Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Алкогольные напитки собственного приготовления

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Алкогольные напитки собственного приготовления
Галина
unregistered
отправлено 09-04-2001 12:53 РедактироватьIP

Обменяемся рецептами?

Из моего винодельческого опыта:

Ликер (из любой ягоды - земляники, вишни, малины, смородины)
Берутся в равных пропорциях сок ягод, сахар и водка или спирт.
Сок с сахаром кипятят 30 минут, заливают кипящим в стеклянную банку, прикрывают бумагой и на 10-14 дней ставят на солнце. По прошествии этого срока добавляют водку (спирт) и разливают по бутылкам. Через две недели ликер готов. Если вы добавляли водку, его крепость будет 20°, если спирт - 40°.

Наливка
Любые ягоды целыми заливают на три недели водкой, затем отцеживают (можно перед этим ягоды потолочь) через два слоя марли, добавляют сахар. Все компоненты берутся в равных дозах.

Любитель
unregistered
отправлено 09-04-2001 20:51 РедактироватьIP

А рецептов погорячее нет?

Флокс
Участник
отправлено 10-04-2001 12:17 ПрофайлРедактироватьIP

Для замерзших есть горячие напитки - грог и пунш

Грог "Чайный"
Коньяк или ром 40 мл, чайный настой 160 мл, кружочек лимона, сахар 10 г.
В горячем чае растворить сахар, добавить коньяк и положить лимон. Подавать в фарфоровой чашке.

Castle
Новичок
отправлено 10-04-2001 14:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

За что купил, за то продаю.
Сам делал. Уже все выпил.
Трехлитровая банка засыпается черноплодной рябиной на треть. Остальное доливается водкой. И через пару недель можно дегустировать.

Флокс
Участник
отправлено 11-04-2001 11:06 ПрофайлРедактироватьIP

Лет ...дцать назад мы варили глинтвейн, но точный рецепт я не помню. Покупали "Каберне", добавляли варенье, корицу и что-то еще.

Антонина
unregistered
отправлено 13-04-2001 14:31 РедактироватьIP

Вино из варенья

Для приготовления вина подойдет любое старое или закисшее варенье. В трехлитровую банку положите стакан риса, стакан сахара, пол-литра варенья и залейте все холодной кипяченой водой до "плечиков". Для начала брожения добавьте чуть-чуть дрожжей. Привяжите к горлышку два полиэтиленовых мешка или резиновую перчатку и поставьте банку в темное теплое место. Брожение закончится через полтора-два месяца. Готовое вино прозрачно, без пузырьков газа и того же цвета, что и варенье. Для улучшения вкуса можно добавить в него листья вишни, смородины, мяты, гвоздики и так далее - по желанию.

BlackKnight
Участник
отправлено 13-04-2001 15:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Нет ничего лучше калиновки, двести грамм сока калины и по моему три стакана сахара, разводятся литром водки и настаиваются минимум неделю, получается чудесная весчь причем похмелья с нее практически никогда не бывает, так как Калина сама по себе имеет противо похмельные свойства.
Кстати 50 грамм сока калины отлично помогают с утра при сильном похмелье, правда гадость жуткая.

Бернард
Новичок
отправлено 13-04-2001 20:47 ПрофайлРедактироватьIP

BlackKnight, хороший рецептик.

buzjura
Новичок
отправлено 13-04-2001 22:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

калина противная????? горьковатая, вот и все
я ее очень люблю

Наливка из аронии
unregistered
отправлено 14-04-2001 11:30 РедактироватьIP

Хотите насладиться вкусной наливкой из плодов черноплодной рябины? Используя мой рецепт, вы приготовите ее очень быстро и без особых хлопот.
Два стакана ягод прокрутите через мясорубку и залейте 2 л воды. Добавьте 200 вишневых листьев. Доведите жидкость до кипения и варите в течение 20 минут. Затем смесь процедите, добавьте 500 г сахара, 0,5 л спирта или 1 л водки и одну столовую ложку лимонной кислоты вровень с краями. Все перемешайте, остудите и пейте на доброе здоровье.

Галина
unregistered
отправлено 16-04-2001 18:29 РедактироватьIP

"Клюквянка"
В трехлитровую банку насыпать раздавленную клюкву с сахаром, залить водкой до краев, тщательно перемешать. Банку накрыть фольгой и поставить в темное прохладное место. Один раз в три дня перемешивать. Продукт готов через три недели. Клюква, сахар - по 1,5 кг, водка - 1,5 л.

Игорь Сорокин
unregistered
отправлено 18-04-2001 17:41 РедактироватьIP

А вот и мой фирменный рецепт наливки.
Очень вкусные наливки получаются из малины, клубники, вишни, абрикосов, слив.
На трехлитровую банку - 2 кг плодов, стакан воды и 800 г сахара.
На десятилитровую бутыль - 6 кг плодов, 3 стакана воды, 2,4 кг сахара.

Наливку следует готовить под водяным затвором. Для этого нужно плотно укупорить горлышко бутылки, а газоотводную трубку опустить в банку с водой. Или на горлышко бутылки одеть перчатку из тонкой резины, проколов ее в нескольких местах. Эти конструкции позволяют свободно выходить из бутыли газам, образовавшимся в результате брожения, но не допускают в бутыль воздух, содержащий кислород. Бродят наливки от одного до двух месяцев, в зависимости от сырья и температуры. Признаком окончания брожения является прекращение выделения пузырьков газа в банке с газоотводной трубкой. А также некоторое осветление наливки, когда муть уходит в осадок. Лучшая температура для брожения - 22-27 градусов. После окончания процесса брожения наливку фильтруют через сукно или двойной слой марли с ватой, уложенные в воронку или дуршлаг.
При очистке от осадка необходимо добиться янтарной прозрачности. Затем наливку разливают по бутылкам и укупоривают. Хранят в прохладном месте.
Чи-и-и-з!

Игорь Сорокин
unregistered
отправлено 18-04-2001 17:42 РедактироватьIP

самогон гонит кто-нибудь?

А. Панин
unregistered
отправлено 25-04-2001 15:30 РедактироватьIP

Несколько оригинальных рецептов самогона из моей коллекции рецептов. Все они мною опробованы и дают отличные результаты

ИЗ СОКА ЯБЛОК - перетереть, измельчить яблоки, сок выдавить На 35 л сока добавить 3 кг сахара и 200 г дрожжей. Поставить в теплом месте, готово через неделю. Выход - 6-7 литров самогона.
ИЗ ВИНОГРАДА - сок выдавить на вино, а то что осталось - на ведро отходов добавить 100 г дрожжей, 5 кг сахара и развести все это в 30 л воды. Дать выбродиться одну неделю. Перегнать. Выход 5-6 литров.
ИЗ ТОМАТНОЙ ПАСТЫ, САХАРА И ПИВА - на 30 л воды - одна литровая банка томатной пасты, одна бутылка пива, 10 кг сахара. Размешать, дать выиграться в теплом месте, перегнать. Выход - 7-8 л.
ГОТОВЫЙ ЗА СУТКИ - на один килограмм гороха надо 5 кг сахара, 500 г дрожжей и 15 литров теплой воды. Добавить 1 литр парного молока. Через одни сутки перегнать. Выход - 5 литров водки
ГОТОВЫЙ ЗА СУТКИ (2-й способ) - 5 килограммов сахара, 25 литров кипяченой воды, 500 г дрожжей, 25 средних сырых картофелин, 3 стакана молока, 4 буханки хлеба. Все смешать. Перебраживает за 24 часа.
И ЗА ДВА ЧАСА -10 килограммов сахара, пачку дрожжей, три литра молока, 3-4 ведра воды влить в стиральную машину Крутить 2 часа. Дать отстояться. Можно перегонять.

А. Панин
unregistered
отправлено 18-05-2001 19:29 РедактироватьIP

Добавлю несколько способов очистки. Их можно применять все в комплексе или каждый в отдельности:
1. На каждый литр самогона добавить 1 грамм марганцовки хорошо все перемешать и дать выстояться 1-2 суток. Марганцовка окислит все эфирные масла и прочие примеси. Они выпадут в осадок в виде маслянистых хлопьев.
2. В глубокую воронку положить слой ваты, слой активированного угля и опять слой ваты. Через такой сенгвич процедить самогон.
3. Если очищенный с помощью предыдущих двух способов самогон вторично перегнать на медленном огне, то получиться практически чистый спирт высокой концентрации.

Таисия
unregistered
отправлено 01-06-2001 20:32 РедактироватьIP

Я готовлю такой русский напиток: надо взять 150 г меда и 300 г воды, цедру лимона ванилин, корицу на конце ножа все это вскипятить, снять с огня добавить 100 мл водки (предварительно очищенной марганцем) все размещать, охладить и подать к столу.

Александр
unregistered
отправлено 13-08-2001 18:23 РедактироватьIP

Поделюсь рецептом изготовления вина из черноплодной рябины.
Очищенные ягоды я давлю в эмалированной кастрюле деревянной толкушкой. Добавляю 0,3 литра воды и 25 г сахара (на 1 л мезги), закрываю тремя слоями марли и ставлю на пять-семь дней в теплое место.
Затем в отжатую мезгу еще выливаю стакан воды и засыпаю 15 г сахара. Три дня выдерживаю в теплом месте.
Снова, отжав, смешиваю полученные соки, а в смесь добавляю еще 150 г сахара. Через два-три дня брожения такую же порцию сахара добавляю снова. Через 10-12 дней - еще. Получившуюся смесь оставляю в покое на 1,5-2 месяца, установив водяной затвор на горловине емкости.
Когда сусло осветлится, и сахар не будет ощущаться на вкус, осторожно снимаю вино с осадка и ставлю на второе тихое брожение с водяным затвором. При этом добавляю еще 25 г сахара на литр для получения сухого вина, до 60 г - для сладкого и свыше 60 г - для крепленого.
Разливая по бутылкам полусырое вино, не доливаю его на 5-7 см до верха горлышка. Плотно закупориваю и оставляю в горизонтальном положении в погребе - при температуре не выше +3...+5оС, на срок не менее месяца.

Редактор
Новичок
отправлено 10-01-2002 16:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уважаемые господа! Если у вас есть много рецептов самогона, а также его образцы, пожалуйста, свяжитесь со мной по адресу nchan@tht.ru Мы пригласим Вас в программу Дмитрия Диброва "Ночная смена"


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e