Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Красный огурец

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Красный огурец
Евгений
unregistered
отправлено 03-04-2001 09:31 РедактироватьIP

Возможно многие помнят повальное увлечение красным огурцом. Года 3 назад его семена доставали за бешенные деньги, Ботву получили все, а вот огурцов практически никто не видел. Дело в том, что это растение разнополое и женские растения встречаются крайне редко.
ИЩУ ЖЕНСКОЕ РАСТЕНИЕ КРАСНОГО ОГУРЦА ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЧАСТЛМВОЙ ОГУРЕЧНОЙ ПАРЫ !!!

Дачница
Администратор
отправлено 03-04-2001 13:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ссылка по теме:
Если это огурец, то почему он красный?

А вот это может вам подойдет:

quote:
Высылаю семена спаржевой фасоли Вигна со стручками до 1 м, лагенарии-кабачка до 2 м, люффы-мочалки, лагенарии-тыквы-кувшин и колбы, тладианты - красного огурца, чуфы - земляного ореха, садового паслена Санберри и других редких, а также популярных культур и сортов.
Жду конверт с обратным адресом. 140160, Московская область, г. Жуковский, а/я 135. Юрий Валентинович Петров.

[Исправлено: Дачница (03-04-2001).]

Колорадский жук
Новичок
отправлено 04-04-2001 15:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ко всем, кого заинтересовала тладианта (красный огурец): имейте в виду два весьма существенных момента. На вкус этот овощ, мягко говоря, никакой, если не сказать круче и резче. Мы с коллегами пытались его продегустировать, когда у меня на даче выросло несколько "огурчиков". Ничего хорошего из этого не получилось. Ни морального, ни вкусового удовольствия не получили. Варенья варить из нее не пробовали - может быть, и действительно получилось бы нечто приличное, ведь солдат и из топора кашу бабке сварил. Словом, ежели побольше сахарку, да ванилинчика для запаха...
И второй момент - заполонит вам эта тладианта через пару-тройку лет все ваши шесть соток настолько, что вы взвоете и не рады будете никакой экзотике. Поэтому ежели все-таки решились обзавестись, на зависть соседям, диковинкой, посадите ее, например, в бочку. Пусть она там плодится. А насчет двуполости семян - все верно. Но поделиться семенами не смогу - не вызрела она у меня прошлым летом. А вот предложением господина Петрова из города Жуковского воспользоваться можно - он занимается разведением овощей и поставкой семян почти на промышленной основе, у него огромные теплицы, в которых чего только нет. Это без дураков: довелось видеть его небольшой рекламный видеофильм.Цены у него, по-моему, не запредельные. Попробуйте, время еще есть. Кстати, вести тладианту лучше всего через рассаду, иначе плоды могут не вызреть, как
у меня прошлым летом.

[Исправлено: Колорадский жук (04-04-2001).]

Надежда
unregistered
отправлено 15-06-2001 18:05 РедактироватьIP

На мой взгляд, тладианта того не стоит. Во-первых, эта культура неурожайна: чтобы посолить «огурчики», надо засадить тладиантой всю дачу. Ну и вкус оставляет желать лучшего.

То же самое можно сказать и о санберри. Мы, дачники, набрасываемся на все незнакомое, рассчитывая вырастить нечто невообразимое. Отводим для «оригинала» лучшую грядку, ухаживаем как за ребенком... И как же бывает обидно, когда видишь, что ты обманулся в своих ожиданиях!


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e