Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Быстрый салат

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Быстрый салат
Наталья Дорожкина
unregistered
отправлено 29-06-2001 12:17 РедактироватьIP

Рецепт салата "Латвийский" который готовится очень быстро:

Вам потребуется: печень говядины, репчатый лук, сыр. Зелень по вкусу.
Отварную печень нарезать соломкой или можно натереть на терке, добавить тертый сыр. Лук нарезать кольцами и обжарить, горячим выложить в салат где уже печень и сыр. Заправить майонезом. Посыпать зеленью.
Приятного аппетита!

Urry нашедший кнопку
Новичок
отправлено 30-06-2001 01:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А я люблю морковный собственного изобретения . Берём пару крупных морковок, мелко натираем. Выдавливаем три-четыре крупных зубчика чеснока. Перчим чёрным перцем. Солим. Заливам растительным маслом, перемешиваем. Всё! Можно есть! Очень вкусно!

Lady Isabel
Новичок
отправлено 14-07-2001 00:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Подтверждаю, что салат Urry очень вкусный, но и жутко острый!

А с печенью - это интересно! Обязательно попробую. У меня муж обожает любые салаты с сыром Вот только интересно, на какой терке тереть сыр? Или это не принципиально?

[Исправлено: Lady Isabel (14-07-2001).]

Гала
unregistered
отправлено 15-07-2001 01:06 РедактироватьIP

Сыр лучше тереть на мелкой терке или на средней.

Салат с ветчиной (финское блюдо)
Продукты нарезать ровными дольками и смешать со сметаной, заправленной уксусом, солью, сахарным песком и горчицей. Часть заправки налить в салат уже в самой салатнице.
Грибы соленые, маринованные или отварные - 200 г, ветчина - 200 г, картофель отварной - 200 г, огурец соленый - 1 штука, лук репчатый - 1 штука, сметана - 200-300 г, уксус (9%-ный) - 1 чайная ложка, соль, горчица - по вкусу, сахарный песок - 1 чайная ложка.

Алиса
unregistered
отправлено 24-07-2001 16:42 РедактироватьIP

Восточный салат
Этот салат очень популярен в странах Востока - в Японии, Бирме, Таиланде. Несмотря на необычное приготовление и тепловую обработку, салат полностью сохраняет витамины.

Белокочанную капусту нарежьте кубиками, ошпарьте кипятком и отожмите руками. Нагрейте в кастрюле растительное масло (но ни в коем случае не доводите до кипения), бросьте туда же красный перец, капусту, немного сахарного песка, влейте лимонный сок и тщательно перемешайте. Дайте салату постоять не менее четырех часов и тогда подавайте на стол.
На кочан капусты (600 г): 50 г масла, один стручок сушеного красного перца, сок одного лимона, сахар, соль по вкусу.

Малина
unregistered
отправлено 18-09-2001 18:02 РедактироватьIP

Для моего салата вам потребуется: четыре стерилизованных кукурузных початка, 6 средней величины помидоров, 100 г твердого сыра, 150 г постной ветчины, порезанной тонкими ломтиками, несколько листьев зеленого салата, лимонный сок, соль по вкусу.
Я мелко режу листья зеленого салата, затем укладываю их на дно салатника. Поливаю лимонным соком, солю, в середину кладу тонко порезанный сыр, вокруг него - кусочки ветчины. Режу стерилизованные кукурузные початки и раскладываю около ветчины, следом дольки помидоров. Салат к столу подаю охлажденным, с соусом, налитым отдельно в соусник.
Соус: 150 г майонеза смешиваю с лимонным соком, солью и сахаром, добавляю 100 г взбитых сливок.

Volga
unregistered
отправлено 26-09-2001 13:47 РедактироватьIP

Мне очень нравится такой салат.
Две средние морковки, одна маленькая свекла (СЫРАЯ!)трутся на любой терке. Добавляется измельченный зубок чеснока, немного тертого грецкого ореха (или любой другой) и горстка замоченного изюма. Заправить майонезом.

Хозяюшка
unregistered
отправлено 23-04-2002 13:28 РедактироватьIP

Тюльпаны из помидоров (хоть и не салат, но оригинальная закуска, которая готовится быстро)

Одинаковые по величине помидоры разрезать крест-накрест, вынуть сердцевину. Творог взбить с небольшим кол-вом молока и сердцевиной помидоров до густоты сметаны, добавить мелко нарезанный лук, соль. перец и зелень. Этой начинкой начинить помидоры.

mura-vey
unregistered
отправлено 25-04-2002 16:21 РедактироватьIP

Правда не помню, как этот салат называется, но от этого менее вкусным он не станет!
В общем, мелко режем помидоры, капусту, сладкий перец и трем на мелкой (или средней) терке сыр. Все перемешиваем с майонезом и... бежим за большой ложкой!!! (а лучше вилкой)

romvoayababa
unregistered
отправлено 19-12-2002 18:01 РедактироватьIP

Хочу попробовать на новый год салат из креветок и ананасов (с заправкой из кетчупа и майонеза)

Динушка
unregistered
отправлено 15-01-2003 19:28 РедактироватьIP

Мелко-мелко режем спелые помидоры, также мелко нарубаем репчатый лук, кидаем это дело в глубокую чашку, добавляем соль, орегано, черного перца побольше. Ставим в холодильник и ждем с нетерпением Никакого растительного масла, сыров и майонезов!!!! Обалденный закус к мясу или плову!! Наиприятнейшего аппетита!

Марта
unregistered
отправлено 30-01-2003 20:50 РедактироватьIP

А я хочу вам предложить салат, который только сегодня узнала и первый раз приготовила. Отварить куриное филе, поджарить грибы и все смешать с майонезом. Попробуйте.

Бор
unregistered
отправлено 31-01-2003 17:32 РедактироватьIP

Марта, еще добавить консервированный ананас и кинзу, а майонез взбить с лимонным соком - и получится салат "Шанхай"

Марта
unregistered
отправлено 31-01-2003 21:40 РедактироватьIP

Бор, я обязательно приготовлю салат "Шанхай". Спасибо за совет.

Бор
unregistered
отправлено 03-02-2003 13:46 РедактироватьIP

Марта, я еще забыло про оливки, надо добавить несколько штук.
Да, грибы тоже можно использовать консервированные, тогда жарить не обязательно

Получается диетический салат, если использовать нежирный майонез.

Птица
unregistered
отправлено 05-03-2003 10:35 РедактироватьIP

Ну, вы гурманы! А что-нибудь постненькое на злобу дня?

Затейница
unregistered
отправлено 06-03-2003 18:27 РедактироватьIP

Птица, можно и постненькое

На плоское блюдо выкладываете разноцветные сектора:
тертая сваренная до полуготовности свекла;
тертая сырая морковка;
тертая зеленая редька;
ломаные картофельные чипсы;
нарезанный соломкой свежий огурец;
еще раз свекла;
еще раз морковка;
еще раз редька;
еще раз чипсы.
Круг замкнулся, в середину плюхаем немного майонеза и украшаем оливками.

подаем на стол, даем всем погладеть на такую неземную красоту, после чего все перемешиваем, не забывая немного посолить. Вот!

Маша
Новичок
отправлено 15-03-2003 16:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Очень вкусьненько. Банка красной фасоли, большой пучок укропа, чеснок выдавить (по вкусу) обжарить бекон, черный хлеб - кубикми и подсушить в духовке ( но можно и заменить - "3 корочки" и т.п.), заправить майонезом и вперед!

Анюта
unregistered
отправлено 25-03-2003 08:14 РедактироватьIP

Грибы, зелень, свежие и соленые огурцы, полить лимонным соком и заправить майонезом


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e