Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Народная медицина
  А как вы относитесь к Анастасии?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А как вы относитесь к Анастасии?
Эпсилон
unregistered
отправлено 04-05-2001 13:17 РедактироватьIP

Давно хотел спросить дачников-интернетчиков, как вы относитесь к Анастасии и ее сентенциям по огородной тематике? Честно говоря, к самому Мегре, "открывшему" Анастасию, у меня отношение очень скептическое. Не верю я ему. Но вот то, что он пишет в книге от лица (или все-таки по поручению?)Анастасии, достаточно любопытно. Но может быть, это просто данные, которые он когда-то насобирал у бабушек-знахарок (а вот им я верю), и обобщил в книге?

Эпсилон
unregistered
отправлено 04-05-2001 13:21 РедактироватьIP

Вдогонку к вышесказанному: эту тему можно было, конечно, и в садово-огородном разделе разместить, но я ее оставил здесь, поскольку она очень близка именно к народной медицине.

August
Участник
отправлено 07-05-2001 16:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

впервые слывшу о такой... нельзя ли подробней ? кто такая та Анестежия ?

Тата Хари
Новичок
отправлено 10-05-2001 14:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Хотела сразу подключиться, да первомайские праздники подвели, совсем закрутилась. Сначала немного о том, что я знаю об Анастасии.
Несколько лет назад новосибирский предприниматель по фамилии Мегре (никакого отношения к Сименону не имеет, фамилия настоящая) якобы открыл в глубине сибирской тайги некую отшельницу по имени Анастасия. Это не то, о чем время от времени нам рассказывает Василий Песков в "Комсомолке" об Авдотье Лыковой,которая и выглядит так, как и должна (в нашем представлении) выглядеть женщина, живущая непосильным трудом вдали от цивилизации, с грубоватыми чертами лица и обветренной кожей. Как говорится, никаких сомнений в искренности Пескова нет абсолютно, все чисто и ясно, никакой мистики. А вот у Мегре Анастасия - молодая женщина, очень красивая (ее портрет помещен на обложке книги - этакая голубоглазая блондинка с правильными чертами лица. Прямо-таки купринская Олеся в исполнении Марины Влади, да и только). Так вот, Анастасия якобы потомок людей, которые в тайге жили тысячелетиями, и это - иная цивилизация.С нашими современниками она вступает в непосредственный контакт очень редко, да и то исключительно если они случайно с ней встретятся на таежной тропе. Но при этом ее словарный запас вполне соответствует лексикону человека как минимум в объеме хорошей полной средней школы. А знания - гораздо шире и этого обънема.
У нее нет жилища, почти нет одежды,спит она в звериных норах и берлогах, чуть ли не в обнимку с медведями, не делает никаких запасов продуктов, питается травами (при этом у нее "упитанное, упругое, очень красивое тело", как пишет Мегре), то есть это стопроцентный человек Природы.
Она- последняя из этого рода, правда, теперь у нее подрастает от Мегре сын.
Так вот, у нее есть свое понимание всего, что творится вокруг. Например,дачникам она советует следующее. Чтобы овощи помогали сохранять здоровье, перед посевом сухие семена не менее 9 минут подержать во рту,затем секунд 30 - между ладонями ( при этом стоять на грядке босиком). Открыв ладони, выдохнуть на семена воздух и 30 секунд подержать на солнце. Посеяв, ни в коем случае не поливать 3 суток. Сев вести исключительно по лунному календарю. Рядом с грядкой не выпалывать все сорняки, оставить хотя бы по одному каждого вида, но можно их подрезать.Это необходимо, поскальку одни сорняки предохраняют культурные растения от болезней, другие дают им дополнительную информацию.
Манипуляции с семенами она объясняет тем, что таким образом семечко вбирает в себя всю информацию о человеке и в ходе выращивания из Космоса и из Земли будет вбирать в плоды только ту энергию, которая необходима данному человеку. Во время выращивания овощей
с ними нужно общаться и хотя бы раз в полнолуние прийти к грядке и погладить растения рукой.
Анастасия утверждает, что эти плоды, употребленные человеком, который их вырастил, способны излечить его абсолютно от всех заболевний, значительно затормозить старение организма, избавить от вредных привычек, повысить умственные способности, дать душевный покой. Правда, они не должны залеживаться долее трех дней после уборки.
Первая книга Мегре называлась "Анастасия", потом были "Звенящие кедры", а сейчас их, по-моему, уже штуки четыре.
И рассматриваются там, естественно, самые различные аспекты человеческого бытия, мировоззрений, взаимоотношений Человека, Природы и Космоса.
Когда я оказалась в Новосибирске в командировке, то отыскала дочь Мегре, мы с ней немного пообщались, но я не могу сказать, что она разбила мой скептицизм в отношении достоверности описанного в книге. Хотя сейчас чуть ли не по всей России созданы клубы "Анастасия" , а в Геленджик, к дольменам, которые стали широко известны с легкой руки того же Мегре, сейчас такое паломничество, что на этом наживается не одна турфирма.
Уважаемый Эпсилон, определенная Вами тема так широка, что если среди посетителей Кофейни не окажется достаточного количества людей,знакомых с книгами Мегре, боюсь, что Вы вряд ли сможете получить ответ на свой вопрос. Хотя мне тоже хотелось бы узнать мнение COFE-манов.Поэтому все-таки, как и Вы, надеюсь...

Тата Хари
Новичок
отправлено 10-05-2001 14:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кстати, на сайте
http://www.anastasia.ru/books/
можно познакомиться с текстом книг. Правда, я не поняла, полностью ли они даны, т.к. что-то медленно идет закачка.

Петр
Новичок
отправлено 14-05-2001 09:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Анастасия - это Человек Первоистоков живущий в гармонии с природой. Ее познания вселенной и сила необычайны.
Если хотите узнать кто мы, кто ты сам и для чего живем - обязательно прочтите эти книги.

Тата Хари
Новичок
отправлено 14-05-2001 10:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Понимаете, Петр, все дело в том, что слишком уж все описанное Мегре выглядит фантастично, чтобы до конца поверить в Анастасию.

Петренко
unregistered
отправлено 14-05-2001 15:42 РедактироватьIP

Все это - примитивная дуриловка. Все туман, дым, эфир... Единственный эффект от Анастасии, который каждый может ощутить на самом себе - вы можете отдать некоторое количество денег, за убогие книжки Мэгре (самая типичная фамилия для Росии), продающиеся на всех углах.

Такая же дуриловка, как оздоровительные пирамиды из стеклопластика, которые строит еще один "Мэгре". Самая большая стоит под Москвой на самом денежном шоссе - Рублевском.
Все желающие могут туда приехать и за 10 рублей "зарядить" камешки, пряники, воду.
И народ едет! Там такие(!) мордовороты днем и ночью охраняют эту пирамидку - потому, как самое настоящее "золотое дно", "денежная качалка" - не дай бог, кто поломает...

Сергей Тренкле
unregistered
отправлено 14-05-2001 18:30 РедактироватьIP

Интервью Владимира Мегре "Научиться быть счастливыми", опубликованое в журнале "Неведомый мир" (N12 2000г.), данное им во время пребывания в Харькове:
http://pervoistoki.nm.ru/arhiv/megre_i.htm

В книгах Владимира Мегре Анастасия очень хорошо отзывается о дачниках и делает свои предложения по применению фактически новой агротехнологии в сельском хозяйстве.
Сам Мегре упоминал в книге о специалистах по ландшафтному дизайну, которые умеют создавать красоту, превращать пустоши в райские сады.

Кроме этого ещё есть и другие материалы: экопоселения, школа Щетинина (названная ЮНЕСКО лучшей школой в мире).

Надеюсь, эта информация окажется для Вас интересной: строительство новых экопоселений постепенно охватывает всю Россию и страны бывшего Союза.
Возможно, для дизайнеров - это новые заказы, а может, кто знает, Вы сами примете непосредственное участие, как дачники, в одном из таких проектов?

Всего наилучшего,
Sergej Trenkle
sergej_trenkle@talknet.de

Тата Хари
Новичок
отправлено 15-05-2001 08:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

По поводу пирамиды, думаю, все-таки не совсем верная оценка.
Такая пирамида построена и в Тольятти, и пользуется большой популярностью у населения. Года три назад я встречалась с людьми, которые ее "услугами" пользуются не один год. И они рассказывали, что, во-первых,лекарства, "заряженные" в ней, действуют намного эффективнее. Конечно, это можно отнести на счет психологического фактора. НО! (И это уже во-вторых), гораздо быстрее и более здоровыми вырастают и огородные растения, семена которых прошли обработку в пирамиде. А их вряд ли можно загипнотизировать. Поэтому как раз в пирамиду-то я верю.

Boomier
unregistered
отправлено 10-12-2001 23:10 РедактироватьIP

Заметте...
Все кто пытается очернить или оклевитать Анастасию или Мегре- все они при выигрыше последних потеряют большую аудиторию халявных денег.(т.е попы, врачи и.т.д.)

серж
unregistered
отправлено 22-12-2001 21:16 РедактироватьIP

Насчет попов и врачей я согласен,но всех
врачей.Если ОРЗ и даже язву можно излечить
своей силой воли(читай имунитетом),то с
зубами и переломами одним имунитетом не спра-
вишься.А то,что народ дурят всякими Анастасиями, Иисусами и Аллахами,так это видно.В той-же библии сказано-----НЕ СОТВОРИ
СЕБЕ КУМИРА,а мы......-ждём доктора лоховского,чтобы ему денег дать,он ведь тоже
кусать хоцет.Может я и очень резок,но прав.

серж
unregistered
отправлено 22-12-2001 21:27 РедактироватьIP

Вдогонку.Раньше к бабке детей водили,бабка
цену назначала?А сейчас,как вломят,да всё
норовят баксом,баксом,чтобы про рубли забыли.
БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!Одни шарлатаны,а появится обдарённый,так ему ротик на замок и под своё
начало,работай мол на дядю и помалкивай,если
что-то умеешь.

Татьяна
unregistered
отправлено 19-04-2002 15:54 РедактироватьIP

Доброе время суток! Сразу признаюсь, что и к Анасасии, и к ее PR-щику отношусь сложно. И объясню почему: я работала в Ростовском издательстве "Проф-Пресс" и верстала всю эту бредятину. И Вовку Мегре я видела, и "быков", его сопровождяющих - целиком в наколках, и даже "подлинную" фотографию этой девки - не обработанную на компьютере. Так себе, дешевка привокзальная, слой штукатурки миллиметров в 8. Знаю, какие деньги крутятся вокруг звона, кедров и прочих дольменов - это и сувениры, и туризм, и еще Бог знает что!

Алексей
unregistered
отправлено 10-09-2003 02:44 РедактироватьIP

Здесь, много всего интересного - http://mlivprem.narod.ru/

Таня
unregistered
отправлено 18-11-2003 17:30 РедактироватьIP

Прочитала я все 6 книг Мегре.
Вот, что я вам скажу, все это конечно интересно, но у нас люди такого склада-
пока сами не увидят, не поверят.
Первые три книги интересные, а остальные три муть редкосная, аж верить нехочется.
Пардон за свое мнение.

vedaa
Новичок
отправлено 05-02-2009 17:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А теперь для непонятливых: 6-я книга (РОДОВАЯ КНИГА) Разговор с сыном - Книга первоистоков (54стр)
- Да, "Сотворение". И я каждый день люблю её читать. Только не твоими буквами, папа. Меня мама научила другими буквами читать эту книгу. Мне нравятся разные и весёлые буквы. Её всю жизнь можно читать. В ней обо всём сказано. А скоро на Земле появится новая книга. И ты, мой папа, опишешь новую книгу.
- Ты, Володя, неправильно выразился, нужно говорить "напишешь".
- Но свою девятую книгу ты, папа, не будешь писать. Её будут сотворять много людей взрослых и детей. Она будет живой. Состоять из множества глав прекрасных - поместий райских. Люди будут писать эту книгу на Земле веселыми буквами своего Отца. Она будет вечной. Мама научила меня читать эти живые и вечные буквы, слагать из них слова.

9-я КНИГА ДОЛЖНА ПИСАТЬСЯ НЕ МЕГРЕ!!! ВКЛЮЧИТЕ ЛОГИКУ!!!

Я смотрю люди вообще туповаты немного и без логики!!! какая 9-я книга??? ПЕРЕЧИТАЙТЕ 10000000000РАЗ ТУ ГЛАВУ ПРО КНИГИ..ТОГДА ВСЕ ПОЙМЁТЕ!!! ПИПЕЦ ПРОСТО!!
Была прекрасная идея Анастасии..и доверила её Дауну написать..предпринимателю..для чего..для денег))) ну ну ...там где деньги..нет правильных решений...так что идея на корню была загублена.после превращения книги Анастасии...в сериал очередной..8.1...8.2....и пипец))) приплыли 9999.1 ...9999.2... коль логика была б то стало понятно сразу...8 книг...9я ПИШЕТСЯ НАМИ ВСЕМИ ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ!!!! А НЕ МЕГРЕ!!! КУДА СМОТРЯТ...ГЛАЗА РАЗУЙТЕ!!!
4 ГОДА ЖДУ ЭТУТ КНИЖКУ...ВОТ И ЗЛО ОДНО КОПИТЬСЯ...ЧТО ИЗ-ЗА МУДАКОВ КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ИНФОРМАЦИЮ ДОНЕСТИ....ВСЁ ПРИХОДИТЬСЯ САМОМУ ДОМЫСЛИВАТЬ...Я ТО ЛАДНО..УЖЕ ЗНАЮ ЧТО НУЖНО....А ВОТ ДРУГИЕ МАЮТЬСЯ ДО СИХ ПОР...
4 ГОДА И ПОЛНЫЙ НОЛЬ В ПОНИМАНИИ СМЫСЛА КНИГ АНАСТАСИИ!!!
ХРЕН С НИМ..С МЕГРЕ..ОН ДЕНЬГИ КУЁТ НЕ СВОИ ДЛЯ СЕБЯ, НО ВЫ ЛЮДИ!!! ТО ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ????


-AA-


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e