Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Народная медицина
  Немного о пижме

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Немного о пижме
Семеновна
unregistered
отправлено 16-04-2001 10:19 РедактироватьIP


Я вот о чем хотела бы с собратьями по лопате и граблям поговорить. А давайте делиться всякими необычными рецептами применения лекарственных трав!
Вот, к примеру пижма, или дикая рябинка.Ею избавляются от глистов, она желчегонна, помогает при судорогах ног, лихорадке, туберкулезе, благоприятно действует на печень,регулирует менструацию, повышает аппетит, ею делают ингаляции ( в смеси с другими травами), лечат мигрень и эпилепсию...
А еще - ополаскивайте ею голову, и забудете о перхоти.
Поставьте букетик пижмы в доме - и от вас отстанут надоедливые мухи.
Положите пижму в зимние вещи - их не тронет моль.
Вот такая она, пижма. от ее действий просто
Всем дачникам


Andrey
unregistered
отправлено 17-04-2001 18:40 РедактироватьIP

Средство от колорада на основе пижмы и чистотела (500:250 г на ведро воды):
Верхнюю часть травы кипятить минут 40. Затем добавить немного мелко нарезанного мыла и оставить до утра. Полынным веником, намоченным в отваре, "кропить" листья картошки, и не вечером, а днем, когда личинки жука хорошо видны на солнышке. Результат замечательный - жук погибает.

August
Участник
отправлено 18-04-2001 02:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

вопрос к Семеновой... где вы проживаете ???

Семеновна
unregistered
отправлено 18-04-2001 10:07 РедактироватьIP

Ой,August, уж не познакомиться ли вы мне предлагаете? Да я, собственно, не против, характер у меня веселый, руки-ноги на месте, граблями шурую - соседи любуются. Правда-правда, когда я бороную, садятся перед моим забором и смотрят во все глаза, хотя, по-моему, это им это просто лишний повод для перекура. Ленивенькие они у меня, все семь соток одуванчиками заполонили.
Ну а живу я на Волге широкой. А вы где? Может и правда поблизости?

August
Участник
отправлено 01-05-2001 10:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Добрый день! не работал инет... извините... жву я в Сакраменто,- это Калифорния... тут редко кто с граблями и лопатой бродит по полю... в основном малая механизация, а вообще-то землями тут никто не занимается... гуляют они тут... правда, в долинах тут что в раю,- всего полно... и апельсины, и оливки и все... но все равно, наши яблоки всего вкуснее... и мандарины - тоже, а без всего остального прожить как-то можно... тут и спрос-то в основном на то, что у нас есть...
вот такие тут веники растут...

Семеновна
unregistered
отправлено 03-05-2001 12:08 РедактироватьIP

Да-а-а... Размечталась я познакомиться. И цену себе набивала... Ну что ж, не судьба. Но ничего. И завидуя Вам, Август, белой завистью, все равно с удовольствием работаю на своем огородике, безо всякой механизации. И, кстати, мотаю на ус Ваши рекомендации по траволечению. Много полезного, спасибо.
А это Вам от меня - у меня как раз примерно такие цветочки сейчас распустились на даче. :

АннушкА
Новичок
отправлено 07-11-2001 15:20 ПрофайлРедактироватьIP

С помощью пижмы раньше делали аборты - я читала, что она вызывает жуткие спазмы и кровотечения (в больших дозах). Вообще, с ней надо осторожно если внутрь принимать, т.к. она может повредить печень. А от глистов полынь или черный орех тоже помогают.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e