Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Не получается варенье

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не получается варенье
Almera
unregistered
отправлено 17-07-2001 18:44 РедактироватьIP

Почему у меня варенье получается жидкое и переваренное, в чем секрет?

Школьник
unregistered
отправлено 18-07-2001 06:01 РедактироватьIP

Из чего вы варите варенье? Малину, викторию и подобные этим ягоды нужно засыпать сахаром на несколько часов и когда появится сок, варить в несколько приемов (довести до кипения - остудить). Смородину нужно бланшировать в небольшом количестве воды, а затем засыпать сахаром, довести до кипения и готово ароматное варенье. Обычно берут сахара в пропорции 1:1.

elena
unregistered
отправлено 23-07-2001 23:19 РедактироватьIP

Если сложности с варением варения (масло масляное), то попробуйте делать ягоды, протертые с сахаром. Это гораздо проще, полезнее и быстрее. Правда немного больше расход сахара (приблизительно 1:1,5). Можете воспользоваться обычной толкушкой, мясорубкой или миксером. последний хорош тем, что не надо долго перемешивать, чтобы сахар растворился.

Almera
unregistered
отправлено 24-07-2001 18:35 РедактироватьIP

Я варю из малины и клубники, в сахарном сиропе, получается жидко, это из-за воды наверное?

Школьник
unregistered
отправлено 25-07-2001 06:42 РедактироватьIP

Воду конечно же не надо добавлять в такую ягоду. Еще лучше, если вы будете собирать ягоды в сухую, солнечную погоду и днем.
Хорошо еще замораживать отборную ягоду в морозильнике, зимой очень приятно покушать свежую ягоду, украсить праздничный торт, сварить какой-нибудь напиток или кисель.

Флокс
Участник
отправлено 27-07-2001 13:09 ПрофайлРедактироватьIP

Я тоже в последние годы вместо варенья замораживаю ягоды, употребляю их для масок и молочных коктейлей.

Nadezhda
unregistered
отправлено 27-07-2001 15:36 РедактироватьIP

Я готовлю варенье из черноплодной рябины по своему рецепту. Оно у меня получается вкусным, с ягодами мягкими, сочными, отвар кладу плоды рябины черноплодной. Варю 15 минут, воду не сливаю. Рябину засыпаю напоминающими по вкусу вишню.
Срываю большую горсть вишневых листьев, заливаю их стаканом воды и варю под крышкой 15 минут. Потом листья вынимаю и в этот сахаром (обычно 1 кг рябины - 1 кг сахара) и варю, как обычно.

Затейница
unregistered
отправлено 14-11-2003 17:31 РедактироватьIP

В этом году хороший урожай калины. Сделайте из нее желе. Особенность его в том, что в нем сохраняются все ценные вещества и элементы, так как при его приготовлении не требуется горячая обработка. Кроме того, это очень вкусно. Нужно просто перетереть ягоды с сахаром. Особо изобретательным можно порекомендовать добавить немного пряных трав: мяту, мелиссу, котовник, тархун и т.д.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e