Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Клубника "Московский деликатес."

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Клубника "Московский деликатес."
Nuinu
unregistered
отправлено 30-03-2001 20:54 РедактироватьIP

Я приобрела семена клубники Московский деликатес. В прошлом году пыталась получить из них рассаду, но безрезультатно. HELP!

Евгений
unregistered
отправлено 03-04-2001 09:21 РедактироватьIP

Семена земляники (то что мы называем клубникой на самом деле крупноплодная земляника)сажаются в конце февраля в керамический горшок и присыпаются песчанно-земляной смесью на глубину 0,2-0,5 см без уплотнения. Сверху кладется хорошая горсть снега и все это помещается в полиэтиленовый пакет. Когда появятся первые всходы пакет постепенно преоткрывают (полностью снят его можно через 1-2 дня. Проще купить усы !
Если сказать чесно, то особого впечатления этот сорт на меня не произвел. Ягоды не очень крупные и не столь вкусные, да и урожайность низковата, хотя плодоносит все лето.

Зоя
unregistered
отправлено 03-04-2001 14:52 РедактироватьIP

Семена у земляники очень мелкие, а потому работать с ними непросто. В емкость наберите хорошей, легкой земли, перемешайте с песком и толченым древесным углем, полейте горячим розовым раствором марганцовки. Когда земля остынет, покройте ее снегом. И прямо на него высевайте семена. Заделывать их не нужно. Посуду не заполняйте полностью, земля должна быть сантиметра на два ниже верхнего края стенок. Накройте емкость стеклом или полиэтиленовым пакетом. Через 10-12 дней появятся всходы. Снимите стекло или пакет, присыпьте землю сухим песком. Поливайте очень осторожно: ни в коем случае не заливайте рассаду, иначе она может погибнуть. Через месяц всходы распикируйте и высаживайте растения в грунт. К осени они зацветут и дадут ягоды.

Nuinu
unregistered
отправлено 03-04-2001 15:34 РедактироватьIP

Евгений и Зоя, спасибо большое за такую подробную консультацию.
Выходит, я опоздала. Снега уже нет, и февраль прошел.
А где взять усы?

BlackKnight
unregistered
отправлено 03-04-2001 18:26 РедактироватьIP

Насчет конкретно Московского деликатеса, сечас рассада колосится посмотрим, а вот насчет вырващивания рассады земляники из семян, то лично мне кажется это занятие достаточно простым, делаю так:
Кладу в закрывающуюся платиковую емкость, в несколько раз словженную мягкую бумажку, известного назначения 8-}>
сверху высыпаю семена, птомо увлажняю бумажку, до того как появятся всходы, не даю засохнуть бумажке и проветриваю, раз в день, когда появятся всходы, жду пока они вырастут длинной вместе с корнем блоее 1 см. И аккуратно пересаживаю их в торфяные горшочки или пакети из под детсвкого питания(ну у кого что), в дальнейщем надо только подсыпать землюю, так что-бы сердчеко не болталось на ветру! И отлично все растет.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e