Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Народная медицина
  Голодание ради здоровья

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Голодание ради здоровья
Флокс
Участник
отправлено 11-04-2001 19:20 ПрофайлРедактироватьIP

Была такая книжка, автора не помню.
Лет 12 назад я пробовала по этой книге полное голодание. Вынесла его с трудом, есть хотелось все время, видимо в стадию эндогенного питания войти не удалось.
Но после этого у меня год не болела голова и желуток переваривал все что угодно.

Как вы относитесь к лечени болезней голоданием, и пробовал ли его еще кто-нибудь?

August
Участник
отправлено 18-04-2001 03:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

я бы отнес голодание к разделу шоковой терапии, поскольку здесь организм получает хорошую взбучку и начинает работать на самоочищение, сбрасывая все лишнее.
Здоровые люди не бывают тучными и они очень умеренны в еде...
эта методика была испытана в Питере в 1961 году на больных с различными диагнозами, причем голодали до 60 дней,- это было постепенное пятнадцатидневное выхождение, с последующим таким же постепенным вхождением, что очень важно... я пробовал эту методику на себе, но в конце сделал ошибку,- вошел в нормальное питание очень быстро и сильно пострадал,- ослабленные стенки желудка подверглись сильному воздействию со стороны интенсивно поступающего желудочного сока... пришлось спасаться молоком, которое смягчило последствия неправильного вхождения.
Вхождение должно быть очень осторожным, и я теперь знаю, что молоко,- лучшее из средств, поскольку младенцы, у которых все очень нежное, начиная свою самостоятельную жизнь, начинают именно с молока...
конечно, голодание полезно там, где есть какой-то запас сил, а если раковые больные 4 стадии начинают голодать, то состояние их резко ухудшается...

это целая наука, и надо иметь или литературу или специалиста, где можно было бы почерпнуть добрый совет...

везде нужен разум, чтоб к тому, что уже есть, не приобресть еще худшее...

я и таких встречал,- хорошо, что успели скорую вызвать и увезли в клинику,- там вводили в анус яичный белок, поскольку желудок был уже полностью атрофирован,- чудак голодал 120 дней...

он сказал мне так: многое, из болезней, ушло, но многое и прибавилось... хорошо, что успели спасти.

все хорошо в меру, и несмотря на существующие общие методики, у каждого организма - своя персональная мера,- здесь все очень индивидуально.

[Исправлено: August (18-04-2001).]

Флокс
Участник
отправлено 18-04-2001 22:29 ПрофайлРедактироватьIP

Да, August, в этом деле самое сложное - выйти их голодания, период выхода равен периоду голодания.
При этом начинать надо с разбавленных соков, при этом сразу же появляется волчий аппетит, и если наесться можно получить заворот кишок. Жиры и белок - яд синильный. Постепенно добавляют овощи, затем молочные продукты.
По этой теории в стадии эндогенного (внутреннего) питания съедаются больные клетки. Конечно, голодать надо под наблюдением врача, но это не всегда возможно, главное - очищаться, чтобы не отравить себя шлаками.
Никак не соберу свою силу воли чтобы поголодать еще раз, хотя бы недельку.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e