Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Дачный базар
  Давайте меняться

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Давайте меняться
Lemming
Новичок
отправлено 13-09-2001 11:35 ПрофайлРедактироватьIP

Предложение на обмен, есть:
-Георгины белый игольчатый, рыже-красные, красно-белый
-Астильба розовая
-Дицентра розовая
-Ирисы синие
-Черенки девичего винограда
-Гортензия белая кустовая
Хочется:
-Различные Ирисы
-Любые клематисы
-Верески
-Всевозможные многолетние почвопокровные
-Дельфиниум кроме синего
И что-нибудь чего у меня нет и я не знаю что могу это хотеть, так что пишите на что вы готовы поменяться.

бабушка
unregistered
отправлено 30-09-2001 20:54 РедактироватьIP

Из Вашего ассортимента у меня нет гортензии, а иметь хотелось бы. Могу предложить:
ирис голубой;
рудбекию;
гайлардию;
камнеломка розовая и белая;
молодило;
стелющийся флокс сиреневый(почвопокровный);
пионы - белый, розовый, темно бордовый;
гладиолусы и тюльпаны всевозможные сортовые.

Lemming
Новичок
отправлено 12-10-2001 15:16 ПрофайлРедактироватьIP

К сожаленью в этом году уже делить кусты поздно, поэтому имеется предложение оставить эту тему до весны.

бабушка
unregistered
отправлено 12-10-2001 15:53 РедактироватьIP

Согласна с Вами - подождем до весны. Только не забудьте дать еще раз свое объявление, я откликнусь.

Анна
Новичок
отправлено 17-11-2001 15:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

С удовольствием предлагаю Вам до 20ти видов примулы (мои самые любимые цветы)
имею так же несколько видов ириса, астильбу сине-голубую, кремовую.
тоже хочу собрать коллекцию ирисов,может договоримся!!!

бабушка
unregistered
отправлено 20-03-2002 20:42 РедактироватьIP

Дорогие мои! Отзовитесь, кто хотел пополнить свою коллекцию цветов!Скоро доберемся до своих дачных цветочков, а "обменных"-то нет. Может будем поактивнее и все таки обменяемся? Я хоть и бабушка, но не пенсионерка, так что можем договориться насчет обмена. Все мои предложения остаются в силе. А мне еще очень хочется иметь будлею. Сейчас выращиваю из семян, но что-то больно хилые получаются. Живу в р-не ВДНХ. Так же могу помочь с страхованием дач и не только. Компания РЕСО-гарантия, наверняка москвичи знают.

Лариса
Участник
отправлено 26-03-2002 23:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ХОЧУ! МЕЧТАЮ! О сине-голубой астильбе! Я полюбила этот цветок безумно! А еще ищу астильбу "Bremen" кораллового цвета. Может у кого есть?

------------------
Лариса

Лариса
Участник
отправлено 31-03-2002 13:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Бабушка! Давайте меняться, только хочется посмотреть, что перезимовало. А о чем Вы мечтаете?
Почвопокровные могу дать, есть багульник - сказочно цветет, айва японская, проч.. А комнатные цветы не нужны?

------------------
Лариса

Лариса
Участник
отправлено 31-03-2002 13:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Девичий виноград некуда девать.

------------------
Лариса

Евгения
unregistered
отправлено 02-04-2002 13:22 РедактироватьIP

Анна! В обмен на сине-голубую астильбу могу предложить Вам энотеру (желтый многолетник неприхотливый, но красивый,цветет в июне,высота 30-50 см; барвинок; бадан; хризантему многолетнюю "Сентябрину",так её в народе называют (цветки-ромашки нежного сиренево-розового цвета,как будто шелковые, в метро еду-люди не верят, что это настоящие цветы. Очень сильный приятный запах); флоксы белые, розовые с малиновой сердцевиной, еще какие перезимовали - не знаю; мускари. Вы напишите - что хотели бы иметь.

Евгения
unregistered
отправлено 02-04-2002 13:29 РедактироватьIP

Анна! Еще об ирисах. У меня есть бородатые желтые с широкими очень высокими листьями, а еще какие-то цветы типа ирисов, только листья у них очень узкие, а цветы темные сине-голубые, а есть светло-голубые. Я с удовольствием приняла бы от Вас примулы.

Евгения
unregistered
отправлено 03-04-2002 11:28 РедактироватьIP

Я вчера не совсем корректно написала информацию об обмене цветами в адрес Анны. Конечно же я поделюсь со всеми желающими тем, что есть, и что сохранится после сегодняшних морозов - в Подмосковье до -12.

Лариса
Участник
отправлено 04-04-2002 00:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгения! С удовольствием буду меняться, только все же хочу съездить, посмотреть, что перезимовало.

Можете писать : lali@pochtamt.ru

А вот кто обещал голубую астильбу?!!!!!!!!!!!! Ну откликнитесь же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса

------------------
Лариса

Евгения
unregistered
отправлено 04-04-2002 16:14 РедактироватьIP

Лаиса! Не знаю, как переживут мои цветы эти морозы - в понедельник вечером (1.04.) я их укрыла спанбондом-42, некоторые уже были укрыты тонким агрилом с дырками. Уж больно мороз и ветер сильны. Но надеюсь, что выживут, т.к. снега у меня на даче нет практически с февраля, дача на горке, а в
конце марта многие цветы все-таки вылезли. Кроме цветов у меня растут и плодоносят актинидия "Коломикта" и китайский лимонник (собираю ягод 1,5-2 ведра). Если в ваших садах нет китайского лимонника - это пробел в вашей жизни. Кроме очень полезных ягод он красиво цветет. Во время цветения нежный аромат лимона собирает пчел со всей округи. Сама по себе эта лиана хороша и эффективна как укрытие от солнца. Она растет у меня вдоль дома с южной стороны, вьется по направляющим выше окна 2-го этажа, хорошо защищает от солнца и красиво. А ягоды я перетираю с сахаром или медом и хватает на всю зиму и весну. Утром 1-2 чай.ложки в чай или кофе - и весь день праздник. Обязательно посадите лимонник у себя.

Лариса
Участник
отправлено 04-04-2002 23:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгения! Спасибо за ответ! А есть ли у Вас багульник? Необыкновенно красиво цветет! За него я спокойна-выживет. А еще оч.хорошая сирень - крупные цветы. Могу дать отводки, довольно большие.

------------------
Лариса

Евгения
unregistered
отправлено 08-04-2002 10:57 РедактироватьIP

Лариса! Спасибо за предложение. Багульника у меня нет, пока сажать его некуда. А сирень я обожаю, это цветы моего детства. У меня сирень есть сиреневого цвета, крупные немахровые кисти, красивая. Но росла она у самой дорожки, закрывала проход, я пересадила её в другое место - не знаю, принялась ли. Очень хочу махровую сирень. А у Вас какая? Я планирую поменять участок, поэтому не очень хочется что-то сажать, тем более, что места свободного немного. Но планы - это одно, а жизнь идет и всеравно хочется что-то новое.

Лариса
Участник
отправлено 08-04-2002 23:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгения! Лимонника у меня нет. А сирень немахровая (наверно), но очень крупная и красивая. Я в прошлом году подарила врачу, так к ней вся поликлиника ходила на экскурсию. Меняйте участок, отросточек всегда найду.

------------------
Лариса

Маргарита
Новичок
отправлено 02-06-2002 14:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Лариса!!!!!!! Искала в Инете фото Астильбы, чтобы поглядеть на Вашу любовь....Но что то не нашла....даже в энщиклопедии цветов... А вы в каком районе живете в Москве? Это я к тому, чтобы понять затруднительным будет встреча для обмена или нет? Я в районе Горбушки)))

Лариса
Участник
отправлено 06-06-2002 01:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Маргарита! я живу в Центре-м.Маяковская. А что Вы хотели бы? Пишите на lali@pochtamt.ru.

Лариса
Участник
отправлено 06-06-2002 01:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Маргарита! В прошлом году в каком-то из летних номеров "Моего прекрасного сада" большая статья была посвящена астильбе (и на обложке фото). Но в жизни она еще прекраснее.

Elephant
Новичок
отправлено 15-08-2002 12:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Люди помогите советом!
1. купила в "Мире увличений" корень астильбы
(конец мая начало июня). Посодила под яблоню
Просидел он у меня все лето , так ничего не проросло. Что делать? Или уже реанимация бесполезна?
2. Купила семена лагерстремии в кол-ве 6 шт.
Взошло одно , растет тоненький расточек уже
листиков 6. Что делать дальше, чтобы получилось красивое деревце?
Зараннее всем спасибо

inna
unregistered
отправлено 19-08-2002 17:17 РедактироватьIP

Есть: лох серебристый - небольшой, хороший отросточек. Хочу: любой другой красивый кустик.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e