
Если хотите, можете заити по адресу в интернете, посмотреть-

http://website.lineone.net/~stolarczyk/maroon.html

Rom165
Участник
отправлено 30-12-2001 04:24 ПрофайлРедактироватьIP

Из рекламного сайта совершенно неясно сорт это или гибрид. Если гибрид, то соответственно и растить его на семена - напрасный труд. Но главное сомнение - не есть ли сие чудо продукт генной инженерии, уж больно странен. А разводить генетически модифицированные растения у себя на огороде я не желаю категорически. Вполне достаточно того, что мы и так их едим ежедневно со всеми продуктами содержащими импортную сою. А содержат ее почти все продукты - хлеб, колбаса, конфеты, короче почти все. Так чтоб еще и у меня на участке росла. Нафиг-нафиг.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e