Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  кто как выращивает арбузы, поделитесь секретами

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   кто как выращивает арбузы, поделитесь секретами
buzjura
Новичок
отправлено 04-04-2001 22:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

интересно

blackknight
unregistered
отправлено 05-04-2001 09:37 РедактироватьIP

Есть сложные способы, с привикой арбуза на дыню, но я арбуз вырастил простой 20 дневной рассадой посаженной в коце мая в теплицу, формировал вертикально как огурец, на кажой плети оставлял один арбуз, опылял в ручную, вот собственно и все, арбузы были вкусные, но мне больше понравились дыни, я теперь буду их выращивать, арбузы экономически себя не оправдывают.

qz
unregistered
отправлено 25-05-2001 13:14 РедактироватьIP

о выращивании дынь смотрите quazerus.chat.ru

Пострадавший
unregistered
отправлено 31-05-2001 19:55 РедактироватьIP

В прошлом году я посадил на участке арбузы и дыни - все съела тля. Можно ли в этом году посадить на этом месте перцы, томаты, капусту?

Вера
unregistered
отправлено 27-06-2001 18:02 РедактироватьIP

Можете. Посадка томатов, перцев, баклажанов на месте, где раньше росли бахчевые культуры, огурцы, не только не вредна, но даже благоприятна для этих культур. Тыквенные - наилучший предшественник для пасленовых культур.

Вопрос специалистам: сколько в одной лунке должно находиться семян арбузов и тыквы?

BlackKnight
Участник
отправлено 28-06-2001 09:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Сколько угодно, но потом оставляется один самый мощный росток

Yuriy
unregistered
отправлено 02-07-2001 20:31 РедактироватьIP

Вера, лучше всего арбузы удаются, когда их сажают на разные глубины: три-четыре растения заглубляют на 7 см, еще три-четыре - на 3-4 см. Всходы похуже выдергивают.
Если вы видите, что всходы тыквы загущены, оставляйте по две плети от каждого растения. На плетях не должно быть больше двух завязей, но под завязь плеть не обрубайте - отступите от нее на 4-5 листочков (иначе плеть отпадет). Рост тыквы ускорится.

Segey
unregistered
отправлено 18-07-2001 19:59 РедактироватьIP

Наиболее универсальным сортом для средней полосы является Стокс. Это небольшой по размеру, но скороплодный арбуз. Огонек - покрупнее, но на две недели позже созревает. Крупный, но позднеспелый арбуз - Любимец хутора Пятигорский. Он дает очень большой урожай только в жаркие годы.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e