Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Народная медицина
  Муравьи от ревматизма

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Муравьи от ревматизма
Тамара
unregistered
отправлено 06-06-2001 21:10 РедактироватьIP

Интересное старинное средство применяла моя бабушка при ревматических болях. Она брала бутылку, набивала ее доверху муравьями и заливала ее водкой. Настаивала несколько дней в теплом месте, натирать больные места на ночь, тепло их укутывать. Ей всегда помогало муравьиное лекарство.

Пантелей
unregistered
отправлено 07-06-2001 13:12 РедактироватьIP

При ревматизме локтевого сустава намажьте медом локоть (и тот, и другой). Сверху положите горчичник обратной стороной. Наложите непромокаемую бумагу или кусок целлофанового пакета, затем вату. Перебинтуйте и ложитесь спать. И так пять ночей. Проходит.

August
Участник
отправлено 08-06-2001 23:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

а при обострениях, что часто бывает при ревматизме и полиартрите, делаем тугую лепешку из темной муки и меда, и прикладываем на ночь... боли уходят, снимается воспалительный процесс... лепешку эту можно хранить в пластиковом пакете, в холодильнике, долгое время,- она многократного использования.

Смажьте медом поясницу!!!
unregistered
отправлено 08-05-2003 17:29 РедактироватьIP

С приходом теплых весенних дней многие дачники спешат на свои участки. Соскучившись за долгую зиму по земле, они длительное время проводят за садово-огородными работами. Конечно, я делаю то же самое. Многие в этот период сталкиваются с обострением радикулита, ревматизма, что приводит к болям в спине и суставах. Но на этот случай у меня есть старый проверенный способ. Как только появляется боль в пояснице, я смазываю ее подогретым медом, довольно туго затягиваю льняным полотенцем в 4-5 оборотов так, чтобы верхний край касался ребер, а нижний доходил до тазовой области. После этого ложусь на спину, положив под нее электрогрелку. В течение 3-4 часов боли как не бывало. Этот способ я узнала от своей бабушки, только вместо электрической грелки она использовала обычную, резиновую. Но в этом случае раза два придется заменять остывшую воду на горячую.

как я лечил свои суставы
unregistered
отправлено 30-06-2003 19:13 РедактироватьIP

В прошлом августе я почувствовал боли в коленке правой ноги. С каждым днем боли усиливались, трудно стало ходить, а особенно приседать. Вот тогда я вспомнил про топинамбур. Проделал две ванные процедуры, и мне стало лучше. Для этого срезал надземную часть топинамбура на высоте одного метра, высушил. 2 кг зеленой массы залил кипятком и кипятил 10-15 минут. Отвар выливал в ванну, разбавлял холодной водой до t 28оС и ложился на 10-15 минут, затем принимал душ. Повторял процедуру один-два раза в неделю.
А вскоре я купил машину навоза, который свалили прямо на дорогу. Пришлось целый день возить его на тележке на дачу. А на следующий день я не смог встать на ноги. Видимо, перегрузил суставы. Жена и посоветовала лечить ноги собственной мочой. Я так и сделал: намочил кусок мягкой ткани и приложил к коленке. Через 15-20 минут снял повязку и обмыл это место теплой водой. Таких процедур проделал три. Более 15 минут держать такой компресс не следует, иначе будет раздражение кожи. Кроме того, не вставая с постели, утром, я стал делать упражнение на сгибание и разгибание коленного сустава - по 100 раз каждой ногой. И почти каждый день пробегал по 1 км, пробовал даже 3 км. Осилил, но с трудом. Потому, что годы дают о себе знать. И этот комплекс мер мне очень помог. Если мой опыт кому пригодится, я буду рад, а лучше не болейте никто и никогда.

Николай Синицын
unregistered
отправлено 25-11-2004 15:21 РедактироватьIP

Всем огородникам и садоводам известен такой злостный сорняк, как пырей ползучий. Однако, кроме своей живучести и вредоносности, он обладает удивительными способностями в лечении остеохондроза, артрита, ревматизма, люмбаго. Для приготовления снадобья нужно взять 15 г сухих измельченных корней, залить 400 мл холодной воды и настоять в течение 12 часов. Затем процедить и пить настой по 100 мл 3 раза в день. Вот вам еще один стимул выдергивать пырей вместе с корнем.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e