Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  "Атласные ручки"

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Атласные ручки"
Антонина
unregistered
отправлено 06-04-2001 20:31 РедактироватьIP

"Под ногтями чернозем - это значит агроном".
"Быть можно дельным человеком и..."

Как копаясь в земле, уберечь руки?
Вопрос серьезный.

Красный огурец
Новичок
отправлено 09-04-2001 10:40 ПрофайлРедактироватьIP

Маникюр вы не сохраните - это абсолютно точно. Периодически царапайте ногтями мокрый кусок мыла, чтобы мыло забивалось под них, тогда их очень легко отмыть. Учитесь работать в перчатках. Это трудно, неудобно, зато сбережет от царапин, ссадин. Держите на даче крем для рук и смазывайте им кожу после каждого мытья. А можно попробовать использовать силиконовый крем, причвем не ПОСЛЕ, а ПЕРЕД тем, как начнете копаться в земле.

Флокс
Участник
отправлено 10-04-2001 11:49 ПрофайлРедактироватьIP

Ой, я уж подумала что здесь реклама мерикеевского комплекса для рук "Атласные ручки".

А есть ли в продаже надежные и удобные перчатки, которые не рвутся хотя бы в течение недели?

Мотыжка
unregistered
отправлено 11-04-2001 08:35 РедактироватьIP

Вообще-то существует такое средство, именуемое "жидкие перчатки" и предназначенное как раз для копания в саду-огороде. Но врать не буду, не пробовала пользоваться. Хотя не исключено, что в этом году, если предложат, закуплю баночку (или тюбик, я уж не помню, в чем оно расфасовано).Что хочу сказать - микроудобрения этой же фирмы я брала, и они показали себя весьма неплохо, повысили урожайность многих культур - я этим препаратом поливала цветную капусту и баклажаны. Так что не халтура. Думаю, и перчатки - тоже помогают. Если вас это заинтересует, напишите, и я днями попробую уточнить и название, и как они распространяются-продаются.

Флокс
Участник
отправлено 17-04-2001 23:56 ПрофайлРедактироватьIP

Мотыжка, конечно интересует, если не для огорода, так хоть для применения чистящих средств дома, чтобы руки не разъедало.

Тата Хари
Новичок
отправлено 04-06-2001 10:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Этими рецептами, вычитанными в каком-то медицинском журнале, я пользуюсь два сезона и довольна.
Чтобы смягчить огрубевшую кожу, держу руки несколько минут в растворе нашатырного спирта ( на стакан воды - чайная ложка нашатыря), можно - в уксусной (на стакан воды чайная ложка 6-процентного уксуса). Вытираю руки и смазываю их кремом для рук, вазелином, любым оказавшимся под рукой жиром, касторовым маслом.
Если не помогает, делаю ванночки из теплого растительного масла, в котором руки держу минут 15-20. Очень неплохо действуют опять-таки ванночки из сыворотки или простокваши.
Только не нужно забывать непременно после них пользоваться кремом для рук. Если к тому же вам некого пугать, то на ночь после ванночек и крема неплохо бы надетнь хлопчатобумажные перчатки.
А для того, чтобы дезинфицировать неизбежные ранки на коже, имею под рукой такой состав.
Набиваю банку свежими листьями крапивы, заливаю спиртом и плотно закрываю крышкой (лучше винтовой). Держу на солнце две недели. Средства хватает на все лето всей семье. Порезался, обзавелся ссадиной - приложи смоченную в нем марлечку или ваточку - это и дезинфицирует, и способствет быстрому заживлению ранки.

Мотыжка
unregistered
отправлено 04-06-2001 15:16 РедактироватьIP

а также
А все потому, что жидкие перчатки , оказывается, не предназначены для работы с водой. Они рекомендуются тем, кто трудится с сухой грязью, всякими амебами-инфузориями типа болезнетворных бактерий, вредными сухими химикатами, красками (художникам, например), с деньгами в банках and so on.Производят препарат в Сибири и распространяют региональные представители фирмы, именуемой "Сибирские вести". Они, по-моему, сейчас по всей стране имеются, только поискать надо, поспрашивать у народа.
Еще раз прошу пардона, что смутила без причины.

РизаМед
unregistered
отправлено 01-12-2005 23:20 РедактироватьIP

Есть защитные средства как для работ с водными растворами, так и различными маслами и красками, очищающие пасты. Знаю делает ЗАО "ЭПП Риза Мед" (www.rizamed.ru).


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e