Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Народная медицина
  Кожные заболевания (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кожные заболевания
Галина
unregistered
отправлено 11-05-2001 19:22 РедактироватьIP

Если вас мучает экзема, ожоги или порезы, шелушение кожи или грибок, воспользуйтесь таким рецептом: 300 г чеснока мелко нарежьте или растолките (но не прокручивайте через мясорубку). Залейте его 400 г водки или спирта и поставьте на десять дней в темное место.
Затем чеснок отожмите и поместите в банку. Жидкость храните отдельно.
Привязывайте к больным местам "чесночную кашицу" или тряпочку, смоченную настойкой.

Просто Мария
unregistered
отправлено 14-05-2001 16:21 РедактироватьIP

Экзема - весьма неприятное заболевание, плохо поддающееся лечению.
К сожалению, многие забыли о том, что существуют старинные народные рецепты, по которым лечились еще наши прабабушки. Вот один из них.
Нужно взять: 1 ст. л. березовых почек, 1 ст. л. подсолнечного масла, 1 ст. л. настроганного парафина. Все тщательно перемешать, поставить на медленный огонь и кипятить 15 минут. Затем смесь осторожно процедить через марлю и отжать. Мазь готова.
Теперь нужно правильно нанести ее на руки. Кожу рук следует предварительно распарить, и уже потом втирать мазь. Излишний жир промокнуть салфеткой.
Эту процедуру желательно делать дважды в день: утром и вечером (перед сном). Хорошо поможет от экземы и отвар коры осины.

Сергей Жуков
unregistered
отправлено 18-05-2001 20:08 РедактироватьIP

Слышал, что маленьких детей вылечивают от экземы, купая в отваре травы серпуха.

Флокс
Участник
отправлено 20-05-2001 15:21 ПрофайлРедактироватьIP

Перебирала сегодня книги, и случайно нашла очень старую вырезку из какого-то журнала:
quote:
От экземы и многих других накожных болезней
Взять, скажем, дюжину яиц, сварить их вкрутую, вынуть желтки. Надев желток на спицу или вилку или положив его на металличемкую сетку, держать над огнем свечи. Подогреваемой свечой желток будет давать капли "сока", которые надо собирать в посудину (чашку, блюдце и пр.). Как только заметите, что капля поджариваемого на огне желтка увеличивается, надо подставить посуду. Капнет - опять ждите следующей капли. Надо потратить много времени, чтобы натопить нужное количество "драгоценной" мази.
Количество яиц в рецепте - 12 - взято условно. Надо сообразоваться с тем, какое пространство коди поражено экземой или др. накожной болезнью. Иногда бывает достаточно и двух яиц, а другой раз их требуется целая сотня и даже больше. Этим "маслом" надо густо смазывать марлю или тряпочку и накладывать ее на пораженное болезнью место. Менять изредка, не чаще чем раз в день, а лучше в два дня. Лучше не завязывать, но если надо работать, можно завязать, но так, чтобы повязка не впитывала драгоценного масла; надо подложить восковую бумагу или что-либо в этом роде. Продолжать лечение до полного выздоровления.

Интересно, что же такое заживляющее содержится в желтке?

[Исправлено: Флокс (20-05-2001).]

Флокс
Участник
отправлено 20-05-2001 15:32 ПрофайлРедактироватьIP

оттуда же:
quote:
Лишаи от кошек и собак

С незапамятных времен избавлялись от этой гадости таким способом: натирали лишай разрезанным пополам кишмишем или изюмом. Подобного рода лишай сразу проходит после первого натирания.
Вообще от лишаев в стародавние времена существовало весьма незамысловатое верное средство: чернила.

[Исправлено: Флокс (20-05-2001).]

Н.Т.
unregistered
отправлено 31-07-2001 21:07 РедактироватьIP

Хочу предложить простое и дешевое лекарство, с помощью которого можно избавиться от грибкового заболевания кожи. Нужно в четырех частях глицерина развести часть 20-процентной уксусной эссенции (70%). Смазывать жидкостью пораженные места по шесть раз в сутки. Мылом эти части тела нельзя мыть до полного излечения. Что касается моего грибка, то через месяц от него и следа не осталось.

ЗОЯ
unregistered
отправлено 02-08-2001 14:38 РедактироватьIP

Может, кто знает средство от псориаза? Кто-то говорил мне, что готовят настойку на основе алоэ, а потом принимают внутрь. Больше ничего не удалось узнать. А хотелось бы очень помочь мужу. Ситуация (тьфу-тьфу) пока под контролем, несколько обостряется зимой и улучшается летом. От гормональных мазей мы отказались и перешли на гомеотерапию (хочу уточнить, что в Греции это несколько иначе, чем в России). Если кому что известно, пожалуйста, поделитесь. Заранее благодарна.
Зоя

Не-дачница
Участник
отправлено 02-08-2001 16:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

http://www.cofe.ru/Garden/article.asp?AID=427

Елена Б.
unregistered
отправлено 14-08-2001 19:44 РедактироватьIP

У моей маленькой дочурки началась страшная аллергия после того, как я дала ей импортную кашу из коробки. Никакое лечение не помогало. Тогда я вспомнила про старый рецепт наших бабушек, который помогает избавиться от диатеза, аллергии и высыпаний на коже.
Взять пачку лаврового листа и кипятить ее в пол-литре воды две минуты. Дать настояться, процедить. Маленькому капать в рот одну-три капельки в день, кто постарше - 10 капель. И смазывать кожу этим настоем много раз в день. У нас все прошло через два дня.

Александр
unregistered
отправлено 28-08-2001 15:52 РедактироватьIP

По псориазу пообщаться можно здесь - центровой форум псориазников http://www.kf.ee/cgi-bin/forum2/ultimatebb.cgi?ubb=forum&f=1

Виталий Гаврилов
unregistered
отправлено 03-09-2001 17:09 РедактироватьIP

Хочу поделиться старинным способом избавления от диатеза с помощью куриного яйца.
Сначала его надо сварить вкрутую и остудить. Затем облупить, тщательно удалить со скорлупы всю пленку, выстилающую ее изнутри. После этого скорлупу необходимо хорошо высушить, оставив на блюдце не менее чем на три часа (нельзя сушить на сковородке или в духовке, а также под прямыми лучами солнца). Следующий этап: растереть скорлупу до порошкообразного состояния.
Принимать порошок нужно один раз в день, пока не избавитесь от заболевания. Причем можно в чистом виде, а можно добавлять в пищу. Точной дозировки это лекарство не требует.

Валентина Швецова
unregistered
отправлено 27-02-2002 17:06 РедактироватьIP

Из моего личного опыта использования мази для лечения экземы и псориаза. Для ее приготовления нужно взять:
150 г березового дегтя,
150 г спирта медицинского, 75 г камфорного масла и три свежих яйца.
В металлической посуде хорошо растереть желтки, постепенно влить камфорное масло, затем деготь и спирт. Это средство годами может храниться в темной посуде.
Мазь накладывается тампоном на пораженные места и остается там в течение трех дней, затем смывается дегтярным мылом и снова наносится опять на три дня. Так продолжать, пока не наступит улучшение. Мазь эта очень эффективна, попробуйте и не пожалеете.

Владимир Черкашин
unregistered
отправлено 29-04-2002 19:52 РедактироватьIP

Экзема также хорошо лечится корнями дедовника и дойника, лесным розмарином.

почти излечившаяся
unregistered
отправлено 07-05-2002 20:58 РедактироватьIP

от грибка все же лучше лечиться Тридермом, пробовала я чеснок прикладывать - раздражение еше больше было.

Надежда Васина
unregistered
отправлено 27-12-2004 21:15 РедактироватьIP

От ПСОРИАЗА я вылечила своего мужа софорой японской, настоянной на водке. (Болел он 2 года).
1 стакан плодов софоры японской нужно измельчить ножницами, высыпать в пол-литровую бутылку и залить до горлышка водкой. Настоять 12 дней, каждый вечер встряхивая. Утром и вечером я смазывала голову мужа (у него была поражена голова) этим настоем при помощи ватного тампона. Помогло.

Morkovka
Новичок
отправлено 10-01-2005 16:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

a gde mozno vzjatj etu soforu japonskuju???toze mu4ajusj ot psoriaza(na paljcah ruki)

Maxim
unregistered
отправлено 13-02-2005 09:18 РедактироватьIP

Помогите! Избавиться от рожи! Вожможно-ли убить инфекцию народными средствами или только к бабке?

Leithner
Участник
отправлено 13-02-2005 11:27 ПрофайлРедактироватьIP

Только заговаривать! У меня подруга врач-дерматолог ,с очень большим стажем работы. Так она всегда говорит, что "рожу" заговаривать.

kerry-g
unregistered
отправлено 24-08-2005 16:27 РедактироватьIP

ЗОЯ
средство от псориаза
Псориаз проблемма внутренняя. Нужно привести в рабочее состояние кишечник, прогнать паразитов и проблема уйдет сама собой.
Татьяна. Тел: 350-94-06

ВЕТЕРИНАР
unregistered
отправлено 15-09-2005 11:05 РедактироватьIP

ЧЕРНИЛА НЕ ПОМОГАЮТ ОТ ЛИЕШАЯ ПРОСТО ЕГО НЕ ВИДНО ПРИ ДИАГНОСТИКЕ С ПОМОЩЬЮ УЛЬТРАФИОЛЕТА НЕ СВЕТИТСЯ КАК ПОЛОЖЕНО ЛИШАЙ МАЖУТ ЙОДОМ И ЛЮБОЙ ПРОТИВОГРИБКОВОЙ МАЗЬЮ НАПРИМЕР МИКОЗОЛОМ

овечка
Новичок
отправлено 13-02-2006 19:12 ПрофайлРедактироватьIP

Никаких бабок! Не заигрывайте с дьяволом!

Виктория Ф
Новичок
отправлено 20-12-2008 15:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ЗОЯ
болела псориазом 14 лет, как только не лечилась, что только не пробовала. помогало только море и солнце. на мертвом море тоже была, оно помогает также как и другие, может чуть быстрее, а потом через3-6 месяцев опять все возвращается. после беременности все обострилось в неск раз. была сильная депрессия. помог травник. лечение было примерно 3 месяца, сейчас уже год как кожа чистая. ничего внутрь я не принимала , только наружной мазью пользовалась. составляющие рецепта он н говорит. это его бизнес. реально помогает. такой чистой кожи у меня уже давно не было. он лечит экземы и аллергии, и много других заболеваний.

gertrudis
Участник
отправлено 30-12-2008 11:31 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

При псориазе хорошо помогает льняное масло с амарантом. О масле Вы можете почитать на моей страничке www.gertrudis.narod.info или позвонив по тел. 8-916-820-98-23

gertrudis
Участник
отправлено 30-12-2008 11:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Дополнение: информация о масле с амарантом написано на сиранице Криокомплексы (в конце).

Амалия
Новичок
отправлено 12-07-2009 13:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте. Я нашла средство от ПСОРИАЗА. Муж болел 23 года, сейчас мы решили эту проблему. Это не гармональный препарат. Мой телефон +7(988)3116980 Могу проконсультировать. На 4-5 день увидете эффект!

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e