Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Скажи мне, что ты пьешь....

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Скажи мне, что ты пьешь....
Флокс
Участник
отправлено 21-04-2001 21:59 ПрофайлРедактироватьIP

...и я скажу как ты выглядишь (шутка)

Всем известно, что вода, которую мы пьем и на которой готовим, должна быть чистой.
Кто-то покупает питьевую воду в бутылках. Перье, признанная во всем мире как действительно читая вода, не всем по карману.
Вода, продающаяся в пластиковых бутылках, часто бывает минерализированной (засоряет почки), любо с газом (вредно), либо из сомнительного источника.
Многие используют фильтры. Опять же, много за и против их использования.

А какую воду пьете Вы?

Daria
Новичок
отправлено 23-04-2001 17:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я пью и использую для приготовления пищи фильтрованную воду, - пользуюсь конструкцией системы Брита

К натуральной и артезианской воде доступа не имею. Бутылочную воду пью по возможности, но это может сказаться на бюджете.

Флокс
Участник
отправлено 23-04-2001 20:57 ПрофайлРедактироватьIP

Daria, а картриджи часто меняете? В России многие используют фильтры, годами не меняя картриджи, в которых накапливаются со временем вирусы и бактерии. В общем, не по карману хороший фильтр с частой сменой картриджей. Пьем газированную и негазированную воду, продающуюся в пластмассовых бутылях, не саму дорогую, а готовим на водопроводной.

Эпсилон
unregistered
отправлено 14-06-2001 12:08 РедактироватьIP

Конечно, пьем очищенную. Купили какой-то аппарат для фильтрации, по-моему, "Раса" называется, с чем-то там серебряным, сразу набираем пару пятилитровых бутылей и тратим от души. Потом опять нацеживаем.

Daria
Новичок
отправлено 18-06-2001 19:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Флокс, прошу прощения за запоздание с ответом.

Картриджи меняю по инструкции - раз в 3 месяца, т.к. мы "водохлёбы", на дольше и не растянем... Могу посоветовать держать фильтровалку в холодильнике, - и вода холодней будет (а летом-то как хорошо) и меньше условий для развития бактерий.

Помню в детстве моём папа увлекался т.н. "серебрянной водой", может, кто-то помнит такой период? Кажется, серебро обладает обеззараживающими свойствами плюс ещё какие-то прибамбасы. По-моему была даже такая книжка, автора не помню, называлась "Живая вода". Может, кто-то знает что либо о свидетельствах полезности серебряной воды?

[Исправлено: Daria (18-06-2001).]

BlackKnight
Участник
отправлено 19-06-2001 09:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

На даче я пью воду из всоего колодца, она там вкусная! :-)

Grigo
unregistered
отправлено 21-01-2002 14:15 РедактироватьIP

К сожалению, вода из колодца далеко не всегда чиста. Уж БОЛЬНО много всего в ней может оказаться. Очень желательно ее проверять, помнить о сезонных напастях, и ФИЛЬТРОВАТЬ.

серж
unregistered
отправлено 21-01-2002 22:07 РедактироватьIP

Насчёт серебра.Оно действительно убивает бактерии,но почти все,и полезные в том числе.Но не убирает химические примеси.Так что не советую сильно увлекаться.А делается эта вода очень просто,опускаете в стеклянную ёмкость с водой кусок серебра(ложка,вилка,кольцо без камешков и примесей)и пользуетесь водой из этой посуды добавляя свежую по мере использования.Время от времени необходимо промывать серебро от налёта.Это в принципе таже"святая вода", которую мы берём в храмах,только с более сильной концентрацией серебра(если вода постоит долго).
Есть другой способ:-берёте два серебряных предмета подключаете их к блоку питания(адаптеру) на 1,5-5 вольт(1 к плюсу, другой к минусу)при этом желательно,чтобы провода были тоже из серебра и в изоляции.Опускаете эти предметы в воду и следите,чтобы они небыли слишком близко---включаем в розетку и видим возле одного предмета муть.Ждём,пока этой мути не станет побольше(1-5 мин)выключаем.Всё, дальше 5-10 грамм р-ра на 3 литра воды.Но есть одно НО: серебрянные предметы в этом случае заметно потемнеют, и при частом использовании потеряют вес.Муть-ионы серебра, а вода после реакции-концентрат ионов серебра.

серж
unregistered
отправлено 24-01-2002 22:29 РедактироватьIP

Кстати о воде,я тут задумал на даче водопровод сделать,но уж сильно не хочеться ставить оцинкованные трубы,а о пластиковых и нержавейке информации мало.Может подскажете что-нибудь про эту проблемку?

Аля
unregistered
отправлено 25-01-2002 10:33 РедактироватьIP

Мы год назад поставили для дачного водопровода металлопластиковые трубы.Насчет технических характеристик, честно говоря,не знаю какие ставили - муж занимался.Но знаю, что они экологически чистые,очень удобные в установке, т.к. гибкие, морозостойкие и вода из них ржавая никогда не течет. И, кстати, хотя они вроде бы подороже железных, они более долговечные, если по ним ногами не ходить и тачками не ездить. Единственное "но" - они белого цвета и видно их издалека - могут упереть. Поэтому мы положили их в неглубокие канавки и закопали - и какой-нибудь косилкой случайно не наедешь, и ворам соблазна нет.

AlexGreg
Новичок
отправлено 12-06-2010 23:54 ПрофайлРедактироватьIP

Для водопровода лучшее решение это использовать современные трубы - купить металлопластиковые трубы в Москве по приемлемым ценам.

Typak
Новичок
отправлено 25-10-2010 09:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я пью воду прочищенную через озанатор.

perepunan
Новичок
отправлено 25-10-2010 14:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А что за азанатор?

shovel
Новичок
отправлено 25-10-2010 17:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

воду только в стеклянных бутылках не газированную.

Jagra
Новичок
отправлено 28-10-2010 01:29 ПрофайлРедактироватьIP

пейте газировку...

Teterya
Новичок
отправлено 02-11-2010 13:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А что вней хорошего в этой газеровки???

Nadine
Новичок
отправлено 02-11-2010 17:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я пью винцо зато оно полезнее.

Японец
Новичок
отправлено 03-11-2010 07:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

за чем винцо пить пейте воду с колодца на много чище

Сопилка
Новичок
отправлено 05-11-2010 14:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кстате поддерживаю, с колодца самая чистая!!!

Данила
Новичок
отправлено 09-11-2010 08:48 ПрофайлРедактироватьIP

Надо пить все, имунитет то приобретается, я могу например спокойно пить водопроводную воду и от нее не страдаю

Sorcerrer
Новичок
отправлено 09-11-2010 18:31 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я в мечто воды пью кампот))


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e