Тема закрыта  Тема закрыта
Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Борьба с сорняками.

Создать тему  
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Борьба с сорняками.
Живов Сергей
unregistered
отправлено 11-07-2001 14:11 РедактироватьIP

Наша дача расположена между дачами которые не обрабатываются.Сорняки с этих дач перемещаются на нашу.Меня интересует есть ли такой препарат длч полива сорняков который уничтожает их или не дает им расти?Если кто знает напишите мне на е-мail alexa-35@yandex.ru.Буду благодарен за помощь.

Lena
Новичок
отправлено 09-08-2001 23:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Таких много. Общее название - гирбицид. Я пробовала не помню название, на "Р" начинается вроде, а может и нет. Помогает. В общем, спроси в магазине гирбицид и скажи от каких сорняков, они разной направленности бывают.

sh
unregistered
отправлено 23-10-2001 15:52 РедактироватьIP

Раундап называется этот гербицид.

Мария
unregistered
отправлено 04-07-2002 20:40 РедактироватьIP

подскажите, как избавиться от сорняка в огороде, называемого в народе "березкой", или полевого вьюнка. Вроде бы и полем часто, и корни стараемся выбирать, а победить не можем.

Larisa
unregistered
отправлено 05-07-2002 15:31 РедактироватьIP

Сошлюсь на свой опыт. Когда мы только осваивали свой участок, вьюнок ковром мог за неделю-другую покрыть всю делянку с томатами. Теперь этот сорняк у меня появляется только в ягодниках, там от него действительно трудно избавиться, если он поселится в центре смородинового куста - все корни не вытащишь, а они достигают 6 метров!
Главное условие - осенью обязательно вскопать овощные грядки, переворачивая ком земли. При этом корни сорняка зимой погибнут. И ни в коем случае не допускать созревания семян, они сохраняют жизнеспособность в течение 50 лет!
И еще одна рекомендация. Наиболее успешной будет прополка в новолуние, которое длится три дня - день перед новолунием, в день новолуния и на следующий день (особенно если Луна находится в следующих знаках: Овен, Близнецы, Лев, Дева, Стрелец). Корни всех растений в этом периоде более хрупки и ранимы.

Slavok
Новичок
отправлено 12-09-2002 12:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Скажите этот Раундап, насколько он эффективен,и безопасен для культурных растений.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Открыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  
Переход к форуму:

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e