Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Нужно ли убирать весной гнилые яблоки?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нужно ли убирать весной гнилые яблоки?
Секатор
unregistered
отправлено 16-04-2001 10:30 РедактироватьIP

Я в полнейшем .
Приезжаю в воскресенье на дачу, и вижу: на верхушке антоновки полным-полно прошлогодних яблок. Памятуя, что там прячется всякая дачная нечисть, изрядно намучавшись, посбивал основную их часть. Расковырял - никого нет. Ни одной нечисти. Или она просто не вылупилась из личинок, и через месяц- другой эти яблочки будут кишмя кишеть червями и прочими грызунами? В общем, кто мне сможет ответить, нужно ли убирать вот такие высохшие яблоки? А может, и мучаться не стоит, по веткам прыгать, как белка, рискуя свалисться с четырехметровой высоты и не просто подмочить свою репутацию в луже от стаявшго снега или вымазаться по уши в грязи, но и элементарно свернуть шею?!

BlackKnight
Участник
отправлено 16-04-2001 10:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ты знаешь, все рекомендуют яблоки убирать, так как достаточно одного двух, зараженных что-бы испортить урожай.

Replikator
unregistered
отправлено 16-04-2001 18:46 РедактироватьIP

Убирать прошлогодние яблоки надо - вероятность их заселения ВРЕДИТЕЛЯМИ всегда остается. Яблоки (и листья)пораженные БОЛЕЗНЬЮ рекомендуют закапывать под корни яблони - она за 2-3 года приобретает иммунитет к БОЛЕЗНИ (так происходит в дикой природе, где никто не убирает из-под яблони больные яблоки и листья).

А лучше не выращивать высокие яблони. Современные плодовые деревья должны быть доступны без лестниц и стремянок. Это достигается ОБРЕЗКОЙ и ПРИГИБОМ ветвей, а в дальнейшем их ФОРМИРОВКОЙ.

Секатор
unregistered
отправлено 18-04-2001 09:46 РедактироватьIP

Мужики, да я, в общем-то это все тоже знаю. Меня в недоумение приводит, почему этих гадов в яблоках не видно. Вот в чем вопрос, как говорил мой кореш Гамлет.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e