Тема закрыта  Тема закрыта
Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Народная медицина
  Что вы знаете о морознике?

Создать тему  
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что вы знаете о морознике?
Зарина
unregistered
отправлено 12-04-2001 14:10 РедактироватьIP

Несколько раз читала о морознике, причем только положительные отзывы. Купила, начала принимать, правда , в несколько больших дозах ( но не намного). Нормализовался стул, причем достаточно быстро, это я заметила однозначно. Есть ли какие-то изменения еще, не знаю. Но не хуже - это точно. С другой стороны, любая болезнь не сразу начинает давать о себе знать, даже банальная простуда.
Недавно поговорила с одним врачом - он пришел в ужас, что люди вообще принимают это растение. Поскольку это сильнейший яд. У кого-нибудь есть ТОЧНЫЕ данные о пользе или вреде этого растения?

August
Участник
отправлено 18-04-2001 02:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

особых сведений нет, но на севере он очень популярен в народе... пьют по многим заболеваниям, и по женским тоже... а что врачи мертвой официальной медицины в обморок научились быстро падать, то это один из элементов их борьбы за кусок хлеба с маслом...

народная травная медицина выживает их никчемные методики, вот они и падают в обморок.

Удачи !

[Исправлено: August (18-04-2001).]

Зарина
unregistered
отправлено 18-04-2001 10:00 РедактироватьIP

Спасибо, August, искреннее спасибо. Потому что если начинаешь сомневаться в лекарстве, оно уже пользы мало приносит. Только почему Вы пишете, что его активно используют на севере, ведь это, вроде как наоборот, южное растение, откуда-то с Кавказа привозимое.

Лаборантка
unregistered
отправлено 23-04-2001 18:32 РедактироватьIP

Ох, поражают меня люди, которые пьют, сами не знают чего!...
Вот информация, которую я нашла в интернете.!
===
"Женское здоровье" (октябрь, ст. 79). Цитирую статью: "На московских толкучках появилась очередная панацея от всех заболеваний - морозник. Своими впечатлениями от приема морозника с нами поделилась врач-терапевт одной из московских клиник Валентина Ивановна Булкина. Место работы она просила не называть - стыдновато, что медик, а купилась на очередное чудо-лекарство. "Маленькие пакетики с высушенной кавказкой травкой распространяла не старушка с тремя классами, а молодая женщина, имеющая высшее медицинское образование.
Первой "купилась" моя подруга, страстно мечтавшая похудеть. Попила эту
чудо-травку - и похудела! А также заметила, что улучшилось здоровье. Ноги больше не
отекали, варикозные вены не болели, не напоминала о себе миома, которую давно
следовало прооперировать... Женщины нашего небольшого медицинского коллектива
отреагировали сразу, заказав морозника на ползарплаты. И теперь за чаем мы
выясняли все новые и новые его целебные свойства. Одна стала подниматься по
лестнице без одышки, у другой снизилось давление, у третьей нормализовался стул...
Тут не выдержали самые неверующие - а вдруг? Однако сначала решили побольше узнать о морознике. Тем более, что наши легковерные коллеги пили его, фактически
ничего о нем не зная... Но в лекарственных справочниках морозник не значился. Зато у
распространителя была инструкция, от которой захватывало дух. Не смутило даже то,
что на ней не было, как положено, визы Минздрава, а поставками морозника в Москву
занималась не какое-нибудь фармпредприятие, а Пятигорское управление курортов.
Какая, в самом деле, разница - только бы помог. В аннотации сообщалось, что
целебные корни морозника гарантируют похудание без всяких диет! И вообще с ним
никакая хворь не страшна. Женщин он излечивает от миомы, воспаления придатков и
даже от бесплодия. Помогает при всех без исключения кожных болезнях, рассасывает
гнойники прямо на глазах. Морозник избавляет от страданий сердечников и
гипертоников, навсегда вылечивает язвенную болезнь, гастрит, колит и заболевания
печени, дробит и выводит камни из желчных путей и почек. И, наконец, вылечивает
рак, алкоголизм и психические заболевания - эпилепсию, шизофрению, врожденное
слабоумие, поднимает с постели парализованных!.. Конечно, после такой
рекомендации сомнения вновь закрались в наши бедные головы. В мединститутах мы
твердо усвоили, что лекарства от всех болезней предлагают только шарлатаны. И особо
настойчивые решили найти информацию о морознике во что бы то ни стало. Увы, все
имеющиеся справочники по лекарствам хранили угрюмое молчание. Мы даже немного разочаровались в их авторах - ученые, а морозника не знают. Зато кое-что
узнали из книжки по... цветоводству. В частности, выяснилось, что морозник относится
к семейству лютиковых. И тут одна заявила, что все лютиковые ядовиты. Мы не
придали этому значению, но дома одна из нас открыла определитель ядовитых растений. Назавтра наше учреждение говорило только о морознике. Еще бы, оказалось, что его пили почти все. А в справочнике черным по белому было написано: "ОЧЕНЬ
ЯДОВИТ. НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ВНУТРЬ!". В книге болгарских авторов "Современная
фитотерапия" под редакцией В. Петкова сказано, что морозник издавна применялся для
лечения кожных заболеваний, но внутрь его принимать нельзя - "ЯД". И в других
книгах мы нашли то же страшное слово. В корнях морозника содержится вещество,
относящееся к классу сердечных гликозидов, которые применяются при сердечной
недостаточности. Причем, гликозиды помогают только в строго определенных
минимальных дозах. Для всех же остальных морозник - самый настоящий яд,
способный вызвать очень тяжелые осложнения, вплоть до остановки сердца. А
легковерные женщины пили его ложками. После "разоблачения" морозник хвалить
перестали. Причина похудания моей подруги прояснилась: морозник препятствует
кишечному всасыванию, что, безусловно, вредно для здоровья. К тому же оказалось,
что отличные результаты лечения многие себе просто внушали - в медицине это
известно как плацебо-эффект - эффект пустой таблетки."

A.Мишин
Новичок
отправлено 21-06-2001 23:09 ПрофайлРедактироватьIP


August
Участник
отправлено 20-08-2001 23:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А вот и неправда... дело в том, что ядовитые растительные препараты очень полезны, если принимать их в разумных дозах... то есть, если 25 капель вызывают заметные осложнения, то надо принимать не больше двадцати.

ПРОСТО НАДО ПОДБИРАТЬ ДОЗИРОВКИ ИНДИВИДУАЛЬНО.

Некоторые ядовитые растения действуют по принципу,- "все, что к смерти - должно умереть", а потому всякая аномалия в организме, то ли это варикоза, то ли мастопатия, то ли рак - все это больное, забитое токсином, неспособное вытеснить из себя продукты распада, и потому, ослабленное, и оно не имеет в себе силы противостать натиску ядовитого препарата, а потому гибнет, уступая место уцелевшему - здравому. При употреблении морозника, как и болиголова, и чистотела (есть некоторая разница в свойствах и качестве),- все эти препараты подавляют вышедшее из колеи жизни.

ПУСТЬ БОЛГАРИН ПИШЕТ ТО, ЧТО ЕМУ ХОЧЕТСЯ, НО ЕГО МНЕНИЕ НЕ ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ОТКАЗА ЛЕЧЕНИЯ МОРОЗНИКОМ. ПРОСТО ОН НЕ ИМЕЕТ ОСНОВАТЕЛЬНЫХ ЗНАНИЙ И ПЕРЕПИСЫВАЕТ ТО, ЧТО САМ ГДЕ-ТО ПРОЧИТАЛ.

Все на своих местах, и нет такой травы, чтоб она была нелечебной,- все травы - лекарство, и раньше, когда не было ни химии, ни облучений, люди успешно излечивали тягчайше заболевания, чего сейчас нет, и современная медицина, кроме хирургии,- блеф, уловляющий и задуривающий своими выдумками простаков. И более того, современая "медицина" работают на уничтожение тяжелобольных и пенсионеров. Что и имеем в случае с теми детьми, которых уничтожили сознательно.

[Исправлено: August (20-08-2001).]

nata
unregistered
отправлено 11-03-2002 12:37 РедактироватьIP

Как найти морозник и не схватить подделку,
дозировки какие. Кто знает?

Екатерина
unregistered
отправлено 19-06-2003 16:28 РедактироватьIP

Приобрести морозник можно по почте наложенным платежом у тех фитотерапевтов, которые занимаются его заготовкой и реализацией уже не один год, и которые дорожат своей репутацией. Например, Олейникова Екатерина Вячеславовна. Написать ей можно по почте 385008 Республика Адыгея, г. Майкоп-08, а/я 88, или sbev@maykop.ru, или позвонить (87722)74810. Можете посетить ее сайт www.sbev.narod.ru

Просто я :)
unregistered
отправлено 25-02-2004 22:40 РедактироватьIP

Я прочитал и статью, приведенную выше и другую, на сайте Дачница. Чушь! Явное ощущение, что врут авторы (это у меня интуиция такая развитая ). А если чисто логически, то простите, почему люди годами (!) пьют и пачками не мрут? А если эффект похудания основан на элементарном выгоне воды, то человек должен тяжело заболеть чере 2-3 месяца приема диуретика, кроме того, диуретик дает максимальный эффект в течении нескольких дней, больше его и нельзя использовать, а люди теряют вес на протяжении месяцев, это не возможно, если худеть только за счет выгона воды. Другие авторы пишут, что мол, худеют, потому что кишечник не может уже всасывать, из-за морозника, что за глупость! Так через 2 меясца неизбежна дистрофия и в случае продолжения приема - летальный исход! Я лично знаю женщину, которая принимала морозник и похудела на 30 кг. Это было 3 года назад. До сих пор жива! И вес не возвращается! И кожа не обвисла... Так шо... делайте выводы, господа! Да,и еще: я не имею процентов с продаж морозника, просто мне не нравится, когда пишут заказные статьи!

Deniza
unregistered
отправлено 25-06-2004 17:04 РедактироватьIP

Уже прошла неделя как я пью морозник, второй день желудок выворачивается от боли. теперь сомневаюсь, незнаю продолжать или остановить?

Жанна
unregistered
отправлено 12-08-2005 17:34 РедактироватьIP

Качественный и недорогой морозник (как в порошке, так в виде цельных корней) можно заказать у Веселовой Марии Вячеславовны на сайте www.lektravi.ru
Лично я лечусь им уже полгода и очень довольна результатами! А во всякие бредни о его вреде не верю!

helen_A
Новичок
отправлено 11-06-2006 08:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Г-да!
Если возможно, выслушайте мнение фармаколога. Морозник - действительно нынче "раскрученный бренд". И статей заказных в различных местах появляется очень много. Фирмы - производители (по моим данным) имеют огромную рентабельность, но и быстро закрываются.
А теперь о его действии. Морозник и его препараты - сильнодействующие на организм вещества. Не углубляясь в механизм действия постараюсь объяснить: снижение веса, как желаемый результат, достигается слишком дорогой ценой! Изменения сердечной деятельности, органов ЖКТ, печени и почек, а порой и необратимые - обязательные проявления. Человек не может просто похудеть от принятия препарата, нужны глобальные изменения в организме! Все мы знаем, что тяжело больные люди снижают вес. Надо ли искусственно вызывать такие состояния?
А что касается "эффективных" рецептов из прошлого, могу привести пример очень похожий, слава Богу, уже не используемый. Непроходимость кишечника ранее лечили ртутью. Выпивали пол стакана, и она образуя в организме тяжелый шарик способствовала естественному усилению активности кишечника.
Посмотрите! Все лечат от всего! Уж и не науку, а и мудрость народная забывается. Все больше экономики и меньше медицины. Кстати, пожалуй жажда наживы и отличает жуликов. Старайтесь обращать на это внимание.
P.S. Спасибо, простите за резкозть, "больная" тема...

Grigo
Участник
отправлено 20-06-2006 13:38 ПрофайлРедактироватьIP

почти пр морозник.
знакомый начитавшись в газете о чудодейственных свойствах (не указываю растение) начал его принимать следуя настовлениям. через некотрое время благодаря своевремменному вмешательству терапевта его удалось спасти. "травка" дала совершенно иной эффект. так, что - лечитесь, да не дурейте от радости, что панацею нашли.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Открыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  
Переход к форуму:

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e