Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Закопченая утварь

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Закопченая утварь
Светлана
unregistered
отправлено 02-04-2001 20:18 РедактироватьIP

Cковороды и утятницы быстро обрастают толстым слоем почерневшего нагара. Удалить его трудно: чистящие порошки не помогают, ножом не отчистишь. Как кто борется с этим?

Dinochka
Новичок
отправлено 03-04-2001 09:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Точно-точно, особенно жалко тефлоновые сковородки - их симпатичная наружность покрывается толстым слоем выгоревшего жира.
Я их обычно вымачиваю в очень горячей воде - тогда этот нагар худо-бедно снимается деревянной лопаточкой. Ну а с чугунными посудинами церемониться можно меньше - песочком или проволочной теркой
Но всё равно - очень утомительно. Была бы вот жидкость для снятия жира...

Мария
unregistered
отправлено 03-04-2001 12:53 РедактироватьIP

Удалить почерневший нагар трудно: чистящие порошки не помогают, ножом не отчистишь. Эта проблема мучила меня, пока бабушка не подсказала старый проверенный метод.
Оказывается вернуть чистоту и прежний цвет сковородам несложно. Нужно приготовить раствор из конторского силикатного клея (80 г), кальцинированной соды (100 г) и воды (10 л). Приготовленную смесь вылить в таз, погрузить в нее закопченные сковороды, поставить на огонь и кипятить 20-30 минут. Клей и соду можно заменить хозяйственным мылом - нарежьте его побольше в воду. Когда посуда остынет, потрите ее тонкой металлической щеткой или мочалкой, вымойте и высушите.
Очень запущенную утварь придется чистить жесткой щеткой или наждачной бумагой.

Castle
Новичок
отправлено 10-04-2001 14:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У нас все проще. Есть в магазинах средство "Салют". Разводишь в воде и кипятишь в нем все что нужно. Рекламу постоянно по телевизору гоняют. Правда дебильную какую-то. Ладно хоть само средство действует.

Urry нашедший кнопку
Новичок
отправлено 10-04-2001 14:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А зачем чистить? Главное, чтоб основную функцию выполняло!

Эпсилон
unregistered
отправлено 11-04-2001 08:47 РедактироватьIP

Моя бабушка, царство ей небесное, поступала гораздо проще. По весне заставляла меня загрузить в багажник все "загоревшие" сковородки и везти их на дачу. Там она разводила в печке огонь посильнее и засовывала в него нашу закопченую донельзя утварь. Представьте себе, все нагары обгорали, и сковороды становились, как новые!

Федора
unregistered
отправлено 15-07-2001 23:19 РедактироватьIP

Castle, не помогает Салют, три часа сковородку варила.

жанна
unregistered
отправлено 29-08-2001 00:38 РедактироватьIP

Есть такое средство, которое выпускается фирмой LOCTITE, Natural Blue называется. Оно вообще-то для автомобилистов, растворитель жира, но я точно знаю, что на мясокомбинате им моют котлы из-под фарша, оно совершенно безвредное. Я в нем кипячу кастрюли и сковородки (стиральный порошок, 100 гр. этого Blue и 10 литров воды) где-то около 30 минут. Весь нагар смывается после такого кипячения обычной губкой под струей воды. А еще я его использую для выведения жирных пятен с любых тканей.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e