Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Разведите шампиньоны

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Разведите шампиньоны
Zenon
unregistered
отправлено 13-04-2001 20:07 РедактироватьIP

Как-то летом жена почистила шампиньоны и вылила очистки в угол огорода, где складываем навоз. Через год на этом месте поднялись грибочки. Тогда я подумал, а не попробовать ли самому их разводить?

Я выкопал на открытом месте канавку 2,5 м. на 0,5 м и глубиной на полтора штыка лопаты. На три четверти заполнил ее старым навозом, а сверху до краев насыпал черной земли. Привез с поля шампиньонов с корнями и почвой, порубил их и посеял на подготовленной грядке на глубину в половину указательного пальца. Завалил землей.
Не прошло и месяца, как из почвы стали подниматься бугорки. А потом и шампиньончики вылезли. С тех пор грядка одаривала нас грибочками, а я обратно в нее всегда выливал грибные очистки.
Сейчас я уже и не ухаживаю за грядкой, а грибы с наступлением теплых дней все равно вырастают.

A.Мишин
Новичок
отправлено 24-05-2001 00:39 ПрофайлРедактироватьIP

Один овощевод из Мелитополя вырыл траншеи, укрепил их стены и верх, прикрыл деревянными щитами, превратив их в дорожки. Трудно догадаться, что под ними растут шампиньоны. Конечно, они там появились не сами по себе - в траншеи был положен компост и посажен мицелий.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e