Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Бегония ампельная???

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Бегония ампельная???
Анна
unregistered
отправлено 05-06-2001 10:40 РедактироватьIP

Здравствуйте!
У меня вопрос насчет бегонии клубневой ампельной. Я купила клубень прошлой весной, но ни прошлой весной ни этой она у меня цвести не хочет. Дело в том, что по весне клубень дает массу побегов и начинается бурный рост. Но через некоторое время этот рост как будто останавливается, при этом концы листиков начинают заворачиваться во внутрь и на самой листовой пластине появляются темно-коричневые сухие пятна округлой формы. Клубень по весне сажу в новую почву "Бегония", окно восточное. Даже и не знаю, чего ей надо. Подскажите пожалуйста!
Анна

Анна Т.
unregistered
отправлено 05-06-2001 17:05 РедактироватьIP

Бегонии отчасти можно назвать эпифитами. Они растут в гилеях (тропических вечнозеленых лесах) или субтропиках, поэтому им требуется редкая тень, богатая перегноем, рыхлая и влажная почва, а также высокая влажность воздуха.
Для посадки используется рыхлая землесмесь, состоящая из дерновой, перегнойной, торфяной, листовой земли и песка (1:2:1:1:0,5).
Следует избегать с одной стороны переувлажнения почвы, а с другой - ее высыхания. Ошибки в уходе приводят к опаданию листьев и поражению грибками и вредителями.
Можно смело ставить горшок с бегонией на северное и теневое окно с температурой зимой от 15 до 20 градусов тепла. Поливать ее следует равномерно зимой и летом мягкой водой комнатной температуры. Удобрять и опрыскивать можно только в теплое время года.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e