Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Дачникам на заметку
  Ваш помощник - ВАКУУМ

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ваш помощник - ВАКУУМ
istok
unregistered
отправлено 01-07-2002 17:55 РедактироватьIP

Как бы мы ни старались сохранить свои продукты, они все равно портятся при длительном хранении. Под воздействием кислорода происходит окисление и брожение.
Однако интенсивность процесса разложения можно существенно снизить, откачав воздух из емкости, где хранятся продукты. Именно это замечательное свойство вакуума использовала известная швейцарская фирма “ZEPTER”, чьи чудесные контейнера “ВАКСИ” нередко рекламирует Андрей Макаревич в своей программе “СМАК”.
К сожалению, цена их недоступна для большинства наших граждан. По принципу “голь на выдумки хитра” был разработан вариант “ВАКСИ” применительно к обычным, стандартным стеклянным банкам. Стеклянные емкости удобны для хранения пищи, они наиболее безвредны и обеспечивают гигиеническое хранение.
Уникальное устройство “ВАКС” станет Вашим незаменимым помощником при:
1. Консервировании. Вакуумные крышки КВК-1 полностью заменяют металлические, которыми Вы привыкли пользоваться при консервировании овощей, фруктов, ягод, соков и т.д. К тому же имеют ряд преимуществ: во-первых, одной и той же крышкой можно пользоваться до 200 раз в течение не менее трех лет, во-вторых, сам процесс консервирования настолько прост, что с ним справится даже ребенок, и в-третьих, каждая хозяйка получает возможность ежедневного повторного консервирования после того, как Вы открыли банку и употребили часть ее содержимого.
2. Хранении продуктов питания в холодильнике при температуре 3-50С. При обычном хранении продуктов в холодильнике они сохраняют свои потребительские свойства в течение нескольких дней. С использованием устройства “ВАКС” время хранения увеличивается в 3-5 раз. Значительно дольше сохраняются в вакууме молоко, рыба, мясо, свежие ягоды, овощи и зелень.
3. Хранении сыпучих продуктов (крупы, мука), специй и продуктов, активно выделяющих или поглощающих запахи. Влажность провоцирует появление на хлебе и печенье плесени. Вакуум помогает сохранить их вкус и свежесть, а такие продукты, как сухофрукты, мука и крупы, станут недоступны для жучков. Кофе и чай при использовании системы “ВАКС” дольше сохраняют вкус и аромат.
4. Хранении технических жидкостей, высыхающих под действием воздуха: краска, клеи и т.п. Если у Вас возникла необходимость сохранить неиспользованные остатки краски, олифы, клея или подобных неагрессивных высыхающих жидкостей, Вы можете воспользоваться системой “ВАКС”, что значительно продлит их срок хранения.
Сохраняя свой урожай с помощью устройства “ВАКС”, Вы сохраняете свой труд.
Устройство “ВАКС” от фирмы “Исток” состоит из вакуумного ручного насоса и вакуумной крышки. Покупая 1 насос, Вы покупаете и необходимое количество крышек.

www.istokpkf.narod.ru
istok@transit.samara.ru


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e