Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Как защитить дачу от воров! (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как защитить дачу от воров!
Владимир
Новичок
отправлено 23-09-2001 16:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

При всем нашем недоверии к фининсовым институтам, другово способа защиты дачи как страхование нет!Кто думает иначе?

mika
unregistered
отправлено 19-03-2002 03:29 РедактироватьIP

Никакая страховка не помогает от воров, всего не предусмотришь. А воруют или не воруют трудно сказать, взламывают, а что ищут кто бы их знал!

Лариса
Участник
отправлено 26-03-2002 22:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я страхую. Осенью опять обокрали. Получила страховку. А в прошлом году украли на копейку, а все крупы разбросали-пришли мыши и все изгадили. Столько всего пришлось выбросить, да и запах ...

Евгения
unregistered
отправлено 28-03-2002 13:03 РедактироватьIP

С ноября 2000г. по январь 2002г.меня обокрали 3 раза. Причем в первый раз я приготовила в воскресенье ценное, сложила, чтобы вывезти в понедельник. А в ночь на понедельник взломали две двери металлические (замок сейфовый), выкрали импортную газонокосилку,эл.дрель, "болгарку", магнитолу, пистолет стартовый, импортный опрыскиватель и многое др. Ну, было что взять. Второй раз забрали посуду, инструмент,газовую плиту настольную и пр. В третий раз забрали матрацы, подушки, одеяла и пр.вплоть до личного белья. Мы хотели с горя выпить - даже налить не во что было (разрезали пластиковую бутылку). Милиция говорит: куда ваш сторож смотрит? зачем вы храните на даче такие ценные вещи? сейчас даже людей не ищут, а вы хотите, чтобы ваше барахло нашли, у нас людей не хватает и т.д. Страховщики говорят: подавайте в суд на сторожа, на правление, пусть милиция ищет.
Вывод: нужно обязательно страховать и строение, и имущество - хоть что-то получите.Если дача не застрахована - милиция ни в какую не выезжает на кражу, отбрыкиваются как могут. Если поставите крепкие двери и хорошие замки - то сначала все это покорежат, и, если не влезут, то будут выламывать решетки на окнах с рамами вместе. Бывают случаи, когда разбирают крыши. То есть безнаказанность, увы, торжествует. Причем, как говорят страховщики, воруют везде. Кроме тех, конечно,где охранник с обрезом стоит.

Евгения
unregistered
отправлено 28-03-2002 13:12 РедактироватьIP

Пояснение. Если причиненный ущерб более, чем на 1000 рублей, то на место происшествия должна выехать опергруппа, осмотреть место и завести уголовное дело. Через два месяца это дело закрывают (как правило) потому что не находят виновных, и выдают страховщикам справку о расследовании. Только при наличии этой бумаги Вы можете претендовать на возмещение ущерба в пределах страховых взносов. Страховщиков тоже нужно вызывать при краже. Волокитно это.

бабушка
unregistered
отправлено 29-03-2002 16:07 РедактироватьIP

Что это за страховая компания? В нашей компании ущерб до 2000руб. без всякой справки из милиции оплачивают, только нужен акт произвольной формы с подписями 2-х свидетелей(соседи) и председателя вашего с/товарищества.Я прошлым летом на следующий день получила деньги и остеклила окна, вставила новый замок. А то что на даче ничего приличного держать нельзя, это я согласна. Теперь только на время отпуска привозим всю технику.А так каждый раз возим туда-обратно, на даче только то, что выбросить самим жалко - пусть берут, еще привезем. Жалко только времени и нервов, когда видишь, что после себя оставили "гости". А страховаться все таки нужно: грязь уберешь, да и веши можно восстановить, хуже если сожгут. Тут уже ни сил, ни денег не хватит. А теперь о приятном - кто там хотел меняться цветами? Не молчите, время поджимает. С любовью ко всем дачникам, бабушка.

Лариса
Участник
отправлено 31-03-2002 12:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ограничение в 1000руб. существовало в позапрошлом году. Сейчас эта сумма выше (ск. точно не знаю). Я получила 5000руб. через 2 мес.. За это время как бы искали преступников, даже звонили - приглашали на опознание вещей, но я в будни приехать не могла, а милиция настаивать не стала. Это страх.компания"Подмосковье" - их отделение находится у нас в Хотьково, летом агенты ходят по дачам и страхуют, мы их уже знаем. Я даже со своей агентшей договорилась, что приеду за денюжкой в субботу (нераб.день).

Дорогая бабушка! Я могу меняться, но хочу посмотреть, что перезимовало, почвопокровные могу и подарить. А комнатные цветы не нужны?

------------------
Лариса

Евгения
unregistered
отправлено 02-04-2002 12:12 РедактироватьIP

Здравствуйте! Я тоже страхую дачу в "Подмосковье" в г.Подольске (в этом районе дача). Чтобы получить страховку без уголовного дела, нужно обязательно обследование страховщиков и акт по их форме.Это довольно сложная процедура - выезжают они только в рабочие дни с 10 до 17 часов, то есть самое позднее в 16 часов нужно быть там,да еще они просят, чтобы за ними приехали на машине. Я живу и работаю в Москве. С работы мне нужно уехать в 14 часов, а у нас с этим напряг. Так что я Вам завидую по-хорошему.
Насчет обмена цветами: я могу предложить кустики энотеры (красивый многолетник, желтые, неприхотливые; барвинок; флоксы белые, очень крупные шапки; розовые с темно-малиновой сердцевиной; еще
какие флоксы - пока не знаю - шарлахово-красные были очень красивые, что-то не вылезли пока и на том месте раскопано. Может затоптали или выкрали. Ирис желты бородатый-цветки не очень крупные, но листья -чудо, высотой до 180 см. С весны до морозов стоят, качаются,как-будто приветствуют тебя, грациозно изогнувшись. Пионы махровые розовые. Хризантема, в народе её называют Сентябриной. Бадан (правда, он грустный какой-то после зимы стоит). Сразу все не вспомнишь. Пишите.

Fell
Новичок
отправлено 02-03-2006 17:05 ПрофайлРедактироватьIP

Ставте GSM сигнализацию! При тревоге сработает сирена и придет SMS, также можно получать температуру в доме и работу котла (если дом отапливаемый). http://www.labms.ru/sms.htm
Только сигнализация достаточно дорогое удовольствие От 300 -500 у.е.
И в неотапливаемом доме нужно использовать некий подогрев (при минус 15 начинают хандрить конденсаторы и аккумулятор).
У кого стоит сигнализация (даже если она в мороз глючит и орет периодически) - тех пока ни разу не ограбили. Но экономический смысл установки сигнализации должен быть. Обычно это дома стоящие от 50000 до 500000 у.е. (для Москвы и Подмосковья).

Шульц
Новичок
отправлено 06-10-2006 15:15 ПрофайлРедактироватьIP

А я вообще всегда сдавал на зиму....даже денег не брал. Зато после этого всегда все цело. Одна семья у меня три зимы подряд снимала,только вот теперь переехали на юго запад москвы а у меня дача на дмитровке..так что теперь ищу других.А если кому надо то могу дать телефон. schulz_2002@mail.ru

Волчяра
Новичок
отправлено 25-10-2006 15:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Поедпочитаю парапсихологические методы защиты в доязыческом толковании. Гарантия зависит только от Вас. А на счёт страховки у нас в городе - как в известной нецензурной поговорке по этому случаю...

nataza
Новичок
отправлено 28-03-2007 09:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Хочу поделиться опытом защиты. Имеется дачный поселочек, находиться рядом с деревней, заборов нет (не положено), в поселочке на различном расстоянии расположены несколько дачных товариществ. Это комплексы домиков недалеко друг от друга с общим водоснабжением электричеством и др. Грабили часто, в основном металлисты, то провода снимут, то замки повскрывают и потаскают из домиков и посуду и вещи (даже матрасы, сапоги болотные, гвозди, газовые баллоны и тд) Пытались заключить договор с охранной фирмой - бедные мы, очень дорого. Нашли способ: на зимий период мы нанимаем сторожа из местных, он работает где то и по долгу службы часто проезжает мимо участков, если не приходится проехать, то наведается специально. в его задачу входит осмотреть участок, когда лежит снег, он просто смотрит следы, когда сухо проходит по участку. он должен вызвать полицию (у нас полиция) и владельца, если что, ни с кем он не вступает в схватки, или местного участкового вызывает, и уже тот опрашивает подозрительных лиц. нас всеравно грабили, но один раз, пока не поняли, что за участками следят, был период, несколько лет подряд - 3 года, небыло сторожа- ограбили, снова наняли. Кроме этого более ценные домики снабжены охранной сигнализацией (на батарейке) посылает сигнал сторожу, до хозяина не доходит, тк связь не очень хорошая, сторож перезванивает хозяину и вызывает полицейских. в морозы эта связь не работает, но и воры тоже, особенно ценные дома, снабжены уже системой и постоянно обогреваются (температура держится от 0 до 5град с помощью электрообогрева) если хватило денег на хоромы то уж нечего экономить на охране. у кого скромные владения у тех проще но и менее привлекательны. (полицейские потому что реч идет о прибалтике, все равно советский союз и все проблемы как и в россии)

Bладимир
Участник
отправлено 28-03-2007 15:36 ПрофайлРедактироватьIP

Надо страховать. Хоть что то получишь , а так , только разруху.
www.domiksamara.narod.ru

nataza
Новичок
отправлено 29-03-2007 08:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

у нас не оформляют страховки, если нет охранных мер (сторож, охранная фирма, датчики. и другие меры - типа решеток, ставень и тд) Кроме охраны надо и страховку, иначе нет смысла от охраны. украдут или испортят всеравно, без договора нет средств привести все в порядок. и для страховой фирмы нужны официальные заключения от правоохранительных огранов что что то произошло.

Bладимир
Участник
отправлено 30-03-2007 07:12 ПрофайлРедактироватьIP

У нас в деревне струхуют, хоть и нет сторожей . Если что то случилось вызываем милицию, те составляют протокол с описью и уже с ним можно к страховщикам.
www.domiksamara.narod.ru

nataza
Новичок
отправлено 30-03-2007 11:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

если нет сторожа, то большая вероятность что обворуют или сломают что, и пока ты наведаешься еще кто нибудь "постарается" а так, хозяева появляются вовремя, надо ведь закрыть, забить, собрать что нибудь, проверить не повредили ли чего, чтоб не случилось пожара и тд. охранные меры требуют у нас хоть какие нибудь, но стоимость страховки зависит от мер и от ценности что страхуют, ведь все экономят на всем.

Bладимир
Участник
отправлено 30-03-2007 12:32 ПрофайлРедактироватьIP

Естесственно все ЦЕННЫЕ вещи мы на зиму забираем домой , потому как зимой не наездишься ( от Самары до деревни 100км). А какие то подержанные вещи страхуем на моксимально возможные деньги . Так например мы осенью застраховали на общую сумму около 80тыш . В том числе от пожара и воров. С перечнем оставляемых вещей.Вплоть до постельного белья. Ну и что .
Если оставлять просто на самотек , то так и будут таскать безнаказанно. А так хоть и милиция шерстить бомжей и прочих будет и те будут знать , что их могут посадить.

nataza
Новичок
отправлено 30-03-2007 13:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

вобщем все принципы защиты от воров здесь перечисленны, кому надо определится, исходя из своих возможностей. хочу добавить, если в доме окна не закрыты ставнями, их могут побить хулиганы, лучше закрыть все бъющиеся части чем нибудь от греха подальше.

igorr
Новичок
отправлено 20-06-2009 16:27 ПрофайлРедактироватьIP

Нужно страховать и ставить сигнализацию. Простую или лучше такую, чтобы она звонила на телефон вам, соседу и сторожу, если такой есть :)
Посмотрите на www.vsepodkontrolem.ru .
Себе поставили. Может и приехать не успеем, но знаю точно, что на даче гостей нет и не нервничаю.

Liver
Новичок
отправлено 03-07-2009 11:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мы забираем с дачи все ценное на зиму и оставляем двурь открытой - тогда воры лезут, хоть дверь не ломают. Заходят в дом, видят, что пусто и уходят. ТТТ... пока единственный вариант действующий.
Летом, к счастью кругом соседи живут, так что не шастают.

Мариночка
Участник
отправлено 05-07-2009 10:15 ПрофайлРедактироватьIP

А у нас поставили зимнюю охрану, деньги собрали. Вот только толк не знаю. Приехали по весне, а на корке снега следы видны от сапог. А не платить страшно, мало ли что зимой сделают. Охрану поставили на зиму, а осень и весна? Договора нет просто платим деньги в правление и все. Поражает ровнодушие самих дачников, платят и даже вопросов не задуют что и как.

Sergey 69
Новичок
отправлено 25-12-2009 09:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я у окна повесил свою шенель, три бальшие звезды и шеврон МВД России, даже когда всех соседей в позапрошлом году обнесли, мой дом не тронули.

Идея
Участник
отправлено 25-12-2009 09:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Sergey 69 Очень похвальна Ваша находчивость, толькл где взять такую амуницию?

Идея
Участник
отправлено 25-12-2009 09:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка А мы за охрану платим круглый год, хотя летом там живём, и летом, конечно, меньше полазушничают, но осенью, зимой и ранней весной все равно шарятся, ведь в охрану идут, прямо скажем, не очень добросовестные люди, да и любители горячительного.

Мариночка
Участник
отправлено 26-12-2009 17:31 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
у нас летом не охраняют.

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e