Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Декабрист

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Декабрист
Nuinu
unregistered
отправлено 30-03-2001 20:57 РедактироватьIP

Уже много лет растет у меня домашний цветок декабрист. В первые годы очень красиво цвел, а теперь прекратил. Начинает расти новый листочек - и тут же опадает. В чем дело?

Alina
unregistered
отправлено 01-04-2001 13:20 РедактироватьIP

Декабрист - тропическое растение со слабой корневой системой, поэтому почва, в которой вы его выращиваете, должна быть легкой, с содержанием песка и листовой земли.
Может, Вы давно не пересаживали цветок? Он мог от этого закапризничать.
Советую пересадить его в легкую землю и меньше тревожить, и следующей зимой он Вас еще может порадовать
Кстати, Декабрист еще называют рождественским цветком.

Всем привет!

[Исправлено: Alina (01-04-2001).]

Зоя
unregistered
отправлено 03-04-2001 15:04 РедактироватьIP

Хочу дать небольшой совет тем любителям, которые выращивают на подоконнике декабрист. Если на нем появятся бутоны, ни в коем случае не поднимайте и не поворачивайте горшок с растением, иначе бутоны начнут опадать.

Nuinu
unregistered
отправлено 03-04-2001 15:59 РедактироватьIP

Спсибо, попробую пересадить, может дело в корнях, посмотрю, остались ли они или сгнили. Может, я поливала его слишком много?

Glada
Новичок
отправлено 20-12-2001 11:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

еще один секретик: для того что бы декабрист зацвел, осенью, когда уже похолодало, выставите ваш декабрист на балкон и не поливайте, примерно до 10 градусов тепла он спокойно переносит. После появления бутонов, сразу домой, в тепло и обильно поливать !!
удачи

Kuzov
unregistered
отправлено 14-02-2003 16:45 РедактироватьIP

Декабрист у меня растет уже четыре года . Но все это время он не цвел, хотя выглядит очень хорошо. Два года назад отсадила от него отросток, который хорошо укоренился, а цветов так же нет. Может, кто-то сталкивался с этой проблемой и поможет мне ее решить.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e